1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Меняется ли человек?

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем neophit, 13 авг 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А когда он уже случился, пусть даже самый праздничный праздник, по прошествии некоторого времени Вы его праздником продолжаете засчитывать?:rolleyes:

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    давайти я Вам на этот вопрос отвечу когда мне кирпич на голову упадет или я чуть не помру в детстве. угу?

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    да ну Вас.:(
    Скорей мне кирпич на голову упадет, чем Вы помрете в детстве.

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    во, и царь говорит: ;)

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Насколько я поняла царскую реплику, смена убеждений меняет цели человека, а не его самого.

И можно ли упавший на голову кирпич, пережитый удар молнии или попадание в детстве в смерч и открывшиеся в связи с этим новые способности, приписать перемене убеждений человека, его целей да и его самого?

Я полжизни была убеждена в том, что росла в очень благополучной семье - в любви, заботе и взаимопонимании. Искренне была убеждена, хотя до сих пор непонятно кем. Сомнения начали закрадываться тогда, когда задалась вопросом - откуда такой неустраивающий меня итог в некоторых аспектах, который имею на сегодняшний день? Сначала начала перетряхать свои убеждения "всухую", т.к. очень давно не живу с родителями, т.е. не бок о бок. Понятно, что уже с позиции своего возраста и опыта всяких наблюдений, анализов и выводов. Потом обстоятельства так сложились, что перетряхивать пришлось по полной программе, вживую и очень больно.
    Результат пересмотра убеждений - перекос в обратную сторону. :) Причем реальный перекос, вплоть до невозможности находится рядом, если я не кремнюсь и не закрываюсь, что сразу чувствуется, или не взрываюсь в какой-то момент, или опять не пересматриваю свои убеждения, чтоб всетки другому, кто так и остался в своих убеждениях и менять их очевидно не намерен, бесполезно больно не делать. Теперь вот жду, когда уравновесюсь промеж этих двух убеждений, не говоря уж о том, чтоб выйти за их рамки и попасть в совсем иные убеждения, где тоже наверняка маятник будет. :)

6. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..нет..ну не могу я по этому поводу промолчать...:rolleyes:...есть оно, есть...:)

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    человек меняется, человек не меняется... :rolleyes:
    человек отменяется. :mad:

8. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    :( что случилось?

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    "Я был таким, каким я стал" ....ммм? :rolleyes:

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Сюда вставлю, хотя можно было бы и в "забавные ролики" :), с ариома утащила.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. Помнится и Бяк рассказывал, что именно переживание потери границ своего тела, своего я и ощущение абсолютного единства со всем, в его случае как-бы спонтанное, привело к каким-то значимым переменам в мировоззрении. Стал быть это все, что нужно для счастья каждого в отдельности и всем вместе взятым - научиться свободно перемещаться из одной половины мозга в другую, то чуя себя отдельной личностью, то растворившимся в едином индивидуумом и конфликт человеческий именно в невозможности делать это осознано, не принимая какие-нить препараты, не стукаясь башкой ап стену и не стоя под высоковольтной лэп в жуткую грозу в ожидании озарения.

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вот тебе и "станете как дети"
    я уже раз умилялся как какому-то иноку инсульт вменяли в заслугу с формулировкой что-то типа "младенческая сущность души обнажилась"

12. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    подобная неисправность антенны как следствие метастаз :)

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не думаю. Это переживание случилось с ним задолго до болезни, а метастазы, помойму, уже заключительная стадия, после которой долго не живут.

14. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Ответ на этот вопрос в какой то степени можно получить, если каждый скажет про себя, а то про других говорить мы все горазды. :p

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    На какой вопрос?

16. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Когда переживете это и будете способны рассказать об этом, тогда я пойму.
    Я про то, после чего долго не живут.

17. Ручей

Ручей New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Человек сложная структура...
    Очень...
    Что в ней должно измениться, чтобы это можно было назвать изменением человека или в человеке?..

А эволюция в счёт?..

А смерть?..

А рождение?..

18. Argond

Argond New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Человек неменяющийся или просто человек является таковым, пока меняется в том, что не перестает его признавать человеком.

19. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    эк Вы завернули :p

20. Argond

Argond New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если так завернуть?
    Ничто, однажды названное, не меняется, являясь нечто мертвым, но не вечным, имея свойство быть или не быть.
    Меняется может представление, но до тех пор, пока наполняет форму не меняя сути названного.

Поделиться этой страницей