1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

цинизм?

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем dilia, 30 май 2007.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    1 июня в Нидерландах в эфир выйдет беспрецендентное "реалити-шоу", если это так можно назвать. В отличие от большинства аналогов, эта программа будет длиться всего 80 минут, участниками будут три человека, нуждающихся в донорских органах, а на кону будет стоять донорская почка, которая достанется всего лишь одному из участников. По условиям программы, смертельно больная 37-летняя женщина должна будет выбрать всего лишь одного человека, которому достанется её почка после смерти.

В самой Голландии, тем временем, идут акции протеста против этого мероприятия, ссылаясь на то, что подобные "шоу" выходят за все мыслимые нормы морали и нравственности.

Что до организаторов, то по их словам, этим они хотят привлечь внимание общественности к проблеме дефицита донорских органов.

(

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

/

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

)

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а чего б и нет? думаете почки на дороге валяются? и если тётинька согласна расстаться со своей почкой, то почему бы ей не выбрать кому её отдать?

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    цинично слишком. да еще и напоказ.

4. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Это наверное входит в моду.
    Тока недавно свадьбу напоказ, за три дня до смерти, отпраздновали.

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    это немного разное, вы не находите?
    Там скорее выпонили желание девушки все-таки выйти замуж и побыть женой и невестой. А напоказ показали, так как не обычно и очень трогаельно это. Я бы тоже постаралась выполнить все, для любимой дочери, зная, что она умирает.

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    знаити чиво, ежли хочите чтоб не цинично - подите и сдайте по почке. от этого ещё никто не умирал, а куда пристроить - всегда найдётся. :mad:

7. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    сдам, когда у меня будет двое-трое взрослых детей, способных обо мне позаботиться как следует.
    Циничен не выбор смертельно больного, а то, что из этого делают шоу.

8. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а ежели я не желаю, чтоб моя почка пошла на "куда пристроить", синяку какому-нить, когда можно выбрать и отдать, например, ребенку какому-нить :mad:

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    значит на это шоу в очередь записывайтесь. :mad:

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    скажите, Вы вот вообще насколько часто вспоминаете, что на свете живут люди, которые нуждаются в донорских органах? :rolleyes:

11. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    каждую ночь. у меня дискавери все время работает. там щас сериал идет на тему пересаженных органов. Недавно про печень серия была. Мужика выпиннули с работы за год до пенсии, соответственно он пенсии лишился. Впал в депрессию. Хотя у него была жена и взрослые дети, которые о нем заботились, он стал считать себя ничтожеством сидящим на шее у родных, вместо того, чтобы быть как раньше, главным кормильцем. Он сожрал несколько пачек парацетамола, позвонил жене, сказал, что любит ее. Она, зная его состояние, заподозорила неладное и вызвала скорую. он не умер, но печень надо было менять. На одну печень было несколько желающих, врачи выбрали его. Пересадили. Когда он пришел в себя сокрушался сильно по этому поводу. Через короткое время он поправился. Стал заниматься спортом. Перестал всех окружающих грузить своей депрессией. прошел год. он сказал, что хочет прокатиться на велосипеде один. Не вернулся, спрыгнул с обрыва, оставив записку, что ничего в его сознании не изменилось с тех пор, просто он стал держать все в себе.

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    у меня тут прямо под боком сериал был в пятом году.

оказывается, в нашей стране что-то пересаживать ребенку такого возраста нельзя. не потому что невозможно, а потому что запрещено. вот это, помойму, действительно цинично.
    тем более меня удивляет как папка той девочки

, которую ей собрали да использовать не успели.

13. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а где там написано, что пересаживать органы детям такого возраста запрещено? я чего-то не нашла. А чего удивительно в том, что так распорядился? по-моему логично.

14. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    там не написано. просто я эту историю подробней знаю.
    У Вас о нонешних людях слишком хорошее мнение.

15. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а ненонишние это когда? и об них можно иметь хорошее мнение? :rolleyes:

16. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ненонишние - это мертвые. о них, как известно, или хорошо - или никак. :rolleyes:

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вот так. Забота о жизни и здоровьи всех россиян скопом важнее, чем забота о каждом отдельном гражданине. И никаких исключений.
    Ну с кровью понятно, а как можно отследить вывоз волос?

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    как, как... вот соберётись Вы выезжать куда-нить, а волосы с кровью придётся оставить на таможне.

19. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    теперь стало быть с шиньоном пересекать границу будете токмо с соответственной бумажкой :mad:

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    С какой такой бумажкой? Что шиньон или парик, если они натуральные, сделаны из волос нероссиянина?

Поделиться этой страницей