1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Почему ни к чему не приходим?

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем ik2532, 28 окт 2007.

1. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вот интересует меня вопрос - поднимается тема, начинаем обсуждать, и никогда не доводим обсуждение до конкретных выводов. Все расползаются по частностям и всяким парадоксальным штучкам. Но никогда не подводятся итоги и не делаются выводы. Хотя люди выссказываются неглупо и есть что подитожить. Причем, создается впечатление, что конечный результат никому не нужен. В частности, при всем моем уважении, этим грешит, например, АЕ. Ему лучше маски пораскрашивать по очереди. Хотя его мнение зачастую очень интересное и неожиданное. Пока мною замечено, что самый последовательный в этом деле - скам. Он не уходит в сторону, хотя и не настаивает на доведении до конца.

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вишь, чего удумали. эдак мы и до составления повестки, соблюдения регламента и публикации вестника договоримся. :mad:
    и вообще. хочу пример итога и вывода.

3. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Пример. Вопрос - меняется ли человек? Пришли к следующему - есть какая-то изначальная часть, которая не меняется, определенная генетически и есть другая часть - наживаемая со временем. Она может меняться. Соотношение этих частей - вопрос открытый. На данный момент обсуждения ситуация такова. Есть возражения - вперед. С учетом обсуждения этих возражений сформулируем новую точку зрения. В общем, по-моему, поднявший тему должен быть ответственен за формулирование промежуточных и конечных итогов. иначе получается непродуктивное ползанье на тему... И ничего нет плохого в публикации вестника по вопросам, обсужденным и сформулированным умными людьми. По крайней мере, я ничего такого еще не встречал.

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну вот давайти Вас инспектором по этому вопросу назначим, будете по темам ходить и каждые 50-100 сообщений авторам напоминать.

5. скам

скам New Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    *Задумалси*

Утро вечера мудреней!!!

6. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Логичнее чтобы был ответственен поднявший тему. Я инспектором быть не против, но заглядываю нерегулярно. Боюсь не справиться.

7. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ага! Значит есть над чем!

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    что-то я в растерянности. что же такое нужно предпринять чтобы стало по Вашему слову? Вам, наверное, как опытному изменятелю мира под себя, должно быть виднее. :p
    а мы ещё и за Вами смотрящего назначим. :rolleyes:

9. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Договорились. Кто должен утвердить?

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я Вас утверждаю. а ежли найдутся какие-нить гадкие авторы, которые не будут слушаться - ещё и нарушения разрешу раздавать. :rolleyes:

11. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Когда придём к логическому концу обсуждений на форуме, можно мне на мыло об этом сообщить, чтобы я больше ничего нового на Спине не искал?

12. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Злобствуете... Речь не о том, чтобы придти к концу, а о том, чтобы не разбрестись совсем в никуда от темы. Неужели Вы не замечали такой тенденции?

13. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    и сколько ж времени Вы отведете пользователям на "сформулирование"? :rolleyes:

14. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Зависит от наличия исходных данных. Если был поднят вопрос о законе Архимеда, а обсуждение, как часто бывает, пошло про погоду в Занзибаре, то ничего сформулировать не удастся. Значит закон Архимеда никому интересен не был изначально. Стоило ли тогда вообще этот вопрос специально поднимать? Потрепаться обо всем можно в соответствующих помещениях форума. К тому же не все темы подпадают под мои замечания. К некоторым разделам это в принципе неприменимо.
    А если задавший тему заинтересован в ней, то, по-моему, его и пинать не нужно, и время отводить. Выслушал все мнения и поделился с общественностью тем, что вынес из этого всего... Речь-то не об администрировании, а о том, что такое более ответственное отношение могло бы стать хорошим тоном. :sad:

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Значит темы такие поднимаем, которые не вызывают живого интереса даже у автора, не говоря уж о других участниках и конкретный вывод напрашивается один - фуфло это, а не тема.:kuu:
    По моим наблюдениям с некоторыми темами иногда происходят значительные метаморфозы. Начавшись с вялого обсуждения чего-то абстрактного и далекого от интереса и/или понимания большей части собеседников, в какой-то момент происходит ее поворот в какое-нить боковое русло, которое и развивается в полнокровное обсуждение. В таких разворотах для некоторых участников результатом может быть не создание новой, "корпоративной", точки зрения, а сугубо индивидуальные и весьма далекие от первоначального замысла автора, выводы.:p
    Как не крути, но многих, все еще, больше интересует "я в искусстве", а не "искусство во мне" и узнать в процессе общения что-то новое или хорошо забытое старое о себе оказывается куда как насущней.:)
    после его неожиданного мнения при "раскрашивании масок" иногда люди пропадают.:rolleyes:

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вот. Хоть Вишня в чем-то согласна. А то все только злобствуют :shy:

А АЕ только прикидывается зеленым и экологичным пацифистом - не с проста люди-то пропадают :gy:

17. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    это у него сиддха такое. :hmm:

18. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    докладаю :p
    из своего небольшого опыта по привитию хорошего тона в эфире могу сказать следующее: лучче всего оное удается при использовании личного примера, причем нужна приличная настойчивость и на не малом сроке времени
    (местные старожилы эфира я думаю могут вспомнить как прививалось - "Вы", а не "ты" :cry: )

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Вы, кстати, почему до сих пор ничего не проинспектировали? :mad:

20. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Я с себя хочу начать ;) Вот подожду еще несколько мнений и подытожу данную тему.:bow1:

Поделиться этой страницей