1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Лбом стену прошибать?

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем Вишня, 25 окт 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Меня этот вопрос давно занимает, но периодически забываю о нем и снова вспоминаю при определенных обстоятельствах.
    Вот намечу себе что-то сделать и вроде до какого-то момента все складывается, а на каком-то этапе - хоп и прямой путь к цели почему-то ломается. Начинаю искать обходные. Иногда очень даже увлекательно найти таки иной вариант достижения и это даже большее удовлетворение может доставить, чем сама цель. Но это не всегда получается и в некоторых случаях сколько не тыркаюсь в разных направлениях, утыкаюсь в глухую стену. В результате или дело остается не сделаным вообще или его осуществление откладывается до каких-то "лучших времен".
    Вот и думается мне тогда, это что - испытание на сообразительность и верность намеченной цели и нужно переть к ней как танк несмотря на все препятствия? или это указание на её несвоевременность и надо расслабиться и подождать попутного ветра? или на ненужность этой "цели" вообще и стоит отбросить ее вовсе несмотря на все, уже приложенные, усилия?:rolleyes:

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".
    Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! ;)

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    хм...:(
    даж и не знаю, как дисочек-то Ваш классифицировать - дом или коза.:rolleyes:

4. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    наверно как дом :)

5. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Вот как раз эту тему обсуждали со знакомыми.
    Многое зависит от привычки воспринимать новые (дополнительные) обстоятельства, появляющиеся по ходу достижения намеченных целей.
    Некоторые воспринимают их как препятствия, обязательные для их преодоления, другие видят в этом чтото предостерегающее, о котором нужно задуматься, стоит ли намеченная цель ее достижения...
    Как на мой взгляд во всем есть свой смысл. И менять линию поведения, не изменив внутренние предубеждения, не приведет к нужному результату (здесь: достижение цели, а не сама цель).
    Это может быть и "испытанием на сообразительность и верностью намеченной цели" и всем чем угодно еще, но все непредвиденные обстоятельства могут или сами себя определить как лишние, ненужные, помогающие, предотвращающие и т.д. или же Вы сами их определите как то, но пока Вы в раздумьях, они этим пользуются и определяются сами.
    Невозможно взять под контроль всю окружающую среду и все приходящее извне, но можно попытаться быть гибким и умеющим принимать и адекватно оценивать те обстоятельства, которые кажутся нам неожиданными. но которые вполне возможно были созданны с нашей же помощью.

В любой стене есть дверь, в которую можно пройти, нужно уметь увидеть ее. Мне кажется намного целесообразней потратить больше времени на поиски этой двери, чем на вышибание стены, хотя и то и другое может оказаться в одном временном отрезке. Это лишь личные предпочтения каждого...

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
  6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Хочу уточнить, прежде чем привычно замахать руками и завозражать. В раздумьях над чем?:rolleyes:

7. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    В раздумьях над тем как же эти обстоятельства можно было бы определить, чтобы выбрать верное направление дальнейших действий.
    Порой Вы возражаете очень интересно и разумно,
    но я описываю лишь способ, который есть действенным для меня
    и, научившись им пользоваться, вижу прозрачность этих стен, через которые можно проходить в любом месте, что даже отпадает необходимость искать дверь или , что для меня немыслимо, прошибать эту самую стену.
    Но это лишь один из способов (повторяюсь)...:rot:

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    что-то у меня сегодня Селенина активность в этой теме весь день из головы нейдёт. по форме не нравится очень. буду минусить.

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    можете привести пример?

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а конкретнее?

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Вам интересно?
    бо я уж вчера-сегодня формулировал, формулировал да так и не выформулировал. а потом уже ближе к вечеру догадался, что нужно просто в репу дать и мне сразу спокойнее стало.
    но если есть какая-то необходимость - могу попробовать ещё. :rolleyes:

12. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...наверное, у фсех людей так бывает...вероятно, это наше свойство....а в виде ответа на вопросы...да..и так..и так..и так..а в конкретном случае мне кажеца, кроме Вас, кто это может знать.?..обычно бывают ещё сопутствующие признаки подсказывающие, ну чево я Вам рассказываю, сами же знаете.. :)

13. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    да :)

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Какой-то глобальный, навскидку, не могу. А мелкий, но периодически повторяющийся пример, Вы наблюдали.
    Договариваюсь я с кем-то о чем-то и при этом беру на себя определенное обязательство, выполнение которого становится для меня "целью". Вот тут и может начаться крутеж обстоятельств, которые мешают мне этой цели достичь несмотря на все попытки обойти возникающие препятствия и вопрос появляется - упираться рогом дальше и во чтобы то нистало сделать дело или плюнуть и забыть?
    хотя забыть все равно не получается, потомушта ситуации повторяются.:)

15. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..ну..по этому поводу даже поговорка имееца- загад не бывает богат...:) экспромты обычно лучше получаюца...

16. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну вот я грил уже, что я про что ни напишу - а она мне про меня. вот щас и с Вишенкой так. причём из оборонительной-политкорректной позиции "имхо". вроде как и не придерёшься, а противно. и всё это с обязательным противопоставлением себя собеседнику, и фигня что собственной чёткой позиции нет, а позиция собеседника додумывается. довольно странный трёп получается. кто как не знаю, а я пока с Селеной не достаточно хорошо знаком чтобы вот так вот запросто про "я и ты" разговаривать. покачто стоит как-нить более в общем.
    вполне вероятно, канеш, что это какие-то мои личные заморочки и я пока не верно интонации понимаю, но я ситуацию воспринимаю так, как будто бы мы к ней подошли спросить который час, а она б нам ответила человеческим голосом: "ты гандон, и ты гандон, а я - виконт де Бражелон, но это всего лишь моё личное мнение. :rot: "
    вощем, не нравится мне. :mad:

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    На ежедневной службе Вы тоже по этому принципу работаете?:)

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...меня потрясла фраза для Вишни: "порой Вы возражаете...и разумно"...такая отечески- покровительственная..типа Вам можно, раз-решаю...:)

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну, что я наблюдал - это плохой пример. я вот ни секунды не думал, что там какие-то большие шевеления совершать потребно. вообще, мелкая цель - это не интересно в контексте темы. лучше про что-нибудь с верхушки иерархии целей подумать.
    мне-то кажется, что чем больше усилий для достижения приложишь, тем противнее будет результатом обладать, во всяком случае если это удовлетворения базисных потребностей не касается.
    подарки приятнее, чем результаты труда?

20. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ...конечно, не всегда...хотя экспромтов дофига..фсё время на голову разные вопросы бац...бац...и ничего, решаются...:)

Поделиться этой страницей