1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

О чём это? Или Арсеновские непонятки.

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем Арсен, 26 янв 2008.

1. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, выкладываю отрывок странного диалога. Очень интересно, кому это может быть интересно. При необходимости, постараюсь раздобыть продолжение или начало текста.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

- На что ты намекаешь? Ты хочешь сказать, что то, что я пропускаю из виду, всё равно не теряется бесследно? Но, пожалуйста, скажи мне, кто это может воспринимать и в какие моменты: до произошедшего или после? Или в момент происходящего? Мне не совсем понятно, по средству чего происходит это, если я точно понял тебя.

-Трудно сказать однозначно… Можно, действительно, как вы выразились, лишь намекать. И не больше… Не из-за того, что это какая-то секретная информация, не подлежащая раскрытию массам, но потому что это тайна сама по себе, которую познавать возможно по мере готовности воспринимающего её. Это не скрывается ни кем из познавших, вся трудность в том, что структура языка* зависит от каждого индивидуально. Говорящий с трудом может подбирать слова для передачи хоть какого-то знания, когда слушатель, как правило, выстраивает в уме цепочки за цепочкой, не замечая и иной раз даже не подозревая о наличии основного контекста, который выражается намеками и только намеками, если это действительно то, чего заслуживает внимание для обсуждения в данных кругах. И вся конструкция выглядит порой вполне убедительно и надежно до тех пор, пока не произойдет странный сбой, свидетельствующий о намеренном внесении противоречия самим говорящим… На первый взгляд выглядит это весьма обескураживающе, в частности для вновь прибывших, когда чётко воспринятое слушателем, и, уже оставившем след в памяти для длительного хранения в виде определенной информации вдруг становится неуместным и неактуальным. После чего «новая информация» становится новым центром тяжести всех последующих конструкций. Но это, как говорится, строить дом на песке. Постепенно в мышлении испытуемого возникают всевозможные теории о возможном совместительстве противоречивых аспектов, и следующие поиски можно обозначить одним словом – «гармония». Но это далеко ещё не начало пути…
    После, будут другие слова: «ритм», «закономерности», опять «гармония», опять «закономерности», «ритм», возможно «полиритмия» с «полиметрией», в «гармонии» нового качества, а может и повторяющегося старого, так как развитие качества прямо пропорционально динамической* памяти и её, с трудом изменяющимся, объёмом.

- А когда же возникнет потребность в импровизации?

- Всё зависит от качества импровизации. Её степень мастерства развивается вначале бессознательно, благодаря именно тем факторам, упомянутым вами в предыдущем вопросе, после чего формирующаяся личность перенимает на свой счет определенные умения и навыки, не задумываясь о том, что действительно за этим скрывается.

- Это ж бесконечные миры! Не правда ли? Но, прошу прощения, мне интересно, ответь, возможен ли импульс без начала?

- Импульс без начала называется волной. Это давно общепризнанный факт, ярко переоткрытый* в обескураживающем противоречии всех предыдущих до этого события, произошедшего в прошлом веке, взглядах западной науки, в частности физики света. Разумеется, что импульс нельзя рассматривать в отрыве от частицы или структуры*, его порождающей. Но также известно, взаимозависимость в точности измерения импульса и координат частицы. В истории есть удовлетворившая на определенный срок теоретический принцип соотношения неопределенностей, выраженный Гейзенбергом в различных неравенствах и преобразованиях. А теперь постарайтесь как можно точнее задать ваш следующий вопрос.

- Спасибо,… что ты думаешь об авторских правах нашего диалога?

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    давайте начнем с того, откуда Вы это добываете? :)

3. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вам это интересно? Если да, то скажите,о чём это?

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    А Вы не знаете?

5. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    не торгуйтесь
    или Вы считаете, что слово "член" добытое из беседы с сексологом и из программы какой-либо из партий, одно и то же?
    соответственно и интерес может быть разным :p

6. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне интересн ваша заинтересованность в содержимом текста, а не ваша оценка выкладывающего текст. Хотя если сперва Это интересно, то сразу пишу, что об этом я иной раз догадываюсь и забываю, но уж точно не знаю полностью, т.к. я не автор текста. Просто у меня "хорошие знакомые"

7. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    извините, но Вас пока еще никто не оценивал :mad:
    а всего лишь спросили об источнике

8. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я так понял, что ae_L0110100 адресовал свой вопрос мне. Прошу прощение, может быть он вас спрашивал? Но вы всё-таки улыниваете от ответа. Я не вижу здесь никаких торгов, если это вас оскорбляет или огорчает (судя по смайлику), то это ваши личные проблемммммы.

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а вот это оценка :sku:

10. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    neophit, спокойной ночи. Может быть другому участнику форума будет интересен смысл текста, я не тороплюсь... :gy:

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2008
  11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    очень даже может быть...
    но имею сомнение, что всем одинаково интересен член, как половой орган, и, одновременно, как человек

12. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    neophit, а вы настырный... Ваши сомнения касаются, судя по вашим аллегориям, только вас самих... Вы догадываетесь о чем это я?... Если хотите вести перепалку, дело ваше, но подумайте, о чём это будет говорить, как не о том, что вам не интересно обсудить тему, а только поспорить с кем-то...

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    сомневаюсь. а вот Арсена поклевать - эт может быть.

14. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Ну видите ли в чем дело. В таких текстах многовато бывает смысла. Иногда и отдельное слово, вдруг не в попад проскочившее в тексте может нести больше информации чем все остальное. Все дело в настройках. Арсен! скажите ваши настройки и попробую угадать, что вы хотели сказать.

15. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..это наверно какие-нить актёрские заморочки или что- то из системы Станиславского...:rolleyes:

16. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Вот и я говорю, что без настроек инь, янь, ..ень разберешь... :D

17. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    О чем это? -2

Здравствуйте, выкладываю отрывок странного диалога. Очень интересно, кому это может быть интересно. При необходимости, постараюсь раздобыть продолжение или начало текста.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪
    эмоция - это одномоментное скопление мыслительных единиц, не имеющее адекватного выражения в языковых структурах, т.к., в первую очередь, возникает непоследовательно. Эмоцию можно сравнить с созвучием, называемым аккордом, а то, что обычно называют мыслью - с мотивом определенной мелодии.
    Импровизация, в одной только мелодии, сравнима, порой, то с бредом, то с откровением. Но почему-то создается убеждение, что обычно человек способен сознательно общаться с себе подобными только лишь по средству "мелодии", то есть линейно, последовательно выражаясь вербально, а остальные средства общения, за исключением нескольких, просто не осознаются, хотя это не исключает сам факт такого общения в иных измерениях психики.

- На что ты намекаешь? Ты хочешь сказать, что то, что я пропускаю из виду, всё равно не теряется бесследно? Но, пожалуйста, скажи мне, кто это может воспринимать и в какие моменты: до произошедшего или после? Или в момент происходящего? Мне не совсем понятно, по средству чего происходит это, если я точно понял тебя.

-Трудно сказать однозначно… Можно, действительно, как вы выразились, лишь намекать. И не больше… Не из-за того, что это какая-то секретная информация, не подлежащая раскрытию массам, но потому что это тайна сама по себе, которую познавать возможно по мере готовности воспринимающего её. Это не скрывается ни кем из познавших, вся трудность в том, что структура языка* зависит от каждого индивидуально. Говорящий с трудом может подбирать слова для передачи хоть какого-то знания, когда слушатель, как правило, выстраивает в уме цепочки за цепочкой, не замечая и иной раз даже не подозревая о наличии основного контекста, который выражается намеками и только намеками, если это действительно то, чего заслуживает внимание для обсуждения в данных кругах. И вся конструкция выглядит порой вполне убедительно и надежно до тех пор, пока не произойдет странный сбой, свидетельствующий о намеренном внесении противоречия самим говорящим… На первый взгляд выглядит это весьма обескураживающе, в частности для вновь прибывших, когда чётко воспринятое слушателем, и, уже оставившем след в памяти для длительного хранения в виде определенной информации вдруг становится неуместным и неактуальным. После чего «новая информация» становится новым центром тяжести всех последующих конструкций. Но это, как говорится, строить дом на песке. Постепенно в мышлении испытуемого возникают всевозможные теории о возможном совместительстве противоречивых аспектов, и следующие поиски можно обозначить одним словом – «гармония». Но это далеко ещё не начало пути…
    После, будут другие слова: «ритм», «закономерности», опять «гармония», опять «закономерности», «ритм», возможно «полиритмия» с «полиметрией», в «гармонии» нового качества, а может и повторяющегося старого, так как развитие качества прямо пропорционально динамической* памяти с её, с трудом изменяющимся, объёмом.

- А когда же возникнет потребность в импровизации?

- Всё зависит от качества импровизации. Её степень мастерства развивается вначале бессознательно, благодаря именно тем факторам, упомянутым вами в предыдущем вопросе, после чего формирующаяся личность перенимает на свой счет определенные умения и навыки, не задумываясь о том, что действительно за этим скрывается.

- Это ж бесконечные миры! Не правда ли? Но, прошу прощения, мне интересно, ответь, возможен ли импульс без начала?

- Импульс без начала называется волной. Это давно общепризнанный факт, ярко переоткрытый* в обескураживающем противоречии всех предыдущих до этого события, произошедшего в прошлом веке, взглядах западной науки, в частности физики света. Разумеется, что импульс нельзя рассматривать в отрыве от частицы или структуры*, его порождающей. Но также известно, взаимозависимость в точности измерения импульса и координат частицы. В истории есть удовлетворивший на определенный срок теоретический принцип соотношения неопределенностей, выраженный Гейзенбергом в различных неравенствах и преобразованиях. А теперь постарайтесь как можно точнее задать ваш следующий вопрос.

- Спасибо,… что ты думаешь об авторских правах нашего диалога?

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    щас в лоб получите.

19. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А можно прояснить вашу реакцию? Если не трудно, хотя бы вкратце.

20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    можна. Вы - тему продублировали.

Поделиться этой страницей