1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Люблю вкусно посидеть. :)

Тема в разделе "Лужайка", создана пользователем Joujou XII, 16 дек 2007.

1. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    В телеке, на РБК, сидят и говорят про точки общественного питания в Москве.
    Говорят, в общем-то правильные вещи. Мол, рынок развивается, недорогих, уютных мест становится всё больше, имеются проблемы с чистотой на кухнях, etc...
    Я люблю есть не-дома. Хорошо, что в последнее время могу себе позволить пару раз в неделю выпить с чем-нибудь кофе (или пиво - в зависимости от времени суток) в уютном месте.
    Не люблю помпезные залы. Чтобы мне понравиться, ресторанчик должен быть демократичным, не шумным и с реальными ценами.
    Хотелось бы опросик сделать, но лень искать как это тут делается.

Интересно, а как часто вы забегаете в кафе, или ресторанчики? (я-пару раз в неделю, или чаще)

Сколько денег оставляете там за раз? (я-от 300 до 600 рублей)

Какую атмосферу предпочитаете? (к вышесказанному добавлю, что иногда, вечером, под пиво предпочитаю наоборот - шумный бар).

Что обычно заказываете? (я, если утром - кофе с маленьким десертиком; если днём - какое-нибудь второе блюдо с мясом или рыбой и кофе; если вечером - пиво с гренками)

Если не пользуетесь общественным питанием, то почему? (питерцам можно не отвечать - там всегда с этим было хорошо)

Любите ли вы встречаться с друзьями за рюмочкой чая в кафе, или предпочитаете чашку вотки на кухне?

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    кофий пью почти каждый день
    оставляю 100-150 рублев
    питанием общественным по возможности не пользуюсь потому как дома значительно луччее как по вкусу, так и по качеству

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я сейчас смотрю мультик Рататуй. какое интересное совпадение про вкусно посидеть...

впрочим, оффтопик.

по теме. В кафе ходить не с кем и не за чем. уютных мест не знаю. все либо помпезное, либо обсиженное братками. не хочу ни туда, ни сюда. готовая еда продается почти в каждом магазине. Всякие салаты тамошнего приготовления, готовая картошка, жаренная рыба, курица, котлетки, шпикачки, выпечка и все что угодно, зависит от размера магазина. Хотя я не пользуюсь, хоть все свежо и не дорого. А если весь день болтаться по городу, забежать в торговый центр, то там целая сеть разных кафешек, когда на 300 р можно облопаться прям, сносной еды. особого вкуса нет канечно. но сыто и здорОво.

4. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Зачот!
    В общем-то я тоже чаще только кофейку попить захожу, и примерно на ту же сумму. А про 300-600 малость поправиться надо - это когда вечером в пятницу или субботу, часа на два-три, в компании друзей. И такое пару-тройку раз в месяц бывает. Так что, я невольно соврамши получился. :)

До недавнего времени в Москве такая же картина была. Сейчас - меняется к лучшему. Надеюсь, и до вас докатится.
    В южных городах, говорят, дело обстоит гораздо лучше. Причём, похоже, не только западных (в Португалии и Испании, как мне показалось, дома вообще почти не едят). Мне приятель из Ташкента рассказывал, что у них там тоже принято сидеть в разнообразных чайханах, и при этом вполне цивильно.

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    не знаю.. когда я была в Москве в нашем же доме была замечательная кафешка днем и она же бар ночером. Плохо только там все время накурено было. там я научилась есть креветок не глядя им в глаза, а еще там мороженное классное было с тонко нарезанными, красиво уложенными ломтиками фруктов, со взбитыми сливками и тертым орехом...
    сейчас же идет такая тенденция, что все кафешки или ресторанчики это какая-либо сеть. но еда в таких местах не приносит удовлетворения, точнее буквально удовлетворяет физическую потребность в еде. никакой души в них нет. сплошной конвейер. И засиживаться в таких местах не хочется.

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Про кафешку в доме - это просто повезло! Жаль, что у меня рядом такой нету. :) Но в целом, найти в городе что-то приличное было трудно. Но это уже в прошлом.
    А про сети ты верно подметила. Чаще всего, в них нет ничего приятного.
    Да и в Питере тенденцию захвата сетевиками мелких едален я тоже заметил. Это не приятно.

7. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    интерсно как Вам то удалось :p

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    "попить кофейку" и "облопаться".... разница есть? :)

9. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Заметил легко. А, как иногда-приезжающему, было даже легче заметить, чем вам! :gy:

Я всякий раз в Питере "кафе-тур" устраивать стараюсь. :hmm:

Да хто ж в кафе "облопаться" ходит? :eek:

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    если весь день по городу шляться кушать захочется.

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..в Питере очень понравились маленькие кафешки, где вечером играют джаз...по- мойму на Итальянской улице...и ваще Питер приятно поразил своими порциями за деньги меньшие, чем в Москве...я так лоханулась с жульеном ..:) люблю..заказала два...у нас это крошечные порции. а в Питере принесли здоровенные миски...как скажет Жу..еле слопала..а ваще люблю вечером после работы посидеть в кафе с хорошей музыкой..салатик съесть и кофе с мороженым...деньги не принципиально...главное, чтоб атмосфера была...щас у нас много таких..рядом у метро- любимое.. там супы- пюре французские, причем родные...там мороженое со свежей клубникой...объеденье..и музыка- французский шансон- очень нравица...:) :)

12. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Достали эти супы! :mad:
    Они просто обожают наварить всяких овощей, а потом просто перемолоть в блэндере!
    Ну, пару раз - хорошо, но почти каждый день!..
    В последний мой отпуск эти супы мине достали!

PS: Обычно это делают так (насколько моих глаз и интереса хватило):
    Режут ломтями по 5-7 см. лук порей, морковку, спаржу, сладкий картофель, репчатый лук, что-то ещё, варят в воде, а потом перемалывают в кашицу в блэндере.
    По моему скромному - это ординарный, ленивый суп "на каждый день".

Последнее редактирование: 18 дек 2007
  13. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    именно так :p

14. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44