1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Раздельное школьное воспитание

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем PеtеR, 2 янв 2008.

1. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Добирают то, чего не было им дадено в детстве - раздельного школьного воспитания. Это ведь враги рода людского придумали всех в одну кастрюлю запихнуть. Результат - всеобщая блондинизация населения - был просчитан заранее.

2. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Это как? :eek:

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я так не считаю. те кто учились раздельно им уже под 60 и даже больше. Че ж остальные не добирают-то? :)
    В принципе и сейчас существуют школы с разделенным по полам классам, надо только поискать.

4. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Именно - поискать. Погоды в обществе они не делают и, самое главное, не сделают, даже если все школы в один момент перейдут на раздельное обучение. Ведь его смысл не в простом разделении М от Ж, а в том, что само воспитание мальчиков и девочек в корне различно. Еще один момент, неисправимый на данный момент - учить (и в школах для девочек и в школах для мальчиков) должны только мужчины.
    :gy:

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    чего же Вы не выбрали профессию учителя начальных классов, например? :p

6. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а что, все кто так считают, должны становиться учителями?

7. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Вот именно, Диля :gy:
    Каплей водки не утолить похмелье океана алкаголиков. :mad:

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    По моему, и я уже как-то говорила об этом, обучение ( в смысле - преподавание и усвоение конкретных знаний) и воспитание - это разные понятия:rolleyes: По-поводу раздельного обучения могу согласиться - у мальчиков и девочек различные способы мышления, восприятие и скорость "переваривания" той или иной информации, что нужно учитывать при обучении. И даже с тем, что качественно преподавать какие-то предметы могут только мужчины, соглашусь. А вот почему и в воспитании( раз уж Вы допускаете, что школа и этим должна заниматься) отдаете главенствующую роль мужчинам не понимаю.:rolleyes: И не лишатся ли дети обоих полов как раз таки "воспитания" в некоторых сферах взаимодействий от такого разделения?

9. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Извиняюсь. Под воспитанием имел в виду именно обучение, т.е. передачу знания. У мальчиков дОлжно преобладать самостоятельное его изучение, девочки же - получать развернутые и объективные ответы на вопросы. Я не отказываю женщинам в умении обучать детей. Но именно женщинам, уже полностью развитым во всех четырех умах. Никуда не уйти от того факта, что мужской психотип способен к самообучению, а женский нет (воображение заслоняет разум). Т.е. сейчас время такое, что "учитель" (мужской психотип) должен развиваться вместе с "учениками" (женский психотип). Думаете, GX или я просто так "разговоры разговариваем"? Нет ведь, развитие интеллекта идет взаимное. :)

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2008
  10. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Хочу добавить, что именно отсюда "растут ноги" таких явлений, как появление на Лотосе тем типа "Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение " (у алгола мужской психотип, но без "крыши", называемой совесть , или этика, т.е. сатанинский) . " Вопросы к Р.И." из той же серии. Вообще, весьма показательно забанивание на его форуме как меня, так и GX, и Сереги. "Двух -трех-четырех "медведей" в одной берлоге" он не стал терпеть, выпер. Я даже вычислил - почему. Потому что техники УВ (сужу по протоколам) рассчитаны , и активируют!, именно женский психотип, а не мужской.

11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    чот мну думается, что тут дело не только в мужской-женский... :p

12. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Конечно не только :gy:

13. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    если знаешь решение, то начни себя...

14. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    собой все дырки не затыкнеш :)

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    у Вас, канешно, есть несколько фактов чтоб это подтвердить? :rolleyes:

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Да нет канешна же.:D
    Но никто, кроме Вас, почему-то этот вопрос не задал и возражений особых не было, хотя когда я писала тот пост не скрою - ждала, что кто-нить фактов запросит, которых у меня нет.:p

17. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    это патамушта Вы глупостю говорите. :kuu:

18. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Буду оригинальным - запрошу факты, которые у Вас есть. :rolleyes:

19. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    По моему, такими фактами все форумы завалены по нехочуху. Инфы полно, единственное что трудно, это увидеть связи между фактами и вычислить по ним вектор, куды всё катится.

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Нет, говорю же, у меня никаких фактов. Есть только личный опыт, никак положительной статистикой, для того чтоб стать фактом, неподтвержденный.

Поделиться этой страницей