1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

цель жизни, мечта

Тема в разделе "Вера - Учение - Путь", создана пользователем dilia, 29 июн 2008.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Не помню у кого, но оооочень давно где-то читала, что если человек достиг поставленной цели (имеется в виду какой-то глобальной в жизни), особенно если путь к ней был долог и тяжек, то ему становится ужасно плохо и жить не зачем. И совет там давался, что всегда цель надо менять и отодвигать на более недостижимую и совсем маловероятную. А если ты близок к цели, и у тебя нет другой более значимой в запасе, то остановись и найди другую.

Как вы считаете это верно?

Я не совсем согласна с этим. Достигнув какой-то цели человек будет счастлив, а раз счастлив, то это никак не "плохо".

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а у Вас такая цель есть?

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    какая "такая"?
    Но вообще есть - иметь дочь.

Она (цель) любой может ведь быть. И материальной и нематериальной. От полететь в космос, до заимения собственного жилья или занятия места босса в фирме, в которой работаешь. Добиться признания или славы.

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    имеется в виду какой-то глобальной в жизни

а давно у Вас есть такая цель?

5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    у меня последняя мечта была в детстве :)
    стать инженером кораблестроителем
    стал, шесть лет проработал на войну, обогнал японцев...
    потом случилась перестройка и отрасль зачахла
    но... разочарования не было ни когда добился, ни, когда расстался
    удовлетворение было :)

6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    про дочь?
    Лет с шести.

Я спросила насчет утверждения, а вы на мою личность переключились зачем-то.

7. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    делов-то... на десять минут :p

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    больно мне нужна Ваша личность. я насчёт цели интересуюсь: отодвигаете ли Вы её на более недостижимую и совсем маловероятную, или долго и тяжело достигаете.
    а говорят-то правильно, да.

9. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    м...
    я не папа Карло..
    это он захотел куклу-мальчика и выстругал Буратино.
    А мне 40 недель вынашивать, после м. . сомнительного удовольствия за 10 минут.. неизвестно кого. А потом еще 20 лет растить.

10. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Минуты... Годы... Недели...
    Вы о чём вообще?

11. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Вся иллюзорная эзотерика клуба и прочих лотосов просто пасует перед простой, казалось бы, задачей - передать геном будущему поколению. :D
    И не в минутах и годах дело, имхо.
    Сложнее. Какому дитя хочется жить с мамой и папой, которые не хотят друг друга (видеть)?
    Во-о-от!
    Тут многое связано и хитроумно - опасно...

12. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я не по это. читайте первый пост. Делает ли осуществление какой-либо глобальной цели или мечты человека опустошенным, несчастным, лишает его смысла в жизни и т.д.

13. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    смотря какая цель и смотря какой человек..Ваш вариант слишком обобщенный..а средней температуры по больнице, как известно, нет..:)

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Так не бывает, чтоб по ходу реализации какой-то мечты не возникали новые обстоятельства и из них не вытекали следующие задумки и цели. Так бывает, если сидеть всю жизнь на попе ровно и рассматривать какую-нить детскую мечту как горизонт или радугу зная, что все равно никогда до них не дойдешь.
    Не факт, что будет счастлив... особенно если обманывал себя, что хочет именно этого, а не чего-то другого и не получил действительно желаемого достигнув этой цели. Вот как в Вашем случае - с 6 лет хочу иметь дочь, но ничего для этого не делаю, кроме надумывания препятствий к осуществлению и отговорок - сам процесс делания сомнительного удовольствия, а вдруг мальчик, а вдруг ваще не мышонок, не лягушка и носи его такого в себе 40 недель да рости потом непонятно для чего....или папу для нее не того выберу..или сначала вроде того, а потом он не тем станет... вобщем если долго думать, то сплошные непонятки и противности, никак не укладывающиеся в идеал мечты, придумываются. :p Диль, с какого момента можно считать глобальную цель достигнутой и навсегда стать счастливой, если это цель родить дочку и других целей нет и не будет? :rolleyes:

15. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а почему нет и не будет? есть и будет :). эту я выбрала, т.к. вам про это известно, в качестве примера.
    А цель, в случае дочки будет достигнута, когда ей будет лет 20-22...

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А какая цель-то тогда будет достигнута? и чья? :rolleyes:

ммм...может не очень к месту пример, но вот на днях уже известная, успешная и очень перспективная модель Руслана по неизвестной причине улетела с 9-го этажа не дожив неделю до своего 21-го др. :mad:

17. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    если спроецировать мою цель на мать этой девушки, то ее цель не свершилась. И вообще это ужасная трагедия для матери, если она есть, конечно :(

18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Диль, Вы чего не слышите вопрос или не хотите на него отвечать? :)
    Какой цели, спрашиваю, Вы хотите через дочь достичь?

19. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Действительно не слышу. Не знаю я, какой еще цели я хочу достичь через дочь, кроме той, что быть матерью дочери. Разговаривать обо всем, наряжать, вязать вместе пинетки пупсам, шить платешки, учить кататься на розовом велосипеде, покупать всякие красивости, читать вместе, учить (девочки более внимательны и обучаемы) вложить и развить то, что во мне не развили, т.е. не надавили, когда надо, при наличие потенциала, а через много лет видеть в ней собственное продолжение, когда собственная красота начнет увядать, искренне, как все матери дочерей, радоваться её. Растить ее детей, если получится. Что не говорите, дети сына не так близки бабушке, как дети дочери. Даже в семье где есть дочь и сын видна эта разница. Сыновья вырастают и стремятся вырваться из дома, для них общение с мамой становится в тягость, иногда даже унизительно перед друзьями. Они предпочитают говорить " я говорил с предками", а не с мамой. Мама в их представление некая клушка-наседка, наверное.. Иногда это проходит, но не у всех.. Они любят других женщин, у них своя жизнь. К родителям они приходят "в гости". Их дети это дети их жен и их тещ. А дочки, даже если они далеко, они всегда мамины и к маме приезжают "домой".

Вот еще раз перечитав, то что сама написала, я приблизительно поняла свою цель.. я ищу семью, свою семью, постоянную, навсегда.

20. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Все эти измышления на счет целей имеют какой-то смысл, если все прочее остается неизменным на протяжении жизни. Но часто это не так. Изменился у Вас гормональный фон и все - уже не девочку хочется, а мальчика и не родить, а придушить... ;) Также повлиять на отношение к жизни могут процессы совершенно левые, в списке великих целей не значащиеся и проходящие бесхозно, без должного к ним внимания. В общем Вишня правильно сказала на мой взгляд.

Поделиться этой страницей