1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

вендетта.

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем Вишня, 8 ноя 2007.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вот читаю сейчас, что Калоева решили досрочно освободить, вспоминаю фильм " Ворошиловский стрелок" и думаю, а месть - это справедливо?:rolleyes:

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а чиво за Калоев такое?

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
  4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    выпустят его, он покончит с собой... он потерял смысл жизни..

5. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а, вспомнил.

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А все эти годы не покончил потому-что не имел такой возможности или потому-что все еще был смысл жизни - доказать, что иногда месть бывает справедливой?

7. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    думаю, что не имел возможности. он же убил и даже не пытался скрыться. Убил от отчаянья. Я его не оправдываю, смерть, пусть даже виновного человека, не вернет близких и не умерит боль. Мне его очень жаль. Я бы не смогла продолжать жить в такой ситуации. Хотя не уверена, хватило бы у меня сил и духу убить себя.

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Почему же не имел. :rolleyes: Он мог убить виновника события и сразу же убить себя, но не сделал этого.
    Близких не вернет это факт. А вот насчет боль не умерит - не факт. Не зря же месть придумана, как один из способов ухода от боли.
    Вам пока хватает той боли, которая не дает завести семью. Про другие "хватило бы духу" и задумываться заранее бессмысленно.:)

9. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что виновата контора СкайГайд, и её руководство, которое допустило, что один диспетчер смотрел за всей ситуацией в небе. Об этом писали, что в СкайГайд был бардак. Но сейчас про это никто не помнит. И вместо преступных действий менеджмента, весь интерес прикован к "стрелочникам", к убийце и к жертве, который работал в таких условиях, и пытался расвести все эти самолёты в воздухе.
    А кто-то что-то знает о привлечении к ответственности людей, которые сэкономили на персонале?

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    месть не бывает справедливой имхо. месть это зло. зло не справедливо.

че-то я слабо себе представляю, что может умерить боль от потери всей своей семьи. Хоть вырежи всю эту авиакомпанию.

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Осудили на какие-то сроки еще несколько человек, с кого-то штраф взяли ( кстати, так и не могу понять, кто является "получателем" этих штрафов? :rolleyes:) и некоторых оправдали.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Занятие конкретным делом. В данном случае - местью и последующими событиями.

13. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Месть это несправедливо. Когда справедливо, то оно "возмездие" :)

Да и потом он же Калоев, а не Иванов или Смит...

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    возмездие красивое слово, чтоб скрыть реальную составляющую - месть.

15. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Как имеются по-разному окрашенные слова для этого явления, так, наверное, бывают и разные степени его справедливости, которая сама по себе понятие субъективное. И потом для меня здесь есть еще разница. Возмездие может наступить вовсе не от руки обиженного, а месть это именно сплав чувств и действий обиженного мстителя.

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Возможно как раз вера в справедливое возмездие освобождает от желания или необходимости мстить самому.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Значит справедливо - это когда "чьими-то руками" возмездие осуществляется, а когда собственными - так оно никогда не справедливо? :rolleyes:
    Или Вы о том, что месть может оказаться ммм...неравнозначной поступку или преступлению и в этом ее несправедливость?
    Не поняла о чем Вы, а собственных догадок много может быть. Поясните пожалуйста.

18. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    "Чьи-то руки" означает вмешательство высших сил. Считается, что они точно знают кому за что и сколько полагается. Как человек в таких вопросах может определить равнозначность, да и отнимать жизнь вообще? Если считать по головам, то он должен был вырезать как минимум всю семью, а то и пол-селения.

Так кавказец. У них это в обычае. Думаю, что для него даже вопрос не стоял мстить или не мстить.

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    справедливо - это когда нет причин для возмездия. а когда самолёты за просто так падают - это несправедливо.
    от этого убежденность в справедливости мироустройства пропадает - если прочности не хватает. приходится, значит, чесать бороду, слезать с облака и наводить порядок собственноручно. и не в горе дело - с годами оно утихает, а в том, что почвы под ногами так и не появляется - патамушта выходит закону в мире нету, любую пакость, значит, может этот внешний хаос из себя извергнуть, и обязательно это сделает.

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я поняла, что "чьи-то" - это не какие-то пошлые киллерские руки, потому и закавычила.
    И тема не однозначная, потому-как считается, что высшие силы точно знают кому, за что и сколько не только с момента принятия решения в уже сложившейся ситуации - мстить или не мстить, а до нее.
    Так ведь не вырезал же, хоть и кавказец. Возможно именно по-этому щвейцарское(!) правосудие решило освободить его досрочно.

Поделиться этой страницей