1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Чужие мысли

Тема в разделе "Классики и профессионалы... Или желающие таковыми ", создана пользователем Vipere, 31 май 2007.

1. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..."Религия будущего станет космической религией.Она должна будет преодолеть представление человека о Боге как о личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей- и природных, и духовных. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям,- это буддизм.."
    Альберт Эйнштейн

2. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    "..По- моему, нет необходимости следовать какой- то определённой религии. Люди, стоящие вне религии, могут духовно совершенствоваться, просто развивая в себе ощущение важности сострадания и любви, заботливого уважения к другим.."
    Далай-лама XIV

3. Ifsamis

Ifsamis New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Далай-лама - мощный чел, гораздо насыщеннее нашего Гундосого, например. Однако...
    "Дверцы шкафа и Шкафа, и ручки от дверцы шкафа...":rolleyes:

4. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум), всеобщим законом (дхарма, дао) или определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Кришна). Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития. Большинство религий поддерживаются профессиональными священослужителями.

Религия опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом. Однако эксперименты Станислава Грофа показывают, что яркие переживания мистического и религиозного плана могут быть достаточно надёжно получены в лабораторных условиях, и, по-видимому, имеют глубокие корни в человеческой психике; хотя многие теологи и сомневаются в ценности этих переживаний с точки зрения канонической религии.

Существуют и другие версии происхождения слова «религия», однако приведенная является наиболее распространенной.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

5. Ifsamis

Ifsamis New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Наиболее распространённой, ага. Буквально выйди на улицу, первого встречного спроси, и он всё расскажет о Станиславе Грофе

6. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...согласна...:)

7. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..это я просто книжку ща читаю про буддизм...

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    "Спустя год после рождения Иоанн Васильевич объявил себя семнадцатилетним.
    - Теперь начну царствовать! - заявил он. - Кто ещё не казнён?"
    Оршер

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    "Судья, я требую медицинского вскрытия Реганы. Исследуйте, что у неё в области сердца, почему оно каменное.."
    Лир.

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    "...за малое зло человек может отомстить, а за большое - не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитывать так, чтобы не бояться мести."
    Макиавелли.

11. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Здесь тоже про буддизм

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Познавательно и свежо. :)

12. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..:) спасибо..

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    "чюдно! давеча был *****н сын, а топерва – батюшко!"
    протопоп Аввакум

14. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Очень смешной текст.
    еще раз наглядно демонстрирует ограничения "книжного познания" , когда человек прочитав несколько случайных книг наивно полагает, что он "разобрался" в чужой для него традиции и может и имеет право о ней судить..

15. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Вобще то это позиционируется как учебник для вузов ;)
    А "нелюбовь" к эзотерике у авторов явно осозннна и четко декларируема. :p
    С другой стороны, группа экспертов, писавших этот учебник, намекает (в других источниках) на получение знаний "из первых рук" так сказать, на то что имеют контакты с каким то очень древним русским жреческим кланом.
    Я сейчас плотно сижу на изучении их ДОТУ (достаточно общей теории управления) и вижу, что таки да, к чему то такому допуск они получили (ДОТУ - практическое приложение к 5-ти членным системам, чем мне и интересна). Пока не могу понять , откуда столько косяков туда попало, которые могут быть и не косяками при сужении круга рассматриваемых задач, целенаправленной дезой или ограниченным пониманием самой темы самими экспертами...или их нелюбовью к эзотерике :rolleyes:

16. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    да нет. просто это Действительно Стрёмная Контора.
    Вам на такие, я вижу, везёт.

17. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Вы к ним и Спин -клуб относите? :)

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    спин-клуб - не контора. :hmm:

19. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Ну да, я и забыл. ЦПКиО :mad:

20. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Но мне интересна вся логическая цепочка, приведшая Вас к такому выводу
    :"Вам на такие, я вижу, везёт.":hmm:
    ..........
    А так же, что Вы понимаете под словом "стремная"? Перед кем мне должно быть стремно, что я изучаю их материалы?:nu:

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008

Поделиться этой страницей