1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Цивилизации

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем dilia, 26 июл 2007.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    смотрю счас фильму про Минойскую цивилизацию и ее кончину. Интересно. сколько ж циклов рождения и умирания сверхразвитых цивилизаций уже было на нашем Шарике?

Вон, под парком Йеллоустоун, в Северной Америке, обнаружили супер-вулкан... кратер которого несколько десятков км. И он вроде как оживает. Если взорвется, пол Америки не будет cразу, а через пару лет всей цивилизации не будет. Люди вымрут от холода и голода.

2. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Пока еще ни одного.
    Как только дело доходило до просто развитой цивилизации, люди задирали нос и были сметаемы с лица земли. Сейчас как раз то самое по-тихонечку развертывается.

3. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Думаю, мы до этого не доживем, если исходить из расчета обычной среднестатистической продолжительности жизни человека, и еще несколько следующих после нас поколений. Значит у нас еще есть шанс начать хотя бы чтото изменять. Предрасположенности , на мой взгляд, для этого есть....:rot:

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    до чего?

5. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    до этого

6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    почему. если проснется тот вулкан, а он проснется и это не зависит никак от жизнедеятельности человека, то ничто уже не остановит сметения с лица земли нашей цивилизации.

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    падумаешь вулкан. это Вы пугаетесь патамушта мою фортепьянную учительницу не видели.

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Личные, ежедневные проблемы и страхи важнее для человека.
    Но я не про вулкан. про про вдруг было и будет...

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    dilia, а Вам жалко цивилизацию?

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    жалко в том смысле, что каждый раз надо начинать сначала... и никогда не доходить до конца. .... может летали бы уже сквозь космос к далеким звездам. И не было бы фигни на почве религиозных несогласий.

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вишь, сквозь космос ей...
    люди терпеть друг друга не могут - вмиг бы разлетелись в разные стороны.

12. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Вы меня терпите же ;)

хотя может оно было бы к лучшему.

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    это патамушта я знаю, что одним кликом могу браузер закрыть.
    на таких условиях я много чиво вытерпеть могу. :rolleyes:

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    но от этого же я существовать не перестану

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    мне останется в это тока верить. патамушта доказательств у меня не будет.

16. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а на каком уровне люди терпеть друг друга не могут? на физическом или ментальном?

17. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Как по мне , так важен процесс. Что такое начало цивилизации? это ведь тоже определенный процесс. И бывает ли конец? Может конец цивилизации - процесс - плавный (или не очень) переход в начало другой? И к звездам может потому и не летаем, что Земля еще не исследована? А фигня на почве религиозных несогласий будет всегда, по определению так. Потому что этот мир двойственнен. Другое дело, что качество всех разногласий может быть иное. Можно ведь не бороться за право единства чего то одного путем выбора, а просто слияние без потери качеств каждого.
    Ну горизонт, к примеру. Слияние неба и земли на горизонте. Или мне предпочтительней пример слияние земли и воды. Тут существует я бы сказала несколько горизонтов. А если совместить все вместе - земля вода небо - так вобще целая куча горизонтов видна. А если еще и воздух добавить.....Вобщем многоранность этого мира очевидна.
    Так и процесс умирания-возрождения цивилизаций неоднозначен. Смерть - это жизнь. А жизнь - это смерть. А по сути то едины. Религий всяких немеряно и вроде все такие разные, а приглядеться - нет то кординальных отличий и разногласий, надуманное все. По сути едины. Но для нашей цивилизации это необходимо на данный пространственно-временной отрезок.
    Ну и фиг с ним...... :rot: :rot: :rot:

это вопрос спорный!! Где Вы не перестанете существовать? Насколько наш (мой, свой) мир распространяется за пределы нас самих? Вы = это что? Помимо физического тела, что Вы еще?

ae_L0110100 мне останется в это тока верить. патамушта доказательств у меня не будет.

А если будут доказательства ? Что сейчас доказывает нам о существовании Дили или же меня? Может ли, к примеру, часть тела человека(рука, нога, палец...)говорить о том, что он существует? Или это будет являться существованием лишь части тела, скорей всего даже какого то определенного человека, а не самого человека? Для АЕ существование Дили заканчивается там где он "одним кликом могу браузер закрыть." Но перестанет ли Дили от этого существовать? Но это лишь в его восприятии так? Это наше восприятие так ограничено или же мы сами его ограничиваем постоянно?
    Может и в космос можно полететь лишь расширив границы нашего(моего своего) восприятия!!!!!!:rot:

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..зачем?...:rolleyes:
    ..размечталась!..повод для несогласий найдётся всегда..

..на 1-м, 2-м, и некоторые на третьем..:rolleyes:

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    кому это нам?:rolleyes:

20. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    именно в качестве этого процесса все дело. Мне ж интереснее его все время продолжать, а не начинать с нуля, повторяя пройденные этапы. Мне как-то не очень хочется каждый раз заново учить таблицы сложения, вычитания, умножения и деления.

а разве не интересно узнать, чего там?... вот вы ж зачем-то в Пицунду едете, вы про нее знаете, а там все благоустроено и будет сияет гостеприимством... до тех пор пока у вас звенит в кармане, конечно, но все же.

ну тогда тем более. быть на растоянии многих световых лет... от тещи, напрмер, наверное кайф..

Поделиться этой страницей