1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Сплетни про Кунта йогу

Тема в разделе "Новости и сплетни", создана пользователем Вишня, 26 июн 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Нео, а знаки Кунты как-нить с дзогченом соприкасаются? :rolleyes:
    В смысле - Кунта, это чтот совсем отдельное или всеж из какой-то более менее известной традиции?

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    разве что весьма косвенно

из южноиндийской шиваистской традиции

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Каким образом "европейское сознание" могло выйти на знаки южноиндийской шиваистской традиции и понять их ( правильно распознать, расшифровать, трактовать, интерпретировать...) ? :rolleyes:

4. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    терма :)

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вот именно. :)
    Но на терма "выйти" может только подготовленный человек, так я себе думаю. Иначе он или вообще никогда не "встретится" с этим явлением, или просто просифонит мимо, незаметив ничего вообще. Что, как мне опять же думается, и происходит, когда говорят - информация везде и она не скрыта... иди, бери и используй, если сможешь.

6. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    дык подготавливайтесь :p

7. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Есть информация, а есть знания. Это всёж немного различные реальности получаются. Действительно, можно подготовиться, чтоб смочь - и "взять" информацию.

Со знаниями дело обстоит по-другому. Я это к тому, что тут готовься, не готовься...

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Для того, чтоб получить знание, нужно сначала получить информацию, осознать ее как информацию (неподготовленный ее просто не воспримет), применить (в случае с терма - практиковать, да и в любом другом случае тоже) и вот тогда она может стать знанием. Так я себе понимаю.
    Так что готовиться, выходит, нужно хотяб к тому, чтоб поэтапно получать информацию, попутно и непременно перерабатывая ее в знание, чтоб не стать просто "складом" может и очень важной, нужной инфы, но совершенно бесполезной для ее носителя и скорее всего искажаемой им же при попытках передачи по причине того, что она так и не стала его знанием. Кажись так. :rolleyes:

9. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Весь вопрос в том, что такое подготовленный человек для получения терма.
    Если человек выполняет интенсивные практики в рамках некоторой традиции и получает новое знание в виде "терма", то это более менее понятно.
    Интереснее, мне кажется, случай с Кунтой, "подготовленность" Тоши, на мой взгляд, заключалась в его не вписанности в социальную среду и талантливости

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Талант - это только для себя "подготовленность" или для передачи другим тоже? :rolleyes:
    Тоша ушел из социальной среды, во всяком случае окончательно- физически, очень рано по земным меркам. Не вписался в эту среду с теми знаниями? Посчитал, что рано давать людям то, что ему дадено? :rolleyes:

11. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Насколько я знаю, он изначально "не вписался". В питерский интернат для особо одаренных детей попадали из не благополучных семей. Кроме того времена были душные, застойные. Отсюда его "не вписанность" и ощущение враждебности социальной среды.
    Он старался делиться тем, что умел. даже после ухода он приходил к друзьям еще раз через несколько лет и инициировал вторую волну занятий кунта йогой. Но этот период продлился недолго. (Об этом я говорю со слов Джона)

Терма всегда открывают для других.

Совершенно отдельная тема. это способность передачи состояний или навыков другим. Это не про терма, это другое. :)

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Тогда с какого перепугу он тут родился? :rolleyes:
    А в чем его одаренность в детстве проявялась, что социальные работники вдруг решили взять его в этот интернат? :rolleyes: Тему благополучия или неблагополучия семьи сейчас не трогаю.
    Душность и застойность социальной среды многие испытывают во все времена. И эпатируют ее насколько таланту хватает.
    А у меня сложилось впечатление, что может и хотел, но не мог.:( Он и сам точно не знал куда попал и что с этим делать. А чтоб это попадалово еще и структурировать, сформулировать, пусть и не вербально, и передать кому-то еще - так и ваще нереально оказалось.
    Я об этом уже читала. Джон поймал свою волну в океане кунты или все еще скорбит о том, что на гребне тошиной не успел и уже не успеет?

13. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Тоша ушел уже. Можно его конечно обсуждать, критиковать, но он оставил свой след в Питере. Я думаю, что рассуждать об этом большого смысла уже нет. Единственно, что еще можно сделать, это показать Кунту тем кто хочет. Но Кунта - это не главное, я думаю. Это было только начало.
    Остальное остается за кадром. Это не моя тема. Есть те, кто мог бы рассказать об этой истории больше, но они не хотят.

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы первый, за каким-то интересом, забубнили про кунту и Тошу в теме про Таро, а теперь за это еще пуще блаблакаете. :mad:

15. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    не понял

вабще не понял :rolleyes:

говорю от себя, как знавший Тотика с 9-го класса до его смерти :rot:

16. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Вот и расскажите в отдельной теме, если это кому-то сейчас интересно :)

17. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    вот про таро будити говорить и будет все в отдельной теме :mad:
    а "не вписался" он уже когда учился на биофаке ЛГУ
    потому как до того был мальчик как мальчик, хорошо учился в школе своего урюпинска, результативно участвовал в олимпиадах, поступил в 9-ый "д" хим-био-класс 45-й школы-интерната при ЛГУ для особо одаренных детей северо-западного региона (учеба там была платным удовольствием даже в то время)

18. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    во... :p
    Вишня тут как раз подкинула

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

кто читал Беляева с Морозовым? там действительно такое впечатление возникает?

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Морозов наверное в бумаге где-нить есть, хотя тираж очень маленький.
    а в инете вроде никто не выкладывал.

Какое эт "такое" впечатление? :rolleyes:

20. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    как у автора по ссылке

Поделиться этой страницей