1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Виртуал & реал

Тема в разделе "Практика", создана пользователем neophit, 13 авг 2007.

1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    что можно сказать о их взаимоотношении?
    может ли виртуал заменить реал и в чем?
    есть ли влияние одного на другое, и опять же, в чем?
    ну и т.д.
    встречей навеяло... :p

2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы когда-нить еду, в незнакомом ресторане, только по картинкам в меню заказывали? Или что-то очень нужное в каком-нить "магазин на диване"?
    Вот приблизительно такие же взаимоотношения между виртуалом и реалом.

3. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    здрасти-приехали :p
    при Вас же и заказывал... приносили то, что нарисовано :ye:

4. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    А я сегодня во сне видела все эти и много других вопросов, прям преследовали))) Где то есть тема про сны?

Я вот думаю, можно виртуалом заменить реал, до определенного предела, но вот бывает что постепенно и незаметно этот самый виртуал может стать реалом, и тогда жизнь в виртуале кажется намного интересней и насыщенней, и чем больше можно удалиться от своей жизни в реальности , тем больше погрузиться в "реальность виртуала", происходит подмена интересов...
    Для меня главно осознанное действие чего бы то ни было...Виртуальное общение никак полноценно не может заменить реальное, так же как и наоборот, даже если я могу и есть с кем говорить в реале на абсолютно любые темы, то это не заменит интригу виртуального общения, когда не знаю с кем говорю, не всегда предугадываю реакцию на меня или мои слова, или же наоборот говорить именно такто, зная, что реакция будет такой то...
    Для меня существуют определенные границы - я не заменяю реальное
    общение виртуальным и наоборот...у каждого есть свои преимущества, недостатков же я не вижу, если зараннее определяю свои ожидания , результаты бывают порой даже превосходят...
    Все хорошо в меру...
    Никакой емэйл не заменит реальных писем по почте, того ожидания, нетерпения, тервоги , чувтсва при получении, ощущения, переданные почерком, запахом и т.д. и т.п. Но никакя ныняшняя почта не передаст то самое письмо так быстро как это можно сделать по "мылу", и ничто не заменит аську, когда хочешь поговорить с близким тебе человеком, который находиться очень далеко от тебя, а позвонить не всегда есть возможность, и по телефону так много не сможешь говорить, всегда чтото забудеться, и не всегда хватает эмоциональной и чувственной связи, сдерживающей с эитм человеком, хочется еще и словами, даже если можешь читать мысли...

Ну тут ведь тоже много факторов разных - как качественно нарисована картинка, как правильно она отбражает блюдо в действительности(не узнать пока не попробовать), бывает картинка не очень, а блюдо вкусное, ну только ведь угадывать нужно, от настроения повора многое зависит, как готовил, от своего настроения зависит, блюдо может быть вкусным, но хотелось иного чего то или же желание могло измениться пока готовили заказ, вобщем снова же вариантов масса.
    Остается только пробовать...
    Или же только рассуждать...
    Или же рассуждать, а потом пробовать...
    Или же пробовать без предварительных рассуждений...
    Или же пробовать, а потом рассуждать...
    Или же все вместе...
    :rot: :rot: :rot:

Вот приблизительно так....
    :rot:

5. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А что такое "виртуал"? А то много можно спорить подразумевая совершенно разные вещи.
    Если в лоб, то для рассмотрения вариантов перестановки мебели в квартире лучше использовать компутер, чем шкафы на горбу таскать. С другой стороны мерки компутерных шкафов необходимо снимать с реальных (это про влияние). Но перестановка это цель изначально из области реала. Если цель изначально из области виртуала, например, перестановка мебели в квартире в Second Life, то реал вообще не нужен.
    Так что уточните вопрос плз :rolleyes:

6. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    уточню :mad:
    в роли шкафа - человек

7. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А все же что такое виртуал?

8. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    обозначим как коммуникационную среду

9. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    что такое реал... главный минус - реал обязывает. Обязывает, заставляет, разъединяет, реал ограничен. в первую очередь временем. второй минус реал материален. При таком общении все материальное становится важным.
    Виртуал. здесь можно общаться просто, без оглядок на пол, возраст, национальность, социальное положение, материально-финансовое состояние, физическое местонахождение, культурное и языковое различие.
    стала бы я общаться с Неофитом, например, или с ААА, да даже с ЖуЖу... произойди наши первые встречи в реале? - нет. слишком уж я застенчивый и не общительный человек и кроме всего осознаю себя на самой низкой ступени социальной лестницы. Фигу бы вы столько слов и мыслей от меня услышали в реале :)

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а по мну сдается, что стали бы :shy:

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Очень везучий Вы наверна, если то, что нарисовано на картинке совпадало с Вашими вкусовыми ожиданиями :rolleyes:
    Или у Вас никаких ожиданий, глядя на картинку и заказывая именно это, нет - сюрприз каждый раз? Или блюдо меняется под Ваше вкусовое желание?:rolleyes:

12. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ну... мож быть и так...

бог с Вами, какие уж там ожидания :rolleyes:
    но в придворных местах канечна ожидание есть и оно оправдано
    картинка ведь вкус не передает :p
    а так приносили то, что нарисовано
    вон когда в цыганах были, так вабще там к картинке пришлось бы скоко фантазии прикладывать...
    вспомните :shy: вроде и Вам понравилось...

вряд ли :mad:

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы предпочитаете всю жизнь прожить в безопасном и безответственном виртуале, вместо того, чтоб войти в свой "ограничивающий" реал и проверить свои слова и мысли? :rolleyes:

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    могла бы соврать и сказать нет. но на деле это выходит так.

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Реал все равно продолбится через виртуал, никуда от него не денетесь.:)

16. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    это кто же ко мне так долбиться-то? :shy:

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    реал. :shy:

18. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Реал безграничен!!! И только сами люди его ограничивают и постоянно к чему то обязывают и в первую очередь самих себя, а свои неоправдавшиеся надежды списывают на ограниченность бытия. Снять с себя ограничения и обязанности, и, прежде всего, страхи и увидиться бесконечность возможнотей и необъятность ощущений!!! Абсолютно реальных!!! Ничто их не заменит!!! Мы же пришли в этот мир чтобы чувствовать его реальность, а не убегать и прятаться от нее!!!
    И что плохого в том, чтобы материальное было важным? Важное не значит единственно правильное и единственно приемлемое, это лишь одно из проявлений реальности!!!
    Вы же не станете ставить веселые смайлы когда Вам грустно, но чем же хуже увидеть огорченное или веселое лицо близкого человека в реальности? И оно будет единственным! И только в тот момент такое! Миг настоящего короток, а из этих мгоновений и складывается жизнь...И у нас есть выбор...
    Очень и очень несогласна!!!
    Множество раз пыталась заводить знакомства ради эксперимента, указывая каждый раз разный возраст, местонахождение , и языковые различия играют немаловажную роль, пыталась общаться с людьми из других стран(англомовных) очень и очень это все влияет...
    Да что уж там и говорить...недалеко ходить нужно...люди ведь и в виртуале скептически и агрессивно настроены к вновь прибывшим, законы реальности переносятся и сюда, и здесь так же проявляются какие то предпочтения, симпатии, недовольства, амбиции в конце концов, да все что угодно.
    Все, что не может по каким то причинам найти свое место, применение и реализацию в реальной жизни, переносится сюда, и это может помогать и быть хорошим заменителем до какого то предела, но ведь так и останется заменителем? Не будет ли это обманом себя? И не станет ли когда нибудь грустно об утраченном времени? Отсюда, из виртуала, можно очень многое взять и привнести какой то новый вкус в реальность, но не делать одно заменителем другого...

Ну Вы же не пробовали! Как можно наверняка утверждать? Может виртуале притягивают к себе внимание те люди, которые могли бы заинтересовать в реале и наоборот...

Осознание себя не всегда совпадает с осознанием нас другими людьми.
    Это и есть все те ограничения, которые Вы сами на себя накладываете, а не реальность, мы от нее зависим в равной степени настолько, насколько она от нас...

19. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    виртуал создает некие картинки реала
    правдоподобность изображенного может быть весьма сомнительной
    могут существовать виртуальные места которые все ж создают приемлимо похожую картинку реала, но как бы без запаха и вкуса...
    но при этом:

вот тут я про запах и вкус чот не понимаю :(

ну про наоборот сомневаюсь я как-то...

ежели дело в интриге общения, то в реале она несравнимо сложнее и забавнее бывает
    и хотя пришлось даже встретить попытки построения форума на идее "вечных интриг", виртуал по сравнению с реалом в данном аспекте - простенькая игрушка
    похоже Вы находитесь в иллюзии инет-анонимности :p

и в чем же заключается Ваше осознанное действие при этом?

а в реале не так? :rolleyes:

у мну кстати давно уж заменил
    и должна возникнуть прям даже не знаю какая необходимость, чтоб я вернулся к обычной почте
    (ежели у кого есть желание поожидать, понетерпеть, то оно сплошь и рядом встречается, когда мыло проверяют каждые пять минут... :p
    подчерк же вскорости похоже будет лучше и вообще не видеть, с чистописанием в школах давно проблема...
    ну а без запаха грузоперевозок полагаю многие также без страданий обойдутся...
    и т.д. и т.п. )

20. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    :ye:
    Диля, тонко подметили одну из основных особенностей виртуала (как среды общения) - в противовес реалу в виртуале общение более "безответственно", т.е. дело не в наличии анонимности как таковой (или её отсутствии), а в отсутствии ответственности (за свои слова)*. Легче колбасить (здесь - в смысле нести всё что угодно) без последствий, максимум, что грозит - виртуальный бан :eek: . Ну так тем, кому просто выговориться хочется, это не помеха - ещё немеренное поле др.форумов и дневников остается. А те, кому важен (или нужен) собеседник, а не "трибуна", и ведут себя соответственно по отношению к собеседнику.

А ответственность - она вообще-то сложнее, чем безответственность, легче жить не принимая ничего близко к сердцу, относясь и используя другого только как средство. Так что, чтобы расмотреть различия нужно и тему ответственности подключать, да и тему Другого тоже.

Интересная конечно тема. Жаль голова сейчас другим (содержанием) сейчас загружена, нет возможности развернуться.

--------------------

* Вот кстати недавно какой-то товарищ мвдшников обозвал (вернее призывал к чему-то незаконному на их взгляд) в своем лж, так они его нашли (в реале) и на него дело завели. Ну это из другой немного оперты, чем здесь обсуждается (вирт - как среда общения частных лиц в основном).

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2007

Поделиться этой страницей