1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

каждому ли человеку присуща доля "ясновидения"?

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем dilia, 14 дек 2007.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    что это такое, когда чувствуешь, буквально физически ощущаешь, что о тебе думают. Особенно, если ругают. Когда предчувствуешь телефонный звонок или приход кого-нибудь, хотя никто не должен прийти или позвонить.

У вас такое бывает? И как это называется.

---------------------

тема переименована

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    тревога это называется.

3. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Бывает... Второе называется ясновидение. Первое, наверное, телепатия.

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    это я сегодня с одной девушкой разговорилась, она, говорит, что все время так. И у меня бывало. Но не в последнее время. мне интересно, может еще у кого.

5. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Тоже верно, но не всегда. Иногда предвидишь совершенно неожиданные события, причем походя, между делом.

6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    каждому ли человеку тогда, присуща доля "ясновидения"?

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Чош себе голову морочить? Неожиданные события - они потому и неожиданные, что их не предвидишь. :rolleyes:

я однажды целый день бродил из угла в угол и предчувствовал приход кого-нибудь. а потом в окошко выглянул - и действительно идёт. но, блин, мимо. так, знаете, расстроился, что в течение получаса температура до 40 поднялась и разболелся в хлам. :rolleyes:
    теперь предпочитаю не предчувствовать. :mad:
    и не послечувствовать тож.

8. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    упс, понаписали :) это все к первому Дилиному посту.

это как раз то, о чем я уже где то говорила, что вспоминается будущее. но как бы начальная стадия проживания времени в ином его формате.
    назвать это можно по разному. суть не в названии.
    "особенно когда ругают" - это потому что какие то психологические проблемы могут фонить. у меня к примеру это "особенно" связано с другим совсем. можно сделать так чтобы этого "особенно" не было, все было на одном уровне важности, можно выделять это "особенно" в зависимости от потребностей. можно совсем закрыть все, но лучше прежде исследовать, прорываться будет все равно.
    одно время это может пугать, настораживать, напрягать или еще что.
    для меня это был очень длительный процесс осознавания что это такое и что с этим делать, временами крышу подрывало конкретно, литературы не было, инета и подавно и не было даже такой мысли, что о таком могут где то сказать или написать. да и вобще я совсем маленькая тогда была :) потому рассказывать много о своем опыте не буду и не вижу смысла, просто можно слегка отрешенно и постараться непредвзято к этому отнестись и посмотреть как бы извне себя на все происходящие процессы. они подконтрольны так же как и не поддаются контролю. здесь должен быть свой опыт и свое осознание всего этого. от других можно лишь услышать какие то общие понятия. ну и просто знать, что с другими тоже такое бывает ну или нечто похожее.
    мне всегда не хватало хладнокровия, но и это пришло путем долгой и усиленной работы.
    много интересного и даже полезного можно из этого извлечь.

9. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Это не так. Часто это такие события, которые предвидеть логикой невозможно. Просто мгновенно приходит в голову - произойдет вот это. Бац и происходит.

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    задним умом все крепки. :)

11. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну уж... Со мной такие вещи происходили в присутствии 4-5 свидетелей. Оно произносилось громко и вслух. Потом все обалдевали, когда оно происходило минут через 5.

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    предвидьте что-нить между делом пажалуста. :)

13. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    исходя из того, что "каждый судит сам по себе", думала, что все люди такие как я, но чем больше выходила в люди, тем больше понимала, что все совсем не такие и наверно в моем "ясновидении" моя ненормальность и сумашествие.
    затем одно время была уверенна, что каждый человек может в себе это развить. но чаще всего далеко не у каждого может появиться такое желание в себе подобное развивать. может в этом есть какой то смысл, что просто не может появиться у человека такого желания, не нужно ему это, его "фишка" должно быть в другом.
    еще думалось, что есть такая категория людей, которым это не дано в принципе и не дано понять, что такое возможно у других. для этого наверное есть тоже свои основания.
    и всегда были есть и будут люди, в которых страхи и разного рода суеверия есть корнем их существования. они обязательно запишут или в психушку или в черных магов или в нечто подобное :p
    есть категория людей, которые в силу тяжелых жизненных обстоятельств неосознанно выбирают одну из психологических защит таких как - уход от реальности - да так сильно уходят от нее, что открывают в себе какие то каналы или еще там че, что начинают слышать голоса и прочее... но так как совсем не знают и не понимают природу этого всего да еще плюс к этому в реальности то висит куча неразрешенных проблем, они таким образом сами себя записывают в больные и лечатся медикаметозно. это собственно и есть в каком то роде болезнь, но только в том случае, когда она имеет над человеком контроль, если же ее взять под свой контроль, то это уже не болезнь, а способностью зовется :p

эти категории могут быть дополненны :)

14. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Обычно оно само выскакивает. По заказу не умею. Поэтому никогда на это не рассчитываю. И ваще, Вы вон чуть ходить не разучились когда стали думать как и почему, а тут начнешь думать и пытаться - совсем умом поедешь :p

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    не уезжайте, нинада. лучше не забудьте написать ежли оно само выскочит.

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Обязательно. Что интересно, обычно это такие малозначительные события, что их не запоминаешь. Все перебивает сам факт, что состоялся акт ясновидения.

17. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    У меня напротив, все начиналось с очень глобальных событий в жизни, потом уже постепенно дошло и до малозначительных событий, но вот тут то сам факт того, что для чего то вроде бы такого незначительного состоялся "акт ясновидения", заставлял задуматься над тем насколько же все таки это событие незначительно и быть может именно такое незначительное событие станет в дальнейшем решающим косвенным способом для чего то более масштабного?

18. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    во мне всегда звучит вопрос - для чего есть это ясновидение? для того чтобы подготовиться к неизбежному или же для того, что бы избежать то негативное, что увиделось?
    путем долгих наблюдений и экспериментов с этим пришла к выводу, что иногда просто невозможно изменить то, что виделось, это произойдет и должно произойти в любом случае, потому что тот интервал времени, который еще позволял изменить именно это событие уже закончен, но еще есть возможность изменить другие обстоятельства, более незначительные в этой ситуации, которые не изменят уже ее исход, но которые позволяют изменить ход других событий, которые уже имеют место быть, но которые еще можно подкорректировать и изменить в нужную сторону для развертки будущих событий. ( фильм "Предчувствие" на эту тематику)
    тут же был и вопрос - для чего видеть позитивные события, которые казалось бы не хочется менять? но и в позитивных событиях есть некие обстоятельства, которые на первый взгляд неважны и незаметны, но которые могут сыграть значительную роль в последующих этим позитивным событиях.
    умение видеть все в полном объеме, в мельчайших деталях очень помогает. и каждый раз думая, что уже видится ну все что можно, появляются все новые и новые детали, мелочи. Но полнота этого объема бесконечна, и было бы ошибочно думать, что получилось достичь всего, может наступить ощущение какого то могущества на некоторое время, но необходимо хладнокровно отнестись к такой эйфории, она может затянуть, но есть губительной.

был недавно у меня случай.
    видела я как я еду за рулем и несется на меня машина по моей полосе. видение устойчивое, повторяющееся неоднократно. большого чувства тревоги не вызывало лишь желание быть еще более внимательной. удалось так же увидеть, что это не грузовик и несется на меня, не совершая обгон, при каких то других обстоятельствах. потом наступили дни, когда очень снизилось желание вобще садится за руль, это типа какого то предупреждения, что уже скоро. но ездить нужно и парализующего страха я не испытываю.
    еду по делам, мне звонит знакомый (достаточно нервный человек), я ему сообщаю где я и мы договариваемся, что когда я буду ехать с моста, поверну налево, доеду до такой то улицы, но на нее не сверну, а остановлюсь сразу после поворота на эту улицу. все просто и понятно. оставалось минуты четыре до назначенного времени встречи , это ровно столько, чтоб без опазданий доехать до этого места. на съезде с моста я останавливаюсь на красный свет, дожидаюсь зеленого, дожидаюсь пока встречная вся полоса проедет на этот зеленый и на освободившейся дороге начинаю совершать маневр - поворот налево. тут именно в этот момент поворота звонит телефон,- этот знакомый, я беру трубку, предполагая что он мог изменить место встречи, а у меня еще есть возможность не поворачивать, а проехать прямо, я отвечаю на звонок и слышу дикий крик - "куда ты поворачиваешь?" я спрашиваю - "а куда же ехать? Прямо?" он - "какое прямо? а ты где?" тут у меня в голове файлы разъезжаются. я реально на повороте, он кричит так будто где то рядом и видит, что я поворачиваю, но при этом спрашивает где же я и при этом я понимаю, что он все таки меня не видит. но при этом то всем я действительно зависла в этом повороте, когда вокруг куча машин и я уже и не прямо еду, но еще не поворачиваю активно. вобщем создаю аварийную ситуацию. в момент этого понимания смотрю направо и вижу как на меня несется бежевое жигули и дико сигналит вместо того, чтоб хоть чуточку притормозить, расстояние уже близко опасное, чувство тревоги аж зашкалило, но появилась твердая мысль - только не сейчас, картинка видения плавно, именно плавно, все растянулось и замедлилось во времени, наложилась на действительность, а руки и ноги в этот момент сами все сделали быстро, спокойно и уверенно. :) я проехала, успокаивая свою вдруг проснувшуюся совесть.
    не доехав метров 10 до нужного поворота, знакомый снова звонит и снова кричит "где же ты?" при этом в 10 метрах от себя я его вижу, а он, стоя лицом ко мне, в упор не замечает моей машины.
    ну вот и такое странненькое совпадение - он видел поворачивающую возле него машину точно такую как моя. потому и позвонил и стал кричать, что я не туда поворачиваю. (на номера невдомек смотреть при этом). ну а я то тоже была в повороте, но в другом.
    сделала я для себя такой вывод исходя из этой ситуации - не изменять своим принципам несмотря ни на что. мой принцип был таков - не разговаривать по телефону за рулем , чего я никогда и не делаю обычно, лишь в крайних редких случаях и не в сложных дорожных ситуациях. дело не в том, что рук может не хватить, а в том, что могут вывести из равновесия такие вот непонятки. не ответь я на звонок, не потерялась бы я раздумьях куда же все таки ехать (тут пожалуй принцип следовать зараннее намеченному плану действий). или же выходить из этого плана, но не в такой ответственный момент.
    вобщем потеряла присутствие, выпала из реальности (в тот момент она была дорогой с едущими машинами) ну и соответственно получила.
    вот и такие бывают видения. :p

19. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    каждому.
    Кто-то просто обращает на это внимамие, а кто-то упускает.

20. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Так может каждый человек способен быть индиго?
    Просто одни обращают внимание на свою необычность, а другие нет...
    Одному попадаются такие "воспитатели", которые внушают, простите :), воспитывают, ребенка как индиго, другим же, быть может с неменьшими способностями, не попадется такой "воспитатель"...
    Один вырастет непонятно кем, но мнящим себя индиго и оправдывая этим свою неприспособленность быть, находиться, жить в обществе, страдая, но превознося себя выше других и т.д.....
    Другой же будет просто талантливым, умным, знающим куда и как себя применить в обществе и социуме....

Ответственность воспитателя заключается не только в том, чтобы распознать "особый цвет" ребенка, но и в том, чтобы этот цвет не помешал ему быть адекватным, нелишним в обществе человеком. Научить строить такую систему общества, которая бы помогла ответить любым запросам человека, а не ныть и сетовать на то как тяжело таким детям. Если они такие особенные, значит в их возможностях изменить мир и общество.
    И не надо про стимулы... Они всегда есть, нужно просто захотеть их увидеть. Захотеть не для чего то или для кого то, а желание ради желания, ну это как вариант...

Поделиться этой страницей