1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Альтруизм.

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем Вишня, 15 июн 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Побродила по сайту "Каббала" и на их форум заглянула.
    Тема альтруизма одна из основных. Вобщем-то вся "Каббала" на этом построена, как мне показалось. "Стань альтруистом и ты вечен!" - вот какой слоган я бы им предложила.
    Если очень коротко и в моем изложении, то: Творец - это уровень абсолютной наполненности и отдачи, т.е - высшего Альтруизма. А человек, венец таки Его трудов, да что уж там - единственное его творение, вовсе наоборот - эгоистичный и ненасытный потребитель. Собственно Он его таким "пустым" и создал, как бы в противовес Себе "наполненному" и теперь развлекается тем, что ожидает: когда же ты всем насытишься и в тебе, человече, проснется и укрепится, окромя 613 перечисленных и подлежащих исправлению желаний, основное - отдавать всё, ничего не ожидая взамен? И высшую милость явил - возможность дойти до этого, Его уровня.
    По подсчетам каббалистов в мире пока постоянно сохрняется неизменное число абсолютных альтруистов - 10 % от всего населения земли. Только это свойство - альтруизм, заложенное Творцом в природу его творения, но находящееся в зародышевом состоянии, полностью раскрывшись в каждом, а не в 10%, может привести конкретного человека обратно к источнику и воссоединению с Ним, да и все человечество заодно спасти от гибели.
    Я вот думаю, что на сегодняшний момент, количество абсолютных альтруистов почему-то не увеличилось, несмотря на миссионерские усилия каббалистов по пропаганде этой науки и ожидание близких, глобальных, перемен в жизни всего человечества.
    С какого такого перепугу и каким образом этот скачек, от эгоизма к безусловному альтруизму, в массовом сознании может прозойти?
    Или на Земле, в ближайшее время, останутся только те самые, уже богоподобные, 10%? :rolleyes:

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ага. вот они и останутся.
    а оставшись, решат собраться и это дело отпраздновать.
    тока собираться им никак нельзя. даже по 2 нельзя собираться.
    ить встретит альтруист альтруиста и начнёт ему всё отдавать, ничего не ожидая взамен, а когда всё кончится - ему другой альтруист начнёт все отдавать обратно, ничего не ожидая взамен, а когда у второго альтруиста всё кончится, ему обратно первый начнёт все отдавать, ничего не ожидая взамен.
    и даже покушать не прервутся - патамушта желание отдавать, ничего не ожидая взамен - оно основное.
    кароче, недолго они продержутся. :shy:

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ващет я планировала этот аспект повального альтруизма затронуть чуть позже:mad:
    Ну чо Вы не даете дискуссию-то звести?:(

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    дык то у ково чево болит... :p
    и посты верните, да... :mad:

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Мда?:rolleyes:
    У буддистов, опять же по моему разумению, "болит" сострадание.
    Что нужнее - сидеть и состадать страдальцу или отдать ему чо-нить на тот момент необходимое, чтоб не страдал хоть какое-то время?

6. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Есть мнение, что религии - словно вехи, ступени на пути. Христианству в этом мнении отводится наипримитивнейшая роль букваря для первоклашек. Ведам - роль последнего костыля перед самостоятельным полетом в пустоту.

7. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Как давно Вы стали истинным христьянином?

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ващет, в пустоте нельзя летать. вернее, можно, но совершенно бессмысленно.

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    да уж завели :p
    но хде? :mad:

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    и как же ш до Христианства без букваря-то?
    сразу во второй класс шли? :rolleyes:

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...а кто может мне сказать, что такое "абсолютный альтруист"?...я не понимаю...по мойму это тоже относительная категория...:rolleyes: ...в чём абсолютность- то заключается?...а если они и есть, то уже мёртвые, так как и жизнь уже отдали...:(

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Абсолютность абсолютно ни в чём не заключается, в том-то и вся фенечка.:rolleyes: Но пытаться это объяснить и понять, наверное, сродни полетам в пустоте вместе с ААА.
    Это Вы о Господе нашем так - мёртвый?:rolleyes:

13. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Бог уже умер??? :sh:
    Я подозревал это!
    Полундра!!!
    Бог умер! Пора сматывать удочки!
    Паника!

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

14. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...против полётов с ААА ничего абсолютно не имею...:) хоть и в пустоте...а 10% абсолютных альтруистов- мне кажется речь шла о индивидах населения земли..или Вы Бога туда же относите?..я имела ввиду только людей...отдающих и жизни...:rolleyes:

Поделиться этой страницей