1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Праздник со слезами на глазах...

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем neophit, 9 май 2008.

1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    или оставшийся в живых пожалеет о том...
    странный праздник 9 мая
    неправильно его празднуют :mad:
    по нынешним временам так это день позора
    почему то все забывают, что давно уж длящееся положение как внутри государства, так вне его, нынче совсем уж не может соответствовать даже надуманным идеалам за которые было отданно столько жизней
    а ведь еще живо много людей которым знакомо ощущение силы жизни и энергии своей страны :)
    что празднуем-то?
    что одно из предыдущих поколений надрало кому-то задницу?
    сколько реально их осталось? единицы... так и осчастливить их хотя б на денек
    а так следовало бы и товарища Бонапарта и прочих не забывать... :p
    кто празднует-то? причастные к той победе?
    так ведь нет, празднуют просравшие все результаты ее :kuu:
    странный праздник... :rolleyes:

2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Некоторые участники ВОВ и их семьи давно живут в Германии, уехав туда по программе "замаливания грехов" нонешними немцами перед пострадавшими от той войны. И имеют кучу всяких постоянных и ощутимых государственных льгот, чем очень довольны. Причем, как это не странно, рядовые немцы тоже очень уважительно к ним относятся и никакой дискриминации, во всяком случае по словам моей подруги, на себе не ощущают даже в виде косых взглядов или каких иных тырканий, типа - панаехали тут.

3. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    реальных осталось очень мало
    статистику в открытом доступе не найти
    но даже по возрасту, учитывая нашу "продолжительность жизни", полагаю числа будут выражаться тысячами

и как себя чувствуют те, кого использовали в качестве билета? :rolleyes:

все весьма относительно...
    но немцев уважаю :)

немецкому обывателю нынче вполне турок хватает для того :p

4. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вот именно, всего лишь тысячами. И уж ежли у нас все еще считают этот день праздником и пытаются последующим поколениям объяснить, что это не просто лишний выходной и повод погулять-выпить, то хорошо было бы для этого, тем немногочисленным оставшимся "устроителям" этого праздника, уделять побольше государственного внимания каждодневно и не только в виде надписей в госучреждениях - "участники ВОВ обслуживаются вне очереди", так я себе думаю. Тогда не нужно былоб так натужно втюхивать молодежи, что это действительно Праздник, а не очередная лабуда для поддержания какой-то неясной национальной идеи.
    В том случае, о котором я говорю, хорошо чувствуют. Не хотели ехать, дочь уговорила. Маме ейной, 10 лет назад, наши местные медики нагадали жизнь короткую...однакож живет и на лето ездит на любимую, подмосковную, дачу картошку содить и копать по привычке и в свое удовольствие.:)

5. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    дык ведь о том и говорю, что достойную жизнь им обеспечить вполне можно и тут, денег у государства на то более чем хватает (только одно это идеологически цельнотянутое праздничное мероприятие сколько стоит)... :mad:
    у мну есть контакты в реале как с людьми подобными "ейной маме", так и с немецкой стороной :)
    так основная причина возникновения дискомфорта - фиговое возрастное восприятие перемен и проблемы изучения языка, законов и т.д., что весьма затрудняет адаптацию

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А нафига? Этож потянет за собой госрасходы и на тех, кого кто-то когда-то в Афган ради какой-то идеи посылал. Да и много чего еще на это накрутится, что потребует четкой государственной позиции по отношению к гражданам, попавшим в такую мясорубку, вне зависимости от смены власти.
    Для непосредственных участников ВОВ и тут тоже уже может быть фиговое восприятие перемен, проблема с "языком" и сложности с адаптацией.:) Но у них, как я уже сказала, никто возможность приехать сюда и окунуться в прошлую жизнь по которой скучают, не отнимал.

7. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    именно потребует :)
    и афганцам тож
    правда моему братцу-афганцу тут намедни обломилось... причем сам не понимает с какой радости выбор именно на него пал...
    дали денег на квартиру (вроде как единственный случай в городе, но зато шуму было... и по телевизору осчастливленных показывали... :mad: )

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    У "них", это у тех, кто таки решился на перемены хотяб по просьбе и заради детей своих.
    Ну даже и не знаю, уместно ли в этом случае говорить о каких-нить кармических обломах и отдачах.:rolleyes:
    Вот когда кино какое-нить посмотришь про войну или кого-нить из участников послушаешь, то часто довольно обычная картинка вырисовывается - кто-то грит - я честно воевал, за идею, а вот вася сугубо свое из этой ситуации выкручивал. Но оба участники событий и отношение к ним сторонних наблюдателей, как-бы должно быть одинаковым. :rolleyes:
    В Питере?:rolleyes:

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    да :)
    уже куплена
    четырехкомнатная, но маленькая, недалеко от Нели
    а так жил с семьей (жена и двое детей) в комнате общаги квартирного типа

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    "пенсия у меня маленькая, но хорошая".(с) :)

11. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    праздник должен остаться. И пусть даже не останется тех, кто боролся. И не за идею боролись тогда, а за свободу. И пусть праздник, как таковой исчерпает себя как праздник, но антифашистская, антирасистская пропаганда в его воплощении должна существовать вечно.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не волнуйтесь. Она и будет существовать вечно именно из-за таких страстных призывов к несуществованию этих или каких-либо других различий.

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    у меня по моему болоту есть статистика. как-нить на неделе посчитаю на калькуляторе.

14. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А в свой день рождения Вы празднуете день идеалов секса, приведшего к Вашему появлению на свет, или все же факт своего рождения? :rolleyes:

15. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    По-моему, это день, когда война кончилась. И это самое главное.

Так что, я с ik-ом согласный.

16. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    В шахту Вашу пропаганду :mad: Это очередная попытка, на этот раз "толерастов", приватизировать с целью эксплуатации данный праздник. Я считаю, что это именно праздник Победы, достигнутой неимоверно тяжелыми усилиями и огромными жертвами советских народов. И неважно какая была идеология, кто и как вел к ней, что были и заградотряды, и расстрелы каждого десятого и пр. И пусть лучше он исчерпает себя как воплощение пропаганды, но останется как праздник преклонения перед подвигом тех поколений.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я когда в детстве смотрела "Семнадцать мгновений весны" все никак понять не могла - как же так? везде война, а в Швейцарии об этом как-будто и не знают, на лыжах катаются, в зоопарк ходят и на улицах тишь. И в моем детстве это действительно был Праздник, потому-что практически все предыдущее поколение, так или иначе, от этой войны сильно пострадало и праздновали день возвращения к нормальной, мирной жизни. А вот уже для поколения моего ребенка та война, как для того швейцарца - вроде да, где-то что-то когда-то было, ну и что? После этого уже и Афган был, и Чечня и много чего еще, что иначе как "война" не назовешь. Правда эти события касались значительно меньшего количества людей, потому и празднуют окончания тех войн только непосредственные участники и их близкие, для которых это действительно праздник. Да и то наверна не все. Всетки "наемная армия", которая для поддержания боевой формы должна периодически ввязываться в хоть какую-нить войну, это уже совсем другая история.:rolleyes:

И вчера ночью кусочек парада посмотрела. Тьфу, а не парад, хоть и репетировали два дня. Никакой энергетики, пусто.

18. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    В Швейцарии и Португалии спасались многие эмигранты, бегущие от войны. Я у Ремарка читал.
    Так что сказать, что страны, не принимавшие военных действий, были совсем уж безучастны.
    У нас тоже в Сибири и на среднея востоке не было военных действий. Я частенько слышу "Я войны не помню - у нас-то не воевали!".

19. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    И правильно, потому как парад есть варварство и как раз идеологическое приложение к празднику.

20. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    вабщет др я праздником не считаю :gy:
    а празднование устраиваится на потребу публике

Поделиться этой страницей