1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Когда невыносимо

Тема в разделе "Вера - Учение - Путь", создана пользователем Sella, 15 сен 2007.

1. Sella

Sella New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пара слов – и холодное присутствие тревоги разливается по всему телу... Почему она такая – тревога – как легкий холодок по телу, и сразу – внутренняя дрожь – с которой так трудно справляться... Но это еще не самое страшное для меня – куда хуже – тревога, не разливающаяся холодом по коже, а живущая глубоко – в животе, вот с ней я до сих пор не научилась справляться, я могу ее только пережить. Но сейчас, хотя бы, она не гонит меня по ночным улицам, хотя я все еще курю сигареты – одна за другой, до полного внутреннего изнеможения, до тошноты – от табака и от самой себя.
    Я могла бы спросить – зачем мне все это надо, что мне это дает, но я даже не буду спрашивать – я слишком хорошо знаю ответ. Я знаю, что невыносимость (невыносимое внутреннее волнение, всепоглощающая тревога - в моем случае) – это как очистительный огонь, в котором я сгораю вместе со своими страхами, сомнениями и привычками, я сгораю – почти корчась от боли, сгораю – и чувствую как с меня снимает кожу моя тревога – слой за слоем, пока не останется ничего, кроме большого, пульсирующего сердца. Сердца, которому даже легкое дуновение воздуха причиняет боль, а что уж говорить о тревоге... и вот это большое, совсем голое сердце – трепещет, сжимается, хочет покинуть само себя, но ничего не удается, и тогда – на самом пике боли (или – в самой глубокой пропасти безнадежности) – оно меняет направление, мир встает с ног на голову, чувства, мысли и эмоции меняют полюса – и я понимаю – свершилось, я сменила кожу, я родилась заново, я воскресла из пепла. И вот тогда я чувствую истинное обновление, свежесть чувств и ощущений, восприятия, все становится по-другому, и то, что причиняло нестерпимую боль – приносит почти такую же, почти невыносимую, Радость... И тогда вчерашний день кажется неизмеримо далеким, а я вчера (или всего лишь час назад) – почти нереальной, размытой, ненастоящей... Я знаю, это очистительная боль, которая помогает прийти к самой себе, я все знаю, но... но каждый раз я с ужасом ощущаю ее приближение, каждый раз – как будто это первый раз, и каждый раз – как будто последний, потому что я до самого конца не верю, что смогу выбраться из этого, смогу пережить трансформацию, смогу посмотреть в глаза Смерти...
    Но это поистине стоит того, я не знаю других путей для перехода на новый уровень, да, бывает по-другому, но такая сила, острота, такой качественный скачок возможен для меня только через Невыносимость.

2. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Чувства, эмоции, ощущения, веселье и радость, грусть, печаль, тоска, невыносимая боль, тревога....Да, тревога...откуда она берется, что есть источник ее возникновения, как может она так глубоко проникать в самое суть меня?,,,взрывая изнутри все мои переживания, заставляя вновь и вновь умирать, чтоб снова и снова воскрешаться? Перерождение? Это ли она мне может принести? Неужели эта казался бы до смерти нестерпимая боль, вечный спутник моей тревоги, сможет подарить истинное исцеление моей душе? Боль, разрывающая, поглащающая все мысли, чувства, подавляющая все желания, кроме одного - избавиться от нее!!! Она рвет и мечет все внутри меня...но она ли это делает или она заставляет меня все это проделывать с самой собой? Она распалаяет огонь, сжигающий все до пепла, без остатка... но нужно ли мне такое перерождение? Всего иллюзия лишь , обман, подаренный мне как нечто , что поможет мне все ж таки пережить ее снова, О ЭТУ нестерпимую боль, и вновь пустить ее в себя, наивно веря, что это вновь Перерождение, Новый скачок на новый этап развития...
    Она возникает неожиданно, вдруг и ниоткуда, но с каждым разом, с каждым новым ее появлением , мне удается отследить нечто маленькое и едва уловимое, но все более заметное ... что это ? неужели причина? действительно ли намек на то, откуда все это может проистекать?
    Но она, О эта нестерпимая боль!, пылает во мне, и жар этот не позволяет мне адекватно и трезво оценить ситуацию и разобраться в причинах...я поддаюсь ему, я сгораю, я пылаю, я позволяю ей, О этой нестерпимой боли!, испепелить во мне все, что есть, все мои страхи, обиды, сомнения, привычки и позволяю ей добраться до того, что в данный момент я считаю истинной моей сутью...Моя обнаженная суть...стоит совершенно ничем неприкрытая, нагая и незащищенная...один на один с этой О невыносимой болью!...Но что это?...Неужели это она, О эта боль!, не смогла одалеть то , что осталось совсем совсем...не позволяя мне вновь понять, что происходит, она меняет свое направление .... боль сменяется ощущениями новизны и воскрешения...Радость! Неужели я снова могу ощутить радость ! Как же все вокруг прекрасно и невыносимо радостно!!! О эта боль! Ты подарила мне вновь воскрешение и силу жизни, остроту ощущений и новый уровень восприятия!!! Который возможен для меня только через невыносимость...
    О эта нестерпимая боль! Ты позволяешь мне вновь и вновь верить в то, что только благодаря тебе я могу испытывать этот мир качественно и остро! Ты позволяешь мне чувствовать себя перерожденной, чтоб вновь обретать силы после твоего появления и поглащения меня... то есть ты даришь мне иллюзию силы, иллюзию того, что я вступила на новый уровень, и что только с тобой возможен такой качественный скачок!!! И ты даришь мне уверенность в том, что только благодаря тебе все это возможно!!! О Невыносимость!!! Когда ты чувствуешь мою слабость, ты даришь мне иллюзию силы, когда ты видишь как я грустна, ты даришь мне иллюзию радости, ты всегда знаешь, что мне нужно и всегда готова дать мне очередную иллюзию...и я готова принимать тебя каждый раз, когда мне воистинну невыносимо , но ты мне даришь все эти ощущения и я благодарна тебе за это, О Невыносимость!!! И вместе мы преодолеем все!
    Да будет так!

:rot: :rot: :rot: :rot:

3. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    эт ода невыносимости как "двигателю прогресса"? :rolleyes:

4. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Неее... В данном тексте , то выходит , что так....
    Вот только прогресс чего? Или обычный псевдопрогресс?
    Или просто обычное поглащение "пищи-приманки"?

:rot:

5. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    А Вы у кого спрашиваете? ;-)

6. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    слово прогресс не четкое
    можно - "двигатель изменений" :)
    а непереносимость от неприятия и сопротивления обычно бывает...
    вот и больно когда супротив шерсти

7. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    у Вас :)

8. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    В данном "двигателе изменений" изменения в изменениях будут постоянно происходить...
    и не важно что это - непереносимость ли, боль ли, у кого-то и от радости все подобное происходит...Значит кому то, чтоб чтото принять и преодолеть сопротивление, нужно пройти сквозь боль, огонь и пепел...
    Но будут ли от этого существенные изменения?
    Будут ли они соответствовать ожиданиям?
    Или же ожидания тоже будут управлять?...
    Ну вобщем вопросов масса сразу возникает, но опять же, это все вопросы о вопросах как изменения в изменениях...

9. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Это ода невыносимости как одной из эмоций, которая управляет мной и имеет власть надо мной...
    Признание себя как существа, поддающегося на спекуляции моего омраченного ума, где одно тянет за собой другое, другое третье и т.д. и т.п....
    Отказ от воли в пользу принятия себя ведомым, снятие с себя ответственности за принимаемые мной решения, ну и все в том же духе.... ;-)

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    однако...

так что там с тревогой-то? :rolleyes:

11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    как там?... "душа страданиями чистится Андрюшенька..." ;)

не факт :mad:

обязательно будут

каша :p

12. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Так понятно, что ж...
    То же , что и со всем остальным...
    Или они меня или я их...
    Или я ими или они мною...
    Но выбор за мной...
    :rot:

13. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    типично для христианства

ой не факт, но устойчивое заблуждение

однозначно будут

определенно каша
    Но находясь в этой каше, возможно ли разделить ее по крупинкам?
    Что лучше - каша, варящаяся в кастрюле или каша, убегающая из нее?
    Или же просто выйти за рамки этих ограничений?

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2007
  14. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...почему противостояние?...Нео же объяснил- это как против шерсти...почитайте Бхагаватгиту...победа- это поражение, а поражение- это победа...попробуйте их полюбить, и увидите, они тоже полюбят..:) ..эта борьба изматывает, тем более что это есть борьба с СОБОЙ..оно Вам надо?..:rolleyes:

15. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Есть еще вариант... ;-)

Мгновение....и снова они стоят передо мной - тревоги, страхи, сомнения, неуверенность. Эмоции, чувства - негативные, хладнокровные, безжалостные, готовые прорваться в любую секунду сквозь тонкую прозрачную, едва заметную стену моего восприятия их движения...Могу ли я теперь назвать их своими? Могу ли я обвинять их в том, что впустив их в себя и позволив завладеть мною, они имееют полную власть надо мной и над самими собой?
    О нет! Я знаю все их хитрости и уловки! Но теперь лишь я и только я управляю собой и тем, что приходит или пусть даже рвется ко мне извне...Я пуста и чиста, и все, чему я позволяю проникнуть в меня, разливается по всему моему телу и по всей моей внутренней сущности, наполняя меня чистым содержанием и истинным смыслом...
    Тревоги? Они предостерегают меня...Но приняв их предостережения, я отпускаю их с благодарностью...Страхи? Они останавливают меня в момент опасности и услышав и избежав ее, я отпускаю их...Сомнения? Они нужны мне в противовес излишней самоуверенности, перед принятием решения, во многих ситуациях они приходят на помощь, но выполнив свою работу, я отпускаю их...
    Радость, счастье, уверенность, веселье, порой и грусть, тоска... Ваше легкое присутствие наполняет мою жизнь, делая ее красочней, многообразней и наполненней!!! Но вы лишь то, что может наполнить меня и то, что уйдет, когда мне нужно вернуться в изначальное состояние...Вы то, что позволяет мне быть адекватной и принимаемой в обществе и в социуме, в любой компании, иногда с совершенно разными и непохожими людьми, я использую вас как средство, позволяющее мне понять и приблизиться к тем, с кем я общаюсь в данный момент...
    Мне не нужно избавляться от вас как от чегото излишнего и ненужного...
    Потому что вы не владеете мною, а я вами...
    Я вижу цветок...и я замираю в восхищении , глядя на его непревзойденную красоту и очарование, я подхожу ближе и касаюсь его нежных и хрупких лепестков, испытывая умиление и радость, от того, насколько мир прекрасен и мне дано это увидеть! Но проходит время и он увядает...Тоска, печаль по тому, что уже не вернуть...С грустью наблюдая за медленным неторопливым полетом опадающих лепестков, я вновь испытываю восхищение! как прекрасно и грациозно умирает красота! Но смерть ли находит этот опавший, чуть засохший, но по прежнему хрупкий и нежный лепесток? Или другая жизнь ждет его на влажной и теплой, легко и открыто принимающей земле? И я вновь испытаваю радость, другую, тихую и незаметную, но глубокую и насыщенную...Мир совершеннен...
    Подует легкий ветер...и он напомнит мне о том, что все преходяще, что нужно быть лишь в легком состоянии расслабленности и ненапряженности, потому что жизнь и смерть мне не подвластны ... Но силой своей он будет гнать меня вперед, напоминая мне о том, что лишь от меня зависит как мне прожить эту жизнь и как перейти в другую...

16. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    в корень зрите...
    корень - первый пост этой темы )))
    И слово противостояние заменить на управление
    если относительно моего высказывания...

Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
  17. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    но вовсе не означает, что не работает :)

18. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    а я и не против...
    все средства хороши, если приводят к нужному результату...

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а приносить младенцев в жертву богу-крокодилу Вы станете ради нужного результата?

20. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Для меня результат включает в себя еще и мое внутреннее состояние, которое является неотъемлемой частью результата некоего совершенного действия...
    тобиш если нужно приносить младенцев в жертву некоему богу , но я не смогу этого делать из каких либо моральных соображений , то я не стану поклоняться такому богу...если же я выбираю путь поклонения оному несмотря ни на что и вопреки всему, то я буду идти этим путем до конца и совершать все необходимые действа для этого...

Поделиться этой страницей