1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Прощальное слово Билла Гейтса

Тема в разделе "Новости и сплетни", создана пользователем dilia, 10 янв 2008.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    CES 2008: прощальное слово Билла Гейтса

Выставку потребительской электроники CES 2008 десятки миллионов поклонников и противников Windows запомнят надолго. В рамках этого шоу Билл Гейтс официально заявил об уходе из компании Microsoft, провел свое последнее публичное выступление и позабавил зрителей показом комичного ролика о мистере Гейтсе завтрашнего дня.

Многие склонны утверждать, что совсем скоро Microsoft придется сменить главу корпорации, однако это не так. Дело в том, что Гейтс главой компании не является вот уже 8 лет. Этот пост занимает Стив Баллмер. В свою очередь, легендарный бизнесмен работал в Microsoft в качестве председателя правления и занимался делами отдела архитектуры ПО.

Интересно, какой станет корпорация, изменившая компьютерный и реальный мир, без идейного вдохновителя и отца? Критики еще долго будут спорить, делал ли Гейтс все правильно и будет ли Microsoft чувствовать себя хуже после его ухода. Последней ОС одного из самых богатых людей планеты стала Windows Vista, которая уже успела продаться многомиллионным тиражом и обзавестись славой, смешанной с разочарованием и новыми надеждами. Тем не менее, команде Microsoft еще предстоит удивить мир новой версией популярной операционной системы, и кто знает, сделают ли они это правильно и красиво, или наоборот.

Для создания уже ставшего популярным в интернете ролика-ухмылки пришлось задействовать таких звезд как Jay-Z, Боно, Джордж Клуни. Известные люди то и дело помогают определиться Биллу, что делать дальше. Бизнесмен пытается обзавестись славой в кругах рэперов и актеров, политиков, однако выходит это у него, признаться, не очень хорошо. Если серьезно, то в этом году Гейтс планирует полностью посвятить себя работе в своем благотворительном фонде. Не знаю, сможет ли основатель Microsoft удивить мир и в этой сфере деятельности, как он это сделал в ИТ-индустрии, но известно точно – свое имя Билл в истории человеческой цивилизации вписать успел точно.

В прошлом году журналистам 3Dnews удалось стать свидетелями одного из выступлений Гейтса. Тогда он говорил о Windows Vista и новых возможностях новых ОС. Сегодня же человек, изменивший мир, рассуждает об уже прожитом цифровом десятилетии и о начале второго десятка, который нам придется творить уже без поддержки дяди Билла.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

на английском

(с) 3Dnews

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    заметно :mad:

3. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ничо-ничо, скора гугл будет заместо майкрософта.

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    только что в новостях на О2 рассказывали, что где-то трёх айтишников уволили. оне всех призывали бросать курить - надоели сверх меры.

5. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Неправильно. Нужно было расстрелять :mad:

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Билл сделал своё дело.
    Билл может уйти.

Сразу вспоминается IBM, некогда самая известная у нас контора. И никуда же она не делась! И, вроде как даже цветёт и пахнет. Немного перепрофилировалась - и отлично!
    Кроме верстания ОС есть и другие направления, которыми оне занимаются. Думаю, тем и заниматься будут... наверное... :rolleyes:
    Наверное, имеется ввыду "будут ли они и дальше продавать коробочные Windows?".
    Опять же - куча непоняток:
    что такое Windows?
    может ли дальше одна (всё равно какая) корпорация, при нынешних темпах развития софта, делать всё сразу (по крайней мере, то, что входит в состав т.наз. ОС) в условиях конкуренции?
    а как лучше будет это делать? при полностью закрытых исходниках? а при неполностью? а при открытых? а если на своём железе?
    ваще ничего не понятно! :mad:
    не понятно какой софт переползёт в вэб.
    что не переползёт?
    что будет с копирайтом?
    как будут зарабатывать софтостроители, и как они вообще будут работать - тоже не понятно.

Думаю, что всё будет как-то иначе и совсем непредсказуемо.

Давайте поиграем-пофантазируем (любительски, разумеется):
    Я думаю так:
    Microsoft останется, но OS Windows в том виде, какая она сейчас - нет. Не в плане смены релизов, а в принципе. Так что можно сказать - нет.
    После Висты они вряд-ли сделают ещё что-то грандиозное.
    Свободного ПО станет больше, чем закрытого.
    Всё ПО для домашних компутеров будет бесплатным.
    Большинство наших бабок будем отдавать за разного рода сервис и с великим рвением, потому что всё необходимое уже будет. (как с кабельным ТВ).
    Во-от. :rolleyes:

Последнее редактирование: 10 янв 2008
  7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а что грандиозного в Висте? они её ещё следующие лет пять тока до ума доводить будут. вообще же у майкрософта всегда было преимущество в том, что они писали софт для аппаратных мощностей, которых ещё нет - и уже вовсю собирали свою денежку в тот момент, когда прочие ещё только решали что же такого можно написать под набравшее обороты железо.
    может быть доля свободного ПО будет увеличиваться. но чего-то грандиозного я не ожидаю. во всяком случае до тех пор пока свободный софт не перестанет быть просто клоном несвободного. исключения пока редки.
    в том случае если сам домашний компьютер будет считать собственностью компании, этот софт предоставляющей.

8. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    размер
    ...чтобы вынести этот софт??? :rolleyes:
    Я и не говорил о чем-то грандиозном.

У мине и во второй фразе сомневающаяся рожица.
    тоже вариант, и он мне нравится! В этом случае компания будет нести бОльшую ответственность за работоспособность системы в целом.
    Например, если у меня полетит декодер к телевизору - я даже не полезу выяснять кто в этом виноват, а просто его поменяю (у меня в договоре так - я плачу только за картинку в телеке).
    Об этом я говорил, когда имел ввиду "платить только за сервис".

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    да ну бросьте. кого теперь таким размером удивишь?
    именно. :)
    а мне - нет. :mad:

10. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    1 и 2: Да ну их!
    Им лишь бы бабла с мине содрать: устарел софт - купи компутер! :mad:
    Я и на старом компе сейчас чувствую себя куда лучше, быстрее и новее, чем на всех новейших предустановленно-вистовых, которые трогал. :p
    3: Ну... тут я тоже немного слукавил невольно. :mol:
    Мне больше всего мой собсный вариант нравится.

Последнее редактирование: 11 янв 2008
  11. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну что? Это все на что фантазии хватило?
    Теперь мои три копейки:

Персональных компутеров не будет. Будут консоли для выхода в локальную/глобальную сеть. Все будет храниться в сети и обработка данных тоже будет происходить там на распределенных ресурсах. Соответственно и весь софт будет там и будет предоставляться для работы кем бесплатно, а кем и за деньги повременно или еще как.
    А мелкомягкие все равно будут тут как тут и впереди планеты всей :)

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    тут тоже нужен монополист. или стандарты, чтоб вопросы совместимости решать. мы уже это на вебдваноли прочувствовали.
    и вообще это будущее наступит тока там, где каналы толсты.

13. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Так я и говорю, что майкрософт будет и там. Правда вряд ли будет один монополист. А стандарты дело наживное. Каналы подтянутся вслед за будущим. Уже сейчас много всяких разных каналов, включая WiFi. А будут большие узлы в каждом районе, как сейчас АТС. И точки WiFi, как сейчас мобильные соты. Даже скорее всего это сольется с телефонией и пойдет от нее дальше.

14. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Я тоже об этом подумал. Весьма и весьма вероятно. Я бы даже сказал - вероятнейше.

А чем вам POSIX не кандидат?

Ну, это вопрос времени, заинтересованности телефонистов и распределения средств.

15. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    to ik: Угу.

А вообще-то, отчаянная попытка маркетинговыми и политическими методами продлить жизнь Windows на РС подтверждает, по-моему, сворачивание работ по доработке, собсна, продукта.:rolleyes:

Последнее редактирование: 13 янв 2008
  16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Телевидение тоже наверное туда же войдет. Вообще будет единая настоящая мультимедия ... и Москва переедет в Васюки :D

17. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    что-то я совсем-совсем не представляю, как это возможно в рамках нонешнего софтописательного-железопридумывательного заговора.:rolleyes:

18. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    А вы в сервисы гугля посмотрите, например. Там убогий, но, практически весь набор секретарши. ;) Разве нет?
    И причём тут заговор? Это нормальная эволюция.

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а я про это и рассказываю. пока каждая контора наворачивает свою систему с убогим функционалом и никакой друг с другом совместимостью.
    и потом, кто захочет, чтоб секретарша бумажки фикзнаетгде в сети складывала? я б подумал миллион раз. собственно уже бывали неприятные инциденты и с гугледоками.

20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    угу. да здравствуют "сияющие и вспучивающиеся иконки" (c). :rolleyes:

Поделиться этой страницей