1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Что такое взрослая непосредственность?

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем Вишня, 8 июл 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну о детской непосредственности все наслышаны, хотя, по моим наблюдениям, некоторые дети очень быстро учатся дипломатии в общении ради достижения каких-то своих целей. Другое дело, что у них до какого-то момента это может проявляться тоже очень непосредственно ввиду отсутствия опыта дипломатии.
    А что такое "непосредственность" во взрослом возрасте? :rolleyes:

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    естественность наверна. и спонтанность.

3. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    то же, что в детском
    токо вы воспринимаете то по разному :)

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    кто-то еще какой-то частью ума не вырос из детских штанишек, наверное..

Была весна, аудитория на пятом этаже... днем солнце припекало и к вечеру с крыши свисали просто огромные сосульки..... свисали до середины огромного "школьного" окна.. т.к. это было помещение образовательного заведения, топили там нещадно и одно окно всегда было приоткрыто. Шел уже n-ный час занятий, все уже подустали, кое-кто клевал носом.. в аудитории только тихий голос преподавателя, диктующего лекцию. И вдруг раздается грохот и звон стекла... в общем, одному из мужичков сидящему на задней парте у окна, эта сосулька все это время не давала покоя, а кажущаяся близость все время подзуживала: "сорви меня" (из последующих слов оправдания...)

Непосредственность?...

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    ае, я не говорю о каких-нить..ммм.. просветленных, которые этим качеством или обладали с рождения и не потеряли с течением, или обрели его в процессе этого самого течения.
    я спрашиваю о том, что можно считать непосредственностью у среднестатистического взрослого( а по сути, как я себе понимаю, далеко не всегда взрослого) не клинического идиота, уже обремененного тем или иным опытом в отличии от ребенка?

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Непосредственность...
    Это мечта, возможно, несбыточная мечта цивилизованного человека.
    Как в рамках цивилизации к ней приблизиться?
    Может, подходить к людям, и говорить им: "Хочу трахаться", "Хочу работать", "Хочу петь"? ;)

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я, как ни странно, тоже не говорю о каких-нить... ммм.. просветленных. непосредственность - это необусловленность. какое-то безоглядное реализовывание собственной воли или потребности.
    вот, кстати, ежли Вы непосредственность на какой-нить другой язык попробуете перевести - тоже будете вокруг естественности и спонтанности вертеться.

1 человеку нравится это.
  8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    угу...стало быть в этой непосредственной безоглядности реализации собственной воли и потребности весь мир автоматически строится под нее, как бы индивидуум себя не проявлял?:rolleyes:
    Вы много таких людей встречали?

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    да чо Вы так сразу глобально-то? индивидуум этот Ваш - это одно, мир - это другое, насколько результативны в том мире будут действия этого индивидуума, совершаемые от непосредственности, - это третье. вот я щас вполне непосредственно зеваю, например, и никто под меня не строится.

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    И потом, разве реализация собственной воли и потребности не есть обусловленность ими же, что уже не есть непосредственность?

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну и сколь результативны будут эти Ваши непосредственные зевки? :rolleyes:

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    может оно и так, да то, у чего нет причины, вообще не происходит.

не будут, а были. во всяком случае зевать мне больше не хочется.

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    кароче :mad:
    Вы встречали непосредственных взрослых (или таковыми себя считающих) или нет? :rolleyes:

14. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    о даа, знавал я одну мадам из Бердичева. :rolleyes:
    просто сама непосредственность. :mad:

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Жу, а что Вам мешает так же и делать, как думаете и хотите? :rolleyes:

16. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Лицо разобьют. Жалко.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А непосредственному человеку, как Вы думаете, разобьют?
    Или так еще можно вопрос поставить - сколько раз нужно разбить лицо непосредственному, чтоб он стал этой реакцией окружающих настолько обусловлен, чтоб стать посредственным?

Ребенок, чаще всего, не обременен заботами и возможными проблемами по их осуществлению, даже заботами о собственных нуждах. Плюс к тому, у него минимальное соприкосновение с социумом. Отсюда и непосредственность реакций на происходящее. :rolleyes:
    Поясните.
    Разве восприятие не зависит от опыта, любого?

18. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    понятие непосредственность как "безоглядное реализовывание собственной воли или потребности" от возраста не зависит

если же Вас интересует почему взрослый иногда тормозит и не пасет поляну (Вас ведь смущает именно понимае взрослым неких последствий), так тому причин может быть мульен
    вабще непосредственность взрослая явление довольно редкое
    большая часть того, что я встречал, оказывалось обычной застарелой поведенческой привычкой и вполне могло поддаваться "коррекции" :D

зависит

19. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..в детском возрасте меньше ещё сложившихся стереотипов поведения...на мой взгляд, непосредственное поведение взрослого человека -это попытка уйти (создать для себя иллюзию освобождения) от своих стереотипов мышления, поведения, реакций на что- либо и т. д...ну а также не мешает заглянуть в подсознание...соответственно зависит от внутренней свободы субъекта..ну и немаловажную роль играют характер, темперамент, образование, воспитание, окружение и внутренняя химия организма...где- то так...:rolleyes:

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну и чем заканчивается такая попытка спрятать голову в песок "освобождения"? :rolleyes:

Поделиться этой страницей