1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Пандемия. Пришествие.

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем dilia, 22 май 2007.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    вот говорят ученые, что скоро, скоро уже на мир свалится вирус гриппа, который унесет с собой две трети человечества. Если, в свое время, грипп "испанка" унес несколько миллионов человек, то нонешняя пандемия унесет миллиарды. Инкубационный период гриппа очень короткий, а с таким развитым транпортным сообщением, заражение всех континентов и миллионов людей произойдет в считанные дни.

Обещают, что придет этот мутировавший штамм из Средней Азии, в частности из окресностей Гонг-Конга. Подарят нам (человеку) его свинюшки, которые заразятся вирусом от одомашненных уток (именно одомашнивание дикой утки в далекие-предалекие времена, подарило человечеству грипп). В организме свинюшек одновременно могут находится оба вируса - с "человеческой" белковой шкуркой и с "птичьей". Именно строение белковой оболочки, позволяет вирусу проникать в клетку организма, так же, как штекер входит в электророзетку. И именно поэтому между различными видами, вирусные инфекции не передаются, так же как не подходят к нашей электросети зарубежные тройные штекеры.

Так вот, свинюшка, в организм которой проникли оба вируса, станет плацдармом для новой армии мутировавших вирусных клеток. Точнее, вирус может оказаться совсем безобидным (как в случае с атипичной пневмонией: всего-то вирус вызывает насморк. да только предназначен он не для человека, а для животного был :kuu:). Но иммунитет человека не распознает его и фактически оказывается безоружным.

Сейчас над человечеством нависли две такие инфекции: та сама атипичная и птичий грипп... но ученые говорят, что это только "цветочки", что это только предупреждение, а "ягодки" ждут нас впереди.

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    пандемия - не пандемия, а равновесие будет сохраняться до последнего :)

3. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    происки алчных фармакологов. :mad:

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    да нет... последнее что сподвигло меня написать так кратенько об этой, интересуюущей меня проблеме, интервью с главой британской-какой-то-там-королевской академии, кафедры вирусологии. еще он казал, что побороть болезнь в случае заражения будет невозможно. Помочь может только вакцинация и более того, есть вакцина, которая воздействует м... на "корень"... "ствол" вируса. Но никто не производит его, т.к. производство требует миллионо-фунто-стрерлинговых затрат и в дальнейшем материально не выгодно и соответственно оно никому не надо, а государства не хотят спонсировать такое производство и более того эта вакцина тоже не панацея.

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    может все таки есть правда в том, что Ислам запрещает употреблять свинину в пищу?... механизм передачи вируса обещает быть таким: при разделывании туши, мельчайшие капли крови, содержащие вирус, будут подниматься и зависать в воздухе, а люди, находящиеся в этом помещении вдохнут их и заразятся.

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    происки алчных фармакологов.
    а решить вопрос с финансирование им помогаете в том числе и Вы - делая из их желания торговать вакциной, которую никто не хочет покупать, - проблему мирового масштаба.
    вот устроити панику - государство раскошелится, всех построит и обязательно вакцинирует, а потом никто ничем не заболеет. а там уж поди пойми почему - от того ли что вакцинация или от того ли что болеть нечем было

7. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Во-во!
    Лучше бы собак диких отстреливали!
    Хоть какой-то толк! :mad:

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    угу. и значит зря cжигаются целые птицефермы, если есть подозрение на птичий грипп?

и вообще,если по такому пути пойти, то дойдем до тайного общества единолично правящего миром.

Жу, сходите, одуванчики пособирайте, чтоли :mad:

9. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Не. Вряд ли дойдём до этого в своих рассуждениях. Это же всего лишь способ срубить бабла! (выиграть грант, получить субсидию) ;)
    А может, и нет - тут нужно быть в курсе.:kuu:

Последнее редактирование: 22 май 2007
  10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я не устраиваю панику и сама не паникую. МнЕ пРоСТо эТо ИнТЕресНо.

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Мне всетки ближе более реалистичная подоплека этого запрета.:)
    Свинина долго не хранится, особенно в жарких странах и при отсутствии холодильных установок. Говядину и конину можно завялить, а свинина быстро портится и при поедании кучу проблем со здоровьем может создать, вплоть до летального исхода.
    Хотя...:rolleyes:
    Не разу не слышала, чтоб в ресторане, при заказе чего-нить свиного спросили - какой прожарки?. Свинину всегда рекомендуют максимально термически обработать.
    Интересно, соль и чеснок, при изготовлении сала, снижают риск подхватить какую-нить свиную гадость?:rolleyes:

12. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Ушёл. :eek:

13. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ну правда, че вы про собак-то.

14. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Меня опять покусали, а ты зачем-то обидеть захотела. :(
    Пойду-ка тогда спать, а завтра - в одуванчиках покупаюсь, и мне опять станет хорошо! :)

1 человеку нравится это.
  15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    уж зря или не зря - не знаю, но кажется мне, что чего-то сжигать по подозрению - это странно.
    вопчем, вопрос с модными пандемиями для меня полон противоречий - поэтому от всех и всяческих прививок от гриппа я пока воздерживаюсь.
    а вот с гепатитов В я сталкивался, а потому и привился ещё в прошлом тысячелетии, не дожидаясь массовых вакцинаций, которые тока сейчас начались.
    ну вот новые препараты в психиатрии точно появляются раньше, чем заболевания, которые ими лечатся. :rolleyes:

16. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    скорее всего. :rolleyes:

17. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я вчера предупреждала, что я буду не в адеквате на этой и следующей неделе и дальше.... :mad: могу бросаться на людей.

j меня в прошлом году насильно прививали от чего-то. только я не знаю. А еще я привита от бешенства :D это к фразе чуть выше.

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вот так вот у нас всё и делается. :kuu:

это хорошо ещё , что Вас насильно привили, а не стали подозревать в птичьем гриппе.:dnt:

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не препараты новые, а названия. Потому-как наполнители к действующим компонентам можно менять.:rolleyes:

20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну эт я Вам как-нибудь потом расскажу.:rolleyes:

Поделиться этой страницей