1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

аллергия

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем dilia, 22 авг 2007.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    существуют ли способы, которые ее действительно лечат, а не снимают симптомы?

У моей племяшки прямо беда. она с раннего детства аллергик. пару раз случался отек Квинке и она оказывалась в больнице. После этого лечащая врач сказала, что ей, кроме отварного на воде риса, без соли и сахара есть ничего нельзя. понятное дело, ребенку, у которого еще два совершенно здоровых в этом отношении брата, шуршащих бумажками от конфет, уплетающих пирожки и т.п. проще застрелиться. конечно она всего понемножку ест, но из-за этого кожа по всему телу покрывается сыпью. т.е. это состояние перманентное у нее. Мазь, снимающая симптомы стоит около 300р тюбик, который надо намазывать тонким слоем два раза в день. тюбика хватит намазаться один раз. Понятное дело столько денег не напасешься. Все препараты против аллергии так или иначе имеют затормаживающее мосК свойство и их нельзя пить постоянно. Для школьника и студента это не приемлимо. Кроме всего прочего она все-таки девушка и такое состояние кожи ее не устраивает и тяготит.

Существуют ли какие-нибудь еще средства борьбы с аллергией?

2. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    хлористый кальций колоть надо.
    и надо понять причину.
    может быть психологические причины или физиологические
    молоком кормили?
    часто может помочь физическая нагрузка грамотная и дыхание йоговское
    хорошие деревенские бабушки могут помочь.

3. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    дитё-то большое?

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    молоком, грудным чтоли?.. не знаю кормили, наверное. от физической нагрузки она сломается совсем. в ней из-за такого состояния очень мало весу и сил. насчет деревенских бабушек... в общем они и сами живут в черте города, но как в деревне.

да. почти совершеннолетнее.

5. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    всю организму в порядок приводить надо. с нервов начиная.

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я в детстве тоже страдала всякими кожными аллергическими реакциями. Тогда врачи решили, что виноваты апельсины (которые не часто елись), шоколад (который с рождения не елся вообще по причине нелюбви), молоко ( тоже вроде не самый любимый продукт) и чо-то еще, без чего я вполне обходилась не страдая. Вспышки высыпаний случались как-то сами по себе, на определенных участках - в основном кисти рук, и проследить какую-то закономерность не получалось. Тоже чем-то вонючим мазали на ночь, но все равно это только симптомы снимало. А больше всего помогали поездки на море и особенно купания в лимане. Концентрированные солевые ванны и солнце. Потом все само собой прошло, но всеж иногда, очень-очень редко, бывали рецидивы. Аллергологи говорят, что для начала нужно выявить аллерген, а это совсем не просто Мне вот лет несколько назад один дядька выявил - яблоки и пластиковая посуда ( при условии ее нагрева). Хрень какая-то, учитывая то количество всякой химии, которой пользоваться в быту приходится. Но и после этого ни о каком лечении, так чтоб раз и навсегда, не говорят. Если это на конкретный продукт или сезонные какие явления, так хоть как-то можно избежать обострения. А если на домашнюю пыль, так только бесконечной уборкой, да и то вряд ли. Ослабление иммунитета, укреплять его надо - вот что они говорят. Ну и таблеточки всякие, кому что помогает, для снятия неприятной симптоматики.

7. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    да дело в том, что за свои Nлет девочка уже столько этих "выявлений аллергенов" прошла. лечили и лямбли какие-то, думали, что из-за них и трубку она глотала, чтоб почистить.. чего там чистят.. поджелудочную чтоли... Я ж говорю ей можно только рис на воде без ничего.

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А я говорю, что причина не в аллергенах.:) И уж если такое строжайшее ограничение, так тем более нужно ее искать.

Кста счас вспомнилось, что когда-то с Садецким ( которого Алес частенько упоминала) была эта тема затронута. По его словам у одной из его слушательниц ( ученицей не буду называть, хотя может чему от него и научилась) была аллергия на апельсины. Так в процессе этих бесед-слушаний-смотрений они пришли ко мнению, что она когда-то, в прошлых жизнях, чем-то апельсиновый род то ли обидела, то ли шибко возненавидела и теперь он ей вот так отвечает. Вощем как только они это выявили и она перед апельсином извинилась, так все проблемы у нее с ним закончились - ела его и нифига ей за это не было.

9. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Не в тему:
    Друзья, Диля!
    Простити великодушно, день тяжёлый, я устал, тема интересная, сам не без греха, но от
    ваще повеситься хоцца!
    Сам не ожидал от себя! :(
    Видимо, усталость - толерантности маловата.
    Но это помешало в этих условиях читать интересный пост.
    Пжлста, не нада! А? :mol:

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Жужу, если еще объясните чего в этой фразе так Вас взбесило? я исправлю. :rolleyes:

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..ну даёт Жужик...щас только по Франциям ездил, а щас уже вешаться собрался!...видать, укатали...:(

Поделиться этой страницей