1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Проблема взаимопонимания

Тема в разделе "Практика", создана пользователем neophit, 28 дек 2007.

1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    встретил тут в очередной раз позицию...
    все вокруг меня не понимают... надо что-то делать :238:
    а что надо делать в такой ситуации так и не понял :(
    может правильнее ставить вопрос, что это я что-то не понимаю?
    и вабще с какой стороны следует подходить к подобной ситуации?

2. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Вы случайно не обо мне? :p

Для меня более чем актуально :D
    Я готова признать и признаю, что есть вещи за пределами моего понимания и может достаточно каких то простых слов и по теме чтоб я поняла, совсем дурой себя не считаю вроде как, но почему то вокруг все возомнили себя "учителями" , которые пытаются сказать иносказательно так, чтоб лишь подтолкнуть к типа нужной вещи. Согласна и с этим, что иногда только такой подход нужен в некоторох вещах.

Но. Я вот в жизни когда вижу, что совсем не найти взаимопонимания, то для меня лучше уйти, чем доказывать свою правоту там, где для кого то я не права. Но ведь и уйти можно по разному. Я не любительница таких уходов - сказать что нить гадосное или унижающе-оскорбляющее и с гордым видом отвернуться. Ведь всегда можно найти какой то компромисс. Можно не искать того понимания, которое невозможно наверное найти в данный момент. Можно найти компромиссное дествие, которое будет понятно обоим ну или сколько там людей. Опять же возвращаюсь к тому, что для меня важнее действие. А потом все разговоры и понимание. Потому что на словах может и не быть понимания. А на деле - идиллия. Если же речь о непонимании в действии, тогда необходим разговор. От противного нужно идти. Для меня это - умение видеть недостающего элемента.

Не уверенна, что я по теме. :shy:
    Не знаю куда запихать свои нахлынувшие мысли... может нафик просто все? :p

Последнее редактирование модератором: 28 дек 2007
  3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    А Вас, Neophit, я так и не поняла :p Очевидно, Вы меня тоже! :D

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    как бы ето... обычно никто не удивляется отсутствию взаимопонимания ежли лезет со специальными вопросами в среду незаинтересованных непрофессионалов - оне не знают, не понимают, им просто неинтересно.
    а когда дело касается "меня", тут другая картина - отсутствие взаимопонимания - обидно. хотя "меня" - это вопрос гораздо более специальный чем что бы то ни было.
    думается, что на чем большую сложность душевной организации претендует обделенный взаимопониманием, тем меньше он должен надеяться на достижение взаимопонимания относительно "меня". много ли найдётся охотников за здорово живешь отслеживать и верно реагировать на неуловимые движения левой пятки этого необычного "меня" если никакого другого интереса нету? да и вообще взаимопонимание, это не то, что в обычный соцпакет входит. на него не следует особо расчитывать даже и среди приближённых. но если таки образуется - надо эксплуатировать.

5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    если бы Вы поняли с первого поста, тема была бы не нужна :gy:

6. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Гы. Даже если Вас и понять с первого поста, то это не отменяет актуальность темы и здесь и вобще как таковой. Потому что абсолютно все негативное, что творится в мире идет от непонимания. Или же играют на этом, в политике к примеру. Типа не поняли друг друга и перешли к тем мерам, какие удобны лишь одной стороны, а потом всегда с невинным видом можно сказать, мы же просто не поняли друг друга.

У меня тут в качестве подобных отмазок звучит фраза "неправильно было поставленно техзадание" даже если это техзадание касается обычного похода в продмагазин.:D

Вы так категоричны в некоторых вопросах. Но это лишь плюс ... как на меня...
    Самодостаточному человеку не нужно понимание.
    В социуме ищут понимание от слабости. От невнимания близких людей. От внутреннего неспокойствия. Распыляют себя.
    Можно ли быть самодостаточным, не уходя в отшельники, но при этом вести обычную жизнь в социуме? Как тогда со взаимопониманием окружающих близких людей? Они же просто на шею могут вылезти, да и вылазят , от такого всестороннего понимания?

Что вапще такое понимание?

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    может оно конечно и можно, но совершенно непонятно зачем. :rolleyes:
    вообще же, думается, для жизни в социуме не сильно требуется взаимопонимание конкретных Маши и Вани, тут важно взаимопонимание в рамках социальных ролей - мужа и жены, начальника и подчиненного, неразлучных друзей, непримиримых врагов.
    а ежли кто кого так прямо насквозь видит и знает как облупленного, то вряд ли кто из облупленных этому сильно радуется. :rolleyes:

8. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Что непонятно зачем? Зачем быть самодостаточным или зачем в отшельники или зачем самодостаточному общество?
    чесно не поняла. :(

Ну я это и имела ввиду. Если конкретизировать. Так из таких ролей все и состоит.

Вы думаете не радуются когда их видят как облупленных?
    Вапщет таки да, часто это настолько бесит людей, что теряют самообладание когда не просто разрушается их картина себя у других людей, но еще и если эта картина оказывается близкой к истине.
    Вопрос тогда - стоит ли брать на себя ответственность или считать себя именно тем, кто может или должен разрушить эту картину себя у него? Понимание заключается в том, чтобы не просто видеть как облупленного, но еще и использовать это видение для такого поведения с ним, чтоб было взаимопонимание. Но тогда оно будет основанно на одностороннем видении и понимании. Вот и вылазят потом эти мужья, друзья, начальники на шею.

Мне иногда кажется, что я все таки стараюсь найти абсолют во всем.
    Как бы понимание себя найти для начала?

А если постоянно внушают, что все не так делаешь и все плохо у тебя и все не так и все это подкрепленно такими умными фразами из разных заумных книжек? Как тогда найти взаимопонимание?
    А когда пытаются использовать тебя тоже давя на духовность и таки модные эзотерические знания, которые ограничиваются лишь пустыми словами?
    Но когда видишь таких людей как облупленных и видишь, что там в них есть нечто другое, настоящее, но которое им самим недоступно? Выворачивать их наизнанку чтоб показать самих себя или просто видеть и бездействовать? Но не иметь взаимопонимания?

Когда все от насилия - не быть гармонии. Есть резонанс - есть взаимопонимание, пропал резонанс - пропало понимание и начались претензии. Как удержать резонанс? Возможно ли это?

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    непонятно зачем будучи самодостаточным вести обычную жизнь в социуме.
    ну, их же кто-то и исполняет, роли эти? :rolleyes:

10. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Ну.
    Можно ли быть самодостаточным но исполнять роль мужа, жены, начальника, подчиненного?
    Неужели самодостаточность такая специфическая и однобокая, что исключает себя из жизни социума?

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    социальное взаимодействие, я так понимаю, не самоценно, а существует для удовлетворения социальных потребностей. мужу нужна жена, а начальнику подчиненный.
    если же человек самодостаточен, социальных потребностей не имеет и материально от общества не зависим - натуральным хозяйством пробавляется, например, то зачем ему в этих взаимодействиях участвовать? можно канешно. это наверное как есть, не испытывая чувства голода.

1 человеку нравится это.
  12. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Соц взаимодействие не самоценно, но человек то может быть таковым. В социуме. Не самоценном.

Надо согласовать понятие самодостаточности. Вы меня путаете.

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    согласуйте пажалуста. и не путайтесь.

14. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
  15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Самодостаточность - это когда для удовлетворяющей себя жизни вполне достаточно минимума - самого себя (хм.. :rolleyes:). Но это не значит, что нужно искусственно отказываться от какого-то "стороннего присутствия". Просто это "присутствие" чего-либо не является жизненной необходимостью, нет никакой зависимости и потому его отсутствие не приводит к катастрофе, а то и к краху. Подходит?:rolleyes:
    Этот вопрос, помойму, из той же серии, что и:
    :)
    Даже если человек исполняет какую-то роль "понарошку", то все равно у него есть какая-нить игра в социуме, которую он играет "всерьез". Вовсе не обязательно, что "мужу" нужна именно "жена", а жене муж. Возможно, что такая связь создается только благодаря и ради еще одного звена, главного, которое и является "настоящей" социумной ролью. Самый простой пример - мужу нужна жена, чтоб делать карьеру ( раньше у нас за границу неженатых специалистов не выпускали и иногда приходилось срочно жениться, даже если совсем не хотелось играть в мужа), а "жене" нужен муж, чтоб ребенка родить( сыграть важную для нее роль матери) и больше не для чего. Т.ч. в этом случае получается, что в мужа и жену они играют понарошку в отличии от серьезности других ролей. Но, в любом случае, это не игры самодостаточных людей, потому-как для исполнения таких ролей одного себя недостаточно, сами эти желания и игры всеравно социумные, стало быть зависимость от присутствия в жизни тех или иных сторонних факторов есть и эти факторы не солнце, воздух и вода. :)
    Про взаимопонимание думаю уже какой день и наверное соглашусь с Селеной, что оно значительно нужней в каком-то общем действии, нежели в разговорах о нем.

16. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    а я всё равно не понимаю слово- самодостаточен..иногда для того, чтоб таким быть и взаимопонимание небходимо, мне кажется..может, я просто не так интерпретирую это понятие?:rolleyes:

17. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Вишня, гложет меня совесть, что отбрехался в ответ на вопрос, который Вы мне задавали:
    Почему решил его поднять снова, сейчас попробую прояснить.
    Осознание (структуризация) опыта своей жизни вывела меня на крайне странные , на первый взгляд, выводы. Во первых, понимание возможно только после осознания. Во вторых, осознание возможно только после получения необходимого жизненного опыта (жизненного урока) в полном объеме. Если урок усвоен правильно, то осознание, и понимание всей ситуативной цепочки приходит , можно сказать, автоматически, сразу в полном объеме,-если человек к этому готов- ибо такое получение приводит к переходу личности (кхе...:) ) в совершенно иной режим работы. Если урок не усвоен, то идет разрушение личности - в наше время буквально взрывообразное. Водка, наркотики, тюрьма и т.п. Пока идет "урок" - нет никакого понимания как со стороны того, для кого эта обучающая ситуация создана, так и для того, кто "обучает"... как я понимаю, пока человек не выходит на каузальный уровень восприятия информации. То, что человек служил "учителем" кому то, не дает никакой гарантии, что он осознает эту свою роль. Такое осознавание является для человека-"учителя" своеобразным экзаменом, дающим код доступа к причинному плану.
    Так вот... я обнаружил свою основную задачу в этой жизни, и состояла она в том, чтобы моя жена усвоила один из важнейших космических законов, который в переложении на женское восприятие звучит так: "женщина может спастись от своих сыновей только встав под защиту своего мужа".
    В странах Востока , где влияние этого закона было хорошо известно, оно было компенсировано возникновением много-поколенной семьи- клана-рода, с БЕЗУСЛОВНЫМ подчинением всех его членов старейшине семьи-клана-рода. Запад, разрушив этот механизм, и выдвинув взамен идеи "эмансипации", "равных прав" - и не имея ни малейшего понятия о том, что равных прав НЕ БЫВАЕТ, ибо нет равной ответственности - разрушил и саму семью, как ячейку общества. Сейчас мы наблюдаем агонию этого общественного института и - как следствие - переход общества под прямое эгрегориальное управление... Когда эта "коробочка" раскроется до конца, Сталина будут вспоминать с любовью и нежностью....

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2008
  18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Некоторые Ваши посты настолько, в моем восприятии, многопластовы, что сразу все я не в состоянии охватить и обдумать, чтоб что-то ответить, возразить, прокомментировать или спросить. Вот из этого, пока, выдерну то, что вызвало у меня наибольшее недоумение и непонимание.
    А в приложении к мужскому восприятию как этот закон звучит?:rolleyes:
    И что означает " женщина может спастись от своих сыновей....и т.д"? Даже не знаю, на каком слове в этой фразе акцент поставить, чтоб хоть как-то прояснить ее для себя - на "спастись", на "от сыновей", на "защиту мужа", на "своих" "своего"...она у меня вся дробится на отдельные слова-понятия:rolleyes:
    Можете об этом хоть чуть подробней сказать?

19. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Придется более подробно рассмотреть понятие кармы (задачи) текущего воплощения. У мужчин и женщин она различна. Женщина приходит за новым для себя опытом. Пока она живет в семье родителей, ее личная карма (задача на текущее воплощение) чиста, аки слеза. Но она "прицеплена" к карме рода, выполняя второстепенные задачи как массовка, и служа индикатором, на котором хорошо высвечиваются проблемы кармы рода в виде кармических болезней.
    Загрузка программы воплощения у женщины происходит при первом половом контакте.
    А что же мужчина? Во первых, мужчина в этом воплощении - это женщина в прошлом воплощении. Женщина, сублимировавшая полученный ею опыт, становится мужчиной, чтобы этот опыт передать. Как именно происходит передача? Во первых, загрузка решенной задачи ...в женщину :) ... при половом контакте. Во вторых, подготовка всех необходимых условий для передачи этого опыта (бытовых, интеллектуальных , т.е. мировоззрения, в котором этот опыт имеет смысл , и т.д. и т.п.) . В третьих, постоянное отслеживание того, как этот опыт воспринимается и сублимируется, коррекция отклонений/условий дабы опыт был передан в максимально воспринимаемом женщиной виде (в основном это метод "батогом по башке"). Все записано на подсознательном уровне и проделывается "на автомате".
    В четвертых, в случае полного исчерпания текущей задачи - по любым причинам - у мужчины должно пройти полное осознание как поставленной задачи, так и четкость и качество процесса передачи своего опыта.
    Женщина, "звгрузившись" кармической задачей от первого полового партнера, полностью отпадает от родительского эгрегора, чем и объясняется существование поговорок типа "баба с возу - кобыле легче", "оторваный ломоть" ... Если первый половой контакт у женщины происходит не с мужем, можете представить , какие проблемы встают при этом перед обоими... так же, как и наличие множества конкурирующих задач, навешиваемых на карму рода мужа, если женщина была "легкого поведения". Еще пару сотен лет назад их просто убивали без всякого сожаления.
    Родовая карма - сборник похожих задач. Т.е. примерно то же самое решали родители вашего мужа. Можно ориентироваться на это, чтобы хоть как то приблизиться к осознанию своей задачи на Земле.
    Вопросы есть?

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2008
  20. Тень

Тень New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1. Я помню несколько своих перерождений и все были одного пола.
    2. Все, поголовно, браки с девственницами кончаются разводом.

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2008

Поделиться этой страницей