1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

рисунки воображения

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем Isida, 30 янв 2008.

1. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Сегодня утром, ещё не раскрыв глаза, представила, как макаю кисточку в краску. Да так чётко это представила, что тут же пожалела об этом, потому что не тот цвет и «рисовать» тоже не хотелось. Захотелось отмотать как в кино по кадрам назад, будто этого и не было, чтоб кисть сейчас же опять была сухая и пушистая. Но у меня не получилось. Почему? Могла «»увидеть» как её вытираю, феном сушу, но вот чтоб как будто и не было этого, не смогла. Через пару минут образ кисточки в краске «потух» и у меня в руках опять была пушистая сухая кисть, но другая. :rolleyes:

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Вы сама рисуете?
    или токо Ваш мальчик

3. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    А откуда Вы знаете про моего мальчика? :wow:
    Да, я рисую, но ведь дело не в этом :sad:

4. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    жисть такая :p

можно ли взглянуть?

так Вы знаете в чем дело оказывается :mad:

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Наверное потому, что думать (воображать) задом наперед, как это при обратной перемотке ленты бывает, не умеете.:)

6. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    да, конечно:

ой, ну как я не люблю такие повороты :mad:
    конечно знаю, что меня интересует, я ведь даже тему открыла и уверена, что мои художества тут не при чем. :hmm:
    Вот в чем соль!

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  7. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    да, я вспомнила как фильмы назад мотают, не разборчиво, но у меня сейчас получилось мотнуть, хотя утром не могла. Но все равно помню, что кисть была в краске. т.е. осадок "неприятный" остался. И с этим осадком выходит, что сейчас, после перемотки, у меня в руках всё равно другая кисть, не та, что в краске :rot:

.....................................
    я уже немного запуталась. Итак, мне не понравилось, что кисть в краске, очень захотелось вернуть всё на начало, будто не было, но даже после перемотки осадок "неприятный" остался.
    В общем, почему нельзя сделать так, будто этого и небыло, даже в воображении? Или все-таки можно, просто я не умею? :(

8. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Вот ещё, почему я не могу в воображении нарисовать всё, что захочу?
    Вот что-то я легко воображаю, а что-то совсем не идет.
    Кисть в краске близка к моей реальности, может поэтому так ярко я увидела то, что описала выше. А значит фантасты имеют какую-то тонкую связь с теми мирами, о которых пишут?
    И в воображении есть законы времени и пространства. Видимо потому, что я человек и сама подчиняюсь этим законам. Воображение ведь не может существовать само по себе без человека. А у кошек и собак есть воображение, интересно? Я знаю, что моей кошке что-то снится.

Вы извините, может дурацкие вопросы, на которые легко найти ответ в какой-нибудь брошюре, но мне сегодня это так интересно, а брошюру не хочу.

а ведь какая прикольная практика! Обязательно попробую рисовать что-то в воображении, а потом отматывать назад. Интересно, что такая практика может дать?

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    вопросы не дурацкие
    я Вас ждал :)

10. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    та ладно :shy:

11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    существует мнение, что воображение является следствием схождения в одной точке различных изученных предварительно факторов, и его работа не может быть сведена к какому либо закону (засада с творчеством иначе получается, да и не только, наверное...) :)

12. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Интересно можно ли вообразить то, чего нет?
    Можно ли вообразить то событие, которое не произошло?
    :rolleyes:

13. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а факт и фактор одно и то же?

14. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    фактор рождает факт. Так что фактор это не рожденный факт, если говорить о событиях, то фактор еще не событие.

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы когда мечтаете о чем-нибудь эдаком, почти несбыточном или предвосхищаете в мыслях какое-то предполагаемое событие, то чем занимаетесь, как не воображением того, что еще не произошло и может никогда не произойдет?

16. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Как это не произойдет? не со мной так с другим, но чаще всего со мной. :hmm:

17. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    я думаю, что если мы что-то можем хорошо себе представить, значит это может прийти в нашу жизнь. А то, что хочется, но не рисуется в воображении - не созрело или вообще, нам в этой жизни недоступно.

18. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    мне вот вчера Канкан Оффенбаха, финальные такты, снился. Осязаемая, расслаивающаяся на разноцветные полоски музыка. не танец.

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А когда снятся совершенно незнакомые люди, места, события, но очень ярко и детально, это что - бессознательное и неконтролируемое воображение или какое-то иное состояние-явление? И откуда эти образы в сознание проникают?
    Может Вы синестетик.:)

20. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Мне тоже как то музыка снилась.
    Интересно было, я понимал, что это типа во сне. Вернее я полностью осознавал, что музыка мне только воображается, я не спал в привычном понимании этого слова. Но воображалось так явственно и так переживалось все.

Поделиться этой страницей