1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

как вытащить человека из секты?

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем dilia, 13 июл 2008.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    В общем такой сабж.
    Очень болезненный для меня. Близкий мне человек, попал под влияние своей подруги и жениха. Они затащили ее в свою "секту" под названием "ты веришь в бога" (в смысле это не название такое, а ситуация). Человек надел на себя специфические одежды, закрывающие все, кроме лица и ладоней, молится пять раз в день, не реагирует на родителей, забил на отличную учебу в престижном ВУЗе, а при попытке запретить ТАК одеваться и соблюдать обряды возникает конфликт с родителями и угроза уйти из дома.

2. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Мужика ей надо нормального.

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ей 17ть, у нее парень, с которого все и началось. т.к. он сам закончил специфическую школу и все женщины его семьи именно так и делают.

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а мужчины что делают?

5. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Падающего толкни?...
    Самый простой способ. ТОлько вот нужно умение найти точку в которую толкнуть. ;)
    --------------
    вы меня начинаете раздражать..

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2008
  6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    тоже молятся 5 раз в день, соблюдают обряды и живут по законам Шариата.

7. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    А может быть и не надо вытаскивать? Пусть человек пройдет через опыт.

Чаще всего уход в секту есть протест, попытка вызвать внимание, если человек увидит, что фишка не прокатила, выбирает другую, более приемлемую для "близких" методу. ;)

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а чего она за него замуж не выходит?

9. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ему 16, ей 17.. Родители против того, чтобы она жила так фанатично веруя в бога.

10. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Так ведь Диле хочется, чтоб она вышла замуж за того, кто соотвествует ее представлениям о том за кого надо выходить замуж. Так же? ;)

11. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    знаете, чего, господа хорошие, я вас больше ни о чем спрашивать не буду. станет скучно, буду появляться раз в неделю, просматривать сообщения и молча уходить, как делает большинство пользователей. Общайтесь с воплощениями Мастера.

12. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    При чем тут родители? ведь Диля против.:)

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    дык куда ж она тогда из дому уйдет?

а чего Вы его не отшлёпаете? может сейчас Ваша очередь.

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    И это правильно.
    А какжа иначе среагировать, когда дело не каких-то абстрактно-размыто-глобальных вопросов касается, а прям почти собственной рубашки.

Вы напрасно обижаетесь, в данном случае это совсем не конструктивно.
    А сабж такой, что Вам, в первую очередь, неплохо бы подумать, почему эта ситуация для Вас так болезненна хотяб для того, чтоб эти грабли научится видеть.
    Во-вторых, Вы похоже не учитываете возраст девочки, попавшей в эту ситуацию. С тем же успехом можно было бы задавать вопрос - как вытащить 17-ти летнего человека из гОтов, эмов, алкоголиков, наркоманов, рокеров, интернетзависимых, фанатов футбола или Киркорова и прочих группировок, которые самой никак не интересны.
    Вы же не пойдете к врачу с текстом - " у моего близкого человека что-то там в носу не так как у меня, меня это беспокоит, мне больно от этого. посоветуете ему что-нить с этим сделать, чтоб у меня не болело, а я ему Ваш совет передам. Вот и этот вопрос так же читается. :)
    Если это столь близкий Вам человек, который и Вас таковой считает, то спросите ее, как так получилось, что ее подруга и жених ( не поняла, кста, чей это жених - ее или подругин - и как можно 16-летнего ваще с этой точки зрения всерьез рассматривать) с бухты-барахты свернули ее на эту дорожку от такого благополучия, как любящий родительский дом и отличная учеба в престижном ВУЗе и чего она хочет достичь в результате блюдения этих традиций и ритуалов. Тока думается мне, что она Вам вряд ли честно ответит, даже если вдруг у нее этот ответ есть. :p
    Кстати, совет Странника не так уж плох и может поэтому так сильно раздражает. :)

15. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Дилечка, не взбрыкивайте пожалуйста :)
    когда вернусь, тему продолжим
    :kis:

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А кого-нить еще этим Вашим "у меня заканчивается" можно из секты вытащить? :rolleyes: Вы в Дилиной теме обещали эту тему продолжить после возвращения...:mad:

17. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    когда и если Диля захочет продолжить, то и тему откроет :)

18. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я уже не хочу. Меня ее мама попросила помочь, папа только ржет над ней в хиджабе и говорит жене: "это твоя проблема, у меня сыновья хорошие" . А я не знаю. Хотела спросить вас, а вы пытаетесь на каких-то "моих тараканов" это все перепроецировать.

19. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Скорее всего в этом проблема как всегда и есть - нет контакта у дочки с папой и она нашла такую замену на стороне. А детям нужен в первую очередь контакт с родителем противоположного пола.

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Интересненько как...если папа ржет на дочкой в необычном для их семьи прикиде, стало быть контакта нет? А ему чего нужно делать, как мама - панику из обычной истории устроить и гнобить ребенка, который наконец-та до выпендрежных лет дожил и контакты вне семьи стали значимей? Да возраст у нее такой и всех делов, пройдет. Макаревич сто лет назад про это песенку написал. Вот еслиб мама вдруг потащилась в какую-нить тантристкую секту, тогда да... тогда это точно проблема отсутствия контакта. :p

Поделиться этой страницей