1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

работать! жить!

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем dilia, 12 фев 2008.

?

работать, чтобы жить или жить, чтобы работать?

1. Работать, чтобы жить

4 голосов
    80,0%
  2. жить, чтобы работать

1 голосов
    20,0%
  1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

мне как-то еще с раннего детства внушили, что семья - это главное. Личная жизнь и есть жизнь. Но потом мне пришлось жить с людьми, у которых все наоборот. У меня произошла переоценка. Возвратившись в этот город я опять попала в атмосферу людей, для который семья самое главное в жизни... В прошом году, в беседе с психологом, косвенно коснулись этого аспекта тоже и она посоветовала отделить мне себя от принципов чужой семьи и выбрать то, что ближе моему мировоззрению. что нет правильного.

Какой принцип Ваш?

2. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так вы хотите, чтоб вас кто-то склонил в ту или иную сторону? А где же ваше мнение? Так можно и всю жисть зависеть от чьих-то мнений...

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    нет я не хочу, чтобы меня склоняли. мое мнение я уже озвучила - семья- главное. Я хочу услышать как у других.

4. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вдруг есть ещё другая альтернатива: Игра

5. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    когда убедитесь - нам расскажите пожалуйста.

6. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Думаю, в течение жизни приоритеты меняются.
    Есть люди, у которых нет семьи, что тогда по Вашему должно стать для них главным в жизни?

7. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Это чево такое?

8. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Жить, чтобы играть

9. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Смотря где. Человек машина сложная и приоритетов у него, непересекающихся, выше крыши. Те, которые лежат на бессознательном уровне, можно выявить только в экстремальных условиях. Например: Вы ныряете с аквалангом в море, с Вами находится партнер, у которого на глубине отказывает кислородный баллон. Какие будут Ваши действия, зависит от множества неизвестных. Например, Вашего партнера Вы видите в первый раз. Отдадите Вы ему свой баллон? А если партнер - теща (это вопрос к ААА :p ) ? А если - отец алкаш? А если постылый супруг? А если любимый сын?.... Конечно можно поэкспериментировать, и точно выяснить, КАКАЯ же именно семья у человека - главное. В каком составе. ;)
    Пример второй - Вы нырнули на подводную прогулку в стельку пьяной, под колесами, разозленной на весь белый свет своим начальником и т.д. и т.п.
    Ох как меняются приоритеты, да, Диля ? :p
    Короче говоря, есть приоритеты "автоматические", которые никак не обьедешь. Какая то сила возьмет и подымет вас идти умирать за ..."кошечку, букашечку, кошелек", или с места не сдвинет, кто бы и как бы ни "умирал" у вас на глазах.
    Есть приоритеты эмоциональные. Это постоянно меняющий свое направление "ветер в голове".
    Есть приоритеты ментальные, "грубый" расчет.
    И еще специфические приоритеты, например сексуальные. Их можно потом обсудить, если Диля в кусты не свалит. :gy:

10. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Расскажите пожалуйста как у Вас это происходит :)

11. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Понятно, что все меняется.
    Но даже у людей не имеющих семьи может быть приоритетом - семья, которую они будут пытаться создать и не обязательно кровно...Семья - это не только родственники по крови, это те люди, которые всегда рядом, даже если далеко, это те люди, которые не бросят ни в трудную минуту ни в минуту радости и счастья --- потому что друг познается не только в беде, но и в радости, порой даже показательней чем если нужно оказать помощь.

Я считаю, что даже несовместимые приоритеты можно совместить, если есть большое желание, которое способно породить стремление.

12. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Эх, хорошо бы работать на любимой работе и болтать о ней в кругу любимой семьи! :rolleyes:
    Но это почти нереально. :(

13. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    нет. я не об экстремальных ситуациях говорю. А о линии жизни в целом.
    Вот Вы, Peter, что для Вас на первом месте, Вы ведь уже можете ответить на этот вопрос, т.к. Вы уже не в начале пути, - карьера, работа или семья? какие приоритеты были на первом месте в вашей жизни?

Даже если человек один, он сам себе семья в контексте данной темы. Т.е. он может выбрать карьеру, а не личную жизнь, или наоборот и найти-таки себе спутника. В конце-концов усыновить когонить. Хотя чаще всего люди, искуственно от нее отказываются и бегут.

значит работа уже приоритетна... т.е. в семье не о семье, а о работе.

14. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Ну знаете ли!:mad:
    Если в семье только о семье, потому что она приоритетна...загнетИся от скуки в скором будущем.

Зачем же в крайности впадать?
    Одно дополняет другое. Как можно содержать семью и хорошо жить, не имея работы? А любимая работа лишь избавляет от многих психологических проблем, которые не будешь сваливать на "приоритетную" семью.
    И зачем нужна одна лишь работа, даже пусть и любимая, если не с кем поделиться радостью, получаемого и от самого процесса работы и от того, куда можно потратить зарабатываемые деньги?

Вам что приоритетней? Ваша семья, дом, животные? Или же работа-учеба? Вы же не станете выбирать или-или...

15. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    выбор-то как раз описан в самом вопросе.
    жизнь есть жизнь общественная (карьера, творчество)
    или есть жизнь личная (семья, дом, дети и их интересы на первом месте)

16. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..в какой- то мере я согласна с Петером.. сменяются обстоятельства- меняются приоритеты..:rolleyes: ..для остроты ощущений и поиграть не мешает..:) ..но в конечном итоге нет ни семьи ни работы..и человек остаётся наедине с тем, что вызрело у него внутри...:rolleyes:

17. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Vipere, к чему такой пессимизм? В одиночестве зерно свободы.

18. Арсен

Арсен New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Vipere, вы что, пессимистка? В конце концов как живет человек, так и встретит свой конец соответственно. Так зачем же унывать вначале или в середине, да и в конце, так скать, жизненного пути. Что тут можно терять? Или вы возможно ищете семью и род деятельности, который не обязательно должен окончится в конце жизни?

19. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Жил как бог, а один фиг - умер как все! :rolleyes:

20. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..ну ваще- то всегда считала себя оптимисткой..в рамках разумного, канешна..:) ну в принципе это не так уж пессимистично, на мой взгляд..сами же сказали про зерно..:p
    ..а что, заметно, что я унываю?..это временно..

Поделиться этой страницей