1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Картина мира

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем Айса, 13 мар 2008.

1. Айса

Айса New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Однако, я почитала Вашу КМ (?) там в теме с вопросами к вам, и вы ведь тоже предлагаете отслеживать всякие грабли - и не наступать или что вы там советутете делать? А это делание, как ни крути.:gy:

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2008
  2. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Мою КМ Вы почитать не могли , но суть не в этом :)
    Насчет граблей я вообще ничего не советую, просто перечислил все грабли , крупными мазками. Иных граблей в социуме нет. Этот перечень хорош тем, что читая его, Вы можете примерно оценить свой уровень "проработанности" относительно этих граблей. Например, если примерно 95 % перечисленного мной кажется Вам чушью, враньем, то Вы находитесь в самом начале славного пути изучения граблей ;) Не пройдя по нему Вы ничего не разовьете в себе, никаких защитных механизмов, кроме огульного отрицалова всего необычного, не вписывающегося в Ваше мировоззрение, "знание истории" и далее по списку.
    Кстати, чем Вам насолило делание? И что Вы понимаете под деланием? Неужели самое лучшее - ничего не делать? :eek:

3. Айса

Айса New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А чья это КМ? я не сначала тему читала ту.
    Уровень проработанности я оценила, спасибо, работала на всех планах, т.с., в разной степени.:bow1: Сейчас на третьем опять, в основном.
    А я про делание ничего против не имею, равно как и про неделание, это Вы писали:" а ничего он не делает":gy:

4. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Это не КМ. Это свойства суперсистем. Они одни и те же для любых социумных суперсистем, и для людей, и для организаций, и для эгрегоров.
    То что Вы сейчас на третьем говорит о том, что случились какие то сдвижки на втором. Потом и ниже может перекинуть, вплоть до шестого. Заново будете учиться "ходить" при кардинальных изменениях.

5. Айса

Айса New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А что такое КМ тогда? не картина мира случаем?
    А "ниже" у вас почему то выше получается... вплоть до шестого мировоззренческого? я просто замечаю за собой что как-то совершенно не последовательно перемещаюсь по этим уровням.:rolleyes:

6. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    КМ - упрощенное понимание миро-описания. Новодел от современной "эзотерики". Миро-описание можно выразить вербально, словами, но это только "палец, указывающий на Луну", ибо оно тщится передать -через личность - нечто совершенно иное, называемое миро-воззрением. Это то, с чем имеет дело не личность (обыденное сознание), а сущность (подсознание). Хранится мировоззрение в образах , "картинках", и может быть передано другому человеку только через опыт. Существуют методы "обмена" миро-воззрениями через музыку, живопись, танец, но при переводе в слова все опять превращается в "палец" и "Луну".
    ..........
    Мировоззренческий уровень - наиболее высокий, он первый. Это уже прерогатива сущности. Я перечислял уровни снизу вверх, поэтому все перепуталось. :)
    Перевод мировоззрения в мироописание - это высший пилотаж для личности (личность - аппарат , перерабатывающий информацию в опыт) . Перевод мировоззрения в мироописание (осознание мировоззрения) проходит только через опыт. Т.е. это обратный процесс: получаем опыт - переводим его в описание. На это может уйти куча времени, десятки лет, но куда деваться? Если это все же не удается, значит напряженка с интеллектом.
    Любители менять свою КМ по 10 раз на дню обо всем этом вряд ли догадываются. ;)

7. Айса

Айса New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    мне кажется достаточно посмотреть как и чем человек живет, как говорит и действует, и про его КМ все становится понятно :rolleyes:

8. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Айса, сколько видов КМ Вам известно? Можете их перечислить и вкратце охарактеризовать?

9. Айса

Айса New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    PeteR, не классифицировала для себя, т.е. смотря какой фокус и терминологию брать.. ну я читала много, а сама для себя не класифицировала. А вообще, для меня все УНИКАЛЬНО, и у каждого чела разный набор внутренних миров и своя км. Хотя много нераскрытых ходит, со спящими или уснувшими потенциалами.

10. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
  11. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    меняется однако картиночка-то у нашего жителя... :p

52% (против 34% в 1990 году), считают реальными религиозные чудеса

53% (против 29% в 1990 году) россиян в той или иной степени признают существование рая, из них 22% убеждены в реальности Царства небесного, 31% считают, что оно, "скорее всего существует"

почти половина жителей страны (против 24% в 1990 году) также верит и в ад
    примерно 18% участников исследования уверены, что он существует, а 31% склоняется к его признанию

влияние дурного глаза считают реальным 59% россиян :sh:

12. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Неустанные усилия по дебилизации населения не проходят бесследно :mad:

13. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    всё бы вам жаловаться... :))
    хоть на что

14. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    С чего Вы взяли что я жалуюсь? Констатирую факт в копилку.

15. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    в копилку ЧЕГО?
    жалоб и недовольства?

16. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Картины мира.

17. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    На что потратить планируете? Или это из серии - вспомнить (или припомнить, не суть) всё? :D

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Насчет потратить- это уж как придется. :rolleyes: Предупрежден - значит вооружен.

19. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    а из чего она состоит?
    разве там нет _ящичка_ для "Жалоб и Предложений"?

Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  20. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    копилкой-то?

Поделиться этой страницей