1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Логонетик пакетом (I)

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем ПАКЕТ, 1 янв 2008.

1. ПАКЕТ

ПАКЕТ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    пакет воспоминаний

Личность это пакет воспоминаний.
    Если кто- то не согласен с этим то пусть этот кто- то обратит внимание на новорождённых младенцев чья память пуста и вследствии этой пустоты памяти новорождённые младенци не обладают личностью, но в процессе жизни память заполняеться воспоминаниями и в итоге появляеться и развиваеться личность.
    А также пусть этот кто- то обратит внимание на различных маугли, то есть ,,людей,, выращенных различными животными,- память этих ,,людей,, оказалась заполненной воспоминаниями не относящимися к человеческой личности и в итоге эти ,,люди,, являються людьми только биологически, но отнюдь не являються людьми личностно, а также пусть этот кто- то обратит внимание на больных находящихся на конечной стадии болезни Альцгеймера, то есть ,,людей,, с полностью разрушенной памятью.
    Полагаю после этих примеров все возражения которые хотел сделать этот кто- то отпадут сами.
    Память представляет из себя 5-ти ступенчатый процесс;
    1) запись(запоминание).
    2) структурирование.
    3) хранение.
    4) стирание(забывание).
    5) воспроизведение(вспоминание).
    Стёртые(забытые) воспоминания стираються(забываються) не до конца и вследствии этого поддаються воспроизведению(вспоминанию), что прекрасно подтверждаеться различными мнемотехниками, регрессивным гипнозом и различными психофармакологическими препаратами активизирующими способность к воспроизведению(вспоминанию) стёртых(забытых) воспоминаний.
    По сути память можно назвать формой существования воспоминаний, а воспоминания можно назвать содержанием памяти.
    Также я решил привести сюда технологию волевого вспоминания(мнеморегрессию).
    Людям практикующим мнеморегрессию сеансы волевого вспоминания необходимо начинать не с тех воспоминаний которые они плохо помнят, а с самых ярких своих воспоминаний, люди практикующие мнеморегрессию должны выбирать и уточнять в первую очередь самые яркие свои воспоминания.
    Если забытые воспоминания всплывут сразу то хорошо, если временно забытые воспоминания не будут всплывать то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к волевому вспоминанию так сразу же различные воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком.
    Это может произойти через неделю использования мнеморегрессии или через месяц использования мнеморегрессии, но вне всяких сомнений это произойдёт обязательно и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и произойдёт это внезапно, то есть во время одного из сеансов мнеморегрессии или во время какого либо другого занятия произойдёт то, что я именую взрывом памяти, то есть одновременным вспоминанием сразу очень многих однотемных или разнотемных воспоминаний и после этого события процесс дальнейшего развития способности к волевому вспоминанию примет необратимый характер.
    Во время сеансов мнеморегрессии погружаться в воспоминания нужно очень глубоко, то есть нужно вспоминать не только различные события, но и свои мысли во время этих событий и свои эмоции во время этих событий и свои ощущения во время этих событий.
    Можно сказать, что мнеморегрессия являеться технологией трансформации воспоминаний.
    Воспоминания деляться на яркие воспоминания, обычные воспоминания и забытые воспоминания, технология волевого вспоминания представляет из себя технологию трансформации забытых воспоминаний в обычные воспоминания, а обычных воспоминаний в яркие воспоминания, то есть когда человек практикующий мнеморегрессию занимаеться уточнением ярких воспоминаний он заряжает этой яркостью обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями и вследствии этого обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями сами становяться яркими воспоминаниями, а забытые воспоминания связанные с обычными воспоминаниями которые стали яркими воспоминаниями вследствии этого становяться обычными воспоминаниями.
    Приступаю к изложению выводов;
    1) где храниться информация полученная в процессе жизнедеятельности? В памяти.
    2) где храниться жизненный опыт? В памяти.
    3) где храняться многочисленные знания и умения? В памяти.
    4) где храниться информация об обучении и информация о многих пробах и ошибках? В памяти.
    5) где храниться информация о свойствах предметного окружения? В памяти. Где храниться информация о разнообразных ассоциативных и логических связях и схемах? В памяти.
    6) где храниться пакет определённых установок, жизненных принципов.и.т.д.? В памяти.
    7) как называеться информация хранящаяся в памяти? Какой статус имеет информация хранящаясяся в памяти? Информация хранящаяся в памяти называеться воспоминаниями. Информация хранящаяся в памяти имеет статус воспоминаний.
    8) из всего вышеизложенного следует то, что человеческая личность являеться комплексом памяти и воспоминаний.
    9) можно сказать, что память являеться оболочкой воспоминаний, а воспоминания являються содержимым памяти, а вместе память и воспоминания являються человеческой личностью.
    10) подсознание это забытые воспоминания которые можно вспомнить с помощью технологии трансформации воспоминаний.
    Личность это пакет воспоминаний хранящийся в памяти, то есть не память являеться личностью, а пакет воспоминаний хранящийся в памяти являеться личностью.
    То есть память это оболочка пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний это содержимое памяти.
    Насчёт умения человека мыслить определённым образом и того, что именно это умение отличает человека от животного,- именно так, но где содержиться это умение мыслить определённым образом? В памяти. А как именуеться любая информация которая содержиться в памяти? Воспоминаниями.
    А поскольку умение мыслить определённым образом содержиться в памяти то умение мыслить определённым образом являеться воспоминаниями.
    Да вы сами посудите,- скажем новорождённые младенци не обладают пакетами воспоминаний и вследствии этого не обладают личностями, в том числе не обладают умением мыслить определённым образом, но в процессе жизни их память заполняеться воспоминаниями, они получают пакеты воспоминаний и вследствии этого обретают личности в том числе умение мыслить определённым образом.
    Или возьмите различные маугли, они обрели пакеты не человеческих, а животных воспоминаний и вследствии этого людьми они являються чисто биологически, а вот личностно они являються животными.
    Или возьмите больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания, их память оказалась разрушена вследствии чего оказались разрушеными ихние пакеты воспоминаний и в итоге мы получаем аналоги новорождённых младенцев.
    И примеров таких можно привести очень много.
    Кстати, среди простого народа уже очень давно подметили тот факт, что память являеться оболочкой пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний являеться содержимым памяти.
    Об этом свидетельствуют поговорки вроде;
    1) у него крепкая память(говориться о человеке с качественной оболочкой памяти).
    2) у него дырявай память(говориться о человеке с дефективной оболочкой памяти).
    Пакет воспоминаний делиться на три подпакета, а именно;
    1) яркие воспоминания.
    2) обычные воспоминания.
    3) забытые воспоминания.
    Также воспоминания содержащиеся в этих подпакетах воспоминаний деляться на личные воспоминания(автобиографические воспоминания) и безличные воспоминания(знания).
    Все воспоминания необходимо сделать яркими.
    Тем более, что пакет воспоминаний это не рюкзак с центнером камней который нужно носить на себе, пакет воспоминаний это личность и по этому чем больше воспоминаний содержиться в пакете воспоминаний и чем ярче эти воспоминания тем незауряднее личность.
    Подумайте о том почему даже люди с гипермнезией(аномальное усиление памяти) не могут вспомнить себя в младенческом возрасте и не могут вспомнить момент своего рождения, а ведь момент рождения это совершенно грандиозное событие в жизни каждого человека, а вспомнить этот момент не получаеться, а почему не получаеться? А не получаеться потому, что на момент рождения пакет воспоминаний практически пуст и по этому новорождённый младенец не может себя осознавать ибо самоосознание невозможно без того, чтобы помнить себя, пусть отрывочно, не качественно, смутно, но помнить себя, а вот новорождённый младенец не может помнить себя ибо ему нечего помнить ибо его пакет воспоминаний практически пуст и именно потому, что новорождённый младенец не может помнить себя новорождённый младенец и осознавать себя не может.

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Денис, что Вы думаете о коллективном бессознательном?

3. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Так много написали, а не сказали ничего, кроме того, что наличие памяти является необходимым условием существования личности...
    Ну да - параметры личности хранятся в памяти, а душа в теле, но это никак не проясняет их происхождения и устройства. :rolleyes:

4. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А т.н. "ложные воспоминания" к какой категории отнести и как с ними работать?

5. ПАКЕТ

ПАКЕТ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На мой взгляд коллективное бессознательное есть сумма генетических, социальных и психологических программ каждой единици вида.

Обращаю ваше внимание на то, что я ещё и технологию трансформации воспоминаний(мнеморегрессия) привёл, а насчёт того, что я не объяснил происхождение и устройство личности? На мой лично взгляд личность(пакет воспоминаний) есть следствие определённого типа связей между различными воспоминаниями и подпакетами воспоминаний, то есть личность возникает тогда когда возникает определённый тип связей между воспоминаниями.
    В противном случае и новорождённые младенци и маугли и животные и компьютеры обладали бы личностями, но поскольку они не обладают ими(личностями) то следовательно дело в структуре их пакетов воспоминаний(в случае новорождённых младенцев, маугли и животных) и пакетов сведений(в случае компьютеров).

Ложные воспомпинания есть следствие существования забытых воспоминаний, то есть выход один, а именно,- стараться по мере возможностей переводить забытые воспоминания в обычные воспоминания, а ещё лучше в яркие воспоминания и тогда ложных воспоминаний будет чем дальше, тем меньше.

6. ПАКЕТ

ПАКЕТ New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Многие убеждены в том, что в самой своей основе процесс функционирование личности не допускает осознанных изменений, что осознанные изменения процесса функционирования личности подобны тушению огня бензином.
    Должен сказать, что это в корне не верно, а именно,- не допускает методами современной ущербной психологии и именно по этому я и создал собственную психологию воспоминаний, первоначально я создал её для себя и под себя, а именно,- первоначально появилась технология трансформации воспоминаний(мнеморегрессия) и появилась она когда я был ребёнком, я тогда ещё не знал таких слов и словосочетаний как трансформация воспоминаний и мнеморегрессия и называл это прогулками внутри своей головы.
    В процессе этих прогулок я полностью терял связи с реальностью и уже тогда овладел тем, что я сейчас именую ассоциативными взрывами.
    Ловите моё размышление на эту тему из моей личной переписки.
    В случае моей мнеморегрессии ассоциативные цепи используються во всю(когда ты уточняешь яркие воспоминания и таким образом заряжаешь этой яркостью обычные воспоминания и забытые воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями) в это время происходит форменный ассоциативный взрыв, ощущения просто потрясающие, ты как будто не то, что раздваиваешься, а разсотняешься, а то и растысячеряешься и после такого ассоциативного взрыва воспоминаний человек уже никогда не становиться прежним, он/она просто не могут стать прежними даже если очень этого захотят и не могут остановиться в использовании мнеморегрессии, то есть после этого не человек использует мнеморегрессию, а мнеморегрессия использует человека и показывает ему(человеку) такие горизонты которые он даже и представить себе не мог.
    Насчёт негативных и позитивных переживаний? Они суть одно и тоже, понимаешь негатив это всего лишь обратная сторона позитива, а позитив это всего лишь обратная сторона негатива и именно по этому необходимо не устранять негатив чем занимаеться современная психология, а учить человека управлять негативом при помощи связывания негатива с позитивом и подчинения всех этих связей мнеморегрессии.
    А также уже тогда я овладел множественными воспоминаниями(процесс когда находясь в своём воспоминании ты вспоминаешь то воспоминание которое ты вспоминал когда это твоё воспоминание ещё не было воспоминанием.и.т.д. в таком роде).

7. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Не могу уловить, для чего он Вам нужен , этот метод. Какова цель его применения? Давайте условно достигнем конечной точки практики (если это и есть ее цель) - Вы "вспомнили всё и сразу" . Что это нам дает, кроме "полной потери связи с реальностью"? И что будет дальше? Каков прогноз?

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
  8. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Оказывается Вы и на Лотосе появились :)
    Теперь понятна Ваша мотивация. Каким образом вытеснение воспоминаний разрушительно действует на психику? Вытесняются травмирующие воспоминания, те которые Ваша личность не может переварить. (Личность - инструмент по переработке информации).
    Я думаю, прежде чем вытаскивать все воспоминания из подсознания (само по себе дело нужное), требуется ни много ни мало, но переустройство самой личности. Иначе получится такая ситуация, что Вы "зальете в свой движок" топливо, на которое оно не рассчитано. И что получите? Прогар цилиндров, клапанов и т.п. ("я полностью терял связи с реальностью").
    Есть возражения этому? :)

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Да? А как Вам вот такая мотивация?:rolleyes: :
    хотя мне думается, что незаурядность личности как раз в обратном проявляется - в способности самое серенькое событие ярко раскрасить, не беспокоясь о фактической достоверности этих воспоминаний.
    И в связи с этим еще вопросы к Пакету: кому нужна (интересна, необходима) незаурядная личность, почему и для чего?

По-поводу "ложных воспоминаний". Пакет воспоминаний формируется в том числе и из воспоминаний и рассказов других ( папы-мамы, бабушки-дедушки и т.д.) исключительно на основании их восприятия и трактовки происходящего когда-то. К тому моменту, когда ребенок готов слушать и воспринимать эти рассказки про "когда ты был маленьким", от фактических событий практически ничего не остается, а т.к., по Вашему утвержению, сам себя он вспомнить и осознавать до какого-то момента не в состоянии по причине пустоты его пакета воспоминаний, то логично предположить, что пакет этот и начинает формироваться с заполнения ложными воспоминаниями, т.е. чужими, исподволь внушенными ему, событиями, мыслями, эмоциями и переживаниями.

10. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Ваша незаурядная личность тоже какая то незаурядная :)

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну Вам же русским по белому и велено - делать ложные воспоминания яркими. :rolleyes:

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Кино есть такое, " Планета Ка-Текс" называется, так там одна незаурядная личность с легкостью заменила травмирующее воспоминание из недавнего прошлого яркими и достоверными картинами из еще более прошлой жизни настолько, что опытный психиатр, использовавший все доступные ему способы докопа до истинных дядиных воспоминаний и причин их вытеснения, в какой-то момент сильно засомневался - шизик перед ним или действительно вспомнивший(знающий) кто он, откуда и зачем здесь. Конец фильма мне так ничего и не прояснил :( - то ли шок был настолько велик, что дядька таки вспомнил кто он, то ли он предпочел вообще все забыть и впасть в кататонию.
    Вот я и спрашиваю, кому и зачем нужна такая незаурядность?

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Пакету наверна. Чтоб на всех форумах про это писать.

14. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А я могу предположить, что воспоминания вообще второстепенны и неважны. В принципе, воспоминания это отпечатки событий, преломленных сквозь некую матрицу, представляющую собой личность на данный момент (включая и физиологические и психические особенности восприятия на данный момент). Происходя и преломляясь, события могут откладывать отпечаток на этой матрице, формируя ее. Дальнейшее их существование необязательно. Так яйцо варят в горячей воде, но для дальнейшего существования вареного яйца нет необходимости в его нахождении в горячей воде :) Это совсем не "пакет воспоминаний", непрерывное сканирование которого необходимо для существования личности. Такой подход не противоречит полезности "добывания" старых воспоминаний (из которых в принципе многие могут не сохраниться) и манипуляций с ними. Ведь перевод воспоминаний в разряд "ярких" заставляет как бы вновь пережить эти события, но уже иначе, что может помочь в коррекции матрицы личности.

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Тогда совсем не помешает, разбирая завалы воспоминаний, параллельно и с сегодняшней мотивацией этих разборок разбираться тоже.

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну что-то же толкает Вас на эти разборки? Видимо подозреваемый дефект в матрице, который мешает получать красивые и комфортные "отпечатки" происходящих событий :)

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    С какого-такого, без посторонней помощи (вмешательства) в вспоминание и проживание давнишнего события ( насколько я понимаю, речь идет не о положительном переживании события, а о травмирующем), появятся иные переживания? :rolleyes:

А в его ярком воспоминании нахождения в горячей воде и превращении, именно в ней, из сырого в вареное какая необходимость для его дальнейшего существования уже в вареном виде? :rolleyes:

18. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А почему без постороннего? Бывает с посторонним - психоанализ называется :) Да и без постороннего тоже все будет не так как в первый раз. И матрица уже другая, и есть осознание того, что это все же воспоминание, и есть установка на то, чтобы "правильно" пережить это снова. Ведь в психоанализе как раз и "охотятся" за определенными "ключевыми" воспоминаниями. И неудачи тоже случаются :shy:
    Тьфу. Интернет накрылся. Только к завтрашнему утру починят :mad:

Ну могли на огне испечь или еще какая оказия могла приключиться.:)
    Я так и сказал, что дальнейшей необходимости нет. Но вдруг ему захочется понять, почему у него бока не обгорелые при этом. А вспомнит что в воде варили, а не на огне пекли и все поймет :D

Все. Пока. По модему уже соединился, но это не для меня :bow1:

19. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Смысл перевоспоминаний только в одном - извлечение из них опыта, с первого раза не вместившегося в нашем сознании. Самая прямая аналогия этому - чтение серьезной книги . Есть ведь такие, которые перечитываешь сто раз, и всякий раз находишь то, мимо чего осознание до этого просквозило. Инструмент для такого выковыривания есть, называется пониманием. А более ни для чего такие перевоспоминания не нужны, бесполезная потеря времени.

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Только полученный опыт, от такого нового прочтения-перевспоминания, можно считать зачетом, ежли применить его получилось на "автомате".

Поделиться этой страницей