1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

родители и их дети..

Тема в разделе "Нумера", создана пользователем Вишня, 29 июл 2008.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Хотела было назвать тему традиционно - "отцы и дети", но решила расширить поиск.
    Сразу предупреждаю, что тема, лично для меня, болезненная, т.ч в любой момент обсуждения могу спрятаться. :mad:
    Не знаю как помочь своему отцу жить, нужно ли помогать и если нужно, то как это делать?

2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    нипонял. у него жить не получается?

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Жить получается, раз пока жив. Не получается так, как хочется, а как хочется незнается.

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    дык чем же тогда можно помочь или помешать?

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    В том то и дело, что как-бы ничем невозможно ни помочь ни помешать, но ежедневно в этом присутствовать приходится и как-то реагировать.

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну вот видите, совсем другой вопрос получился.

7. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    :) Вот именно. Так как реагировать?

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    лучше канешно реагировать адекватно. :p

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Это как?

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    это чтоб реакция была соразмерна акции. я ж не знаю как конкретно.

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Когда реакция соразмерна акции, то мы или деремся или я успеваю до этого момента свинтить, чтоб не было мучительно больно потом.

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а вы когда деретесь у кого кунг-фу сильнее?

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А вот пока не знаю у кого, в зеркальном отражении, может быть кунг-фу сильнее.

п.с. но если женщина бьет, то точнее и больнее.

14. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну как же. кто второй бьет - у того и сильнее.

15. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    я не понимаю..:( а без битья никак?...

16. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    скорее всего довольно стандартные возрастные требования повышенного внимания к себе :)

не лечится
    может пройти от увлеченности чем-либо, но то надоть чтоб Вам повезло, или умение целевых манипуляций данным человеком, т.к. сам он обычно уже никуда не лезет

но ежели хочется самой поделать реальные шевеления, то, можно с ним поговорить и пояснить расклад по-честному и называя вещи своими именами, обязательно включив в тему и свои желания по жзни... (вызывает обидку, но обычно она имеет вполне приемлимую форму, и довольно быстро пригасает)
    если же случай клинический или материальнозависимый, то придется терпеть :kuu:
    а чтоб не так плющило, начать разбираться с собою... :p

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Да вроде нет никаких повышенных требований, скорей наоборот - большой крен в сторону "навязчивым не быть".
    А я чем занимаюсь? Надеюсь Вы как Вип не думаете, что "драки" это рукоприкладство и мордобитие? :D Все как-бы понимает, но легче не становится . Лежит целыми днями, работать сесть заставить себя не может, в магазин хоть ходит, потому-что я это намеренно перестала это делать. Совсем нет ни стимула, ни энергии, один только страх в избытке.
    Насчет клинического ничего сейчас не скажу, не доктор, но перспектива при таком развитии нехорошая. :( Денег у него беру когда у самой нету.
    :)
    да теоретически много чего разобрала за это время, а на практике, при длительном или напряженном общении все равно иногда пробивает так, что даже рядом трудно находиться.

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    и как, говорите, Вы на это соразмерно реагируете?:rolleyes:

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Чаще всего никак, пока лежится, пусть лежит. Он в это время думает про то, про что раньше недосуг было, а оказалось интересным и важным...например с удивлением обнаружил, что он не совсем, а если точнее - совсем не такой офигенно замечательный, почти идеальный, как привык себя видеть. Одно дело говорить об этом со стороны и совсем другое, когда сам до этого открытия дошел. Правда и с этим занятием ему лучше не перебарщивать, ато в другую крайность впадает и приходится опять его уговаривать, что он таки офигенный и круг замыкается , поэтому иногда сдергиваю его куда-нить съездить даже если не очень-то и надо. Тут видите-ли большой внутренний конфликт - с одной стороны катастрофически не хватает общения и соцтусни, а с другой - он от этого быстро устает и всячески избегает. Внезапное нарушение многодесятилетнего образа жизни, повлекшее за собой не только полную свободу о которой он все эти летия говорил и мечтал, но и кучу бытовых проблем, которые особенно последние годы его никак не касались и выбило из наезженной колеи, а новую прокладывать навыка нет, стимула и сил. Он работал круглые сутки, а мама и близкие все остальное, быт и всякие социальные контакты, осуществляли. Заплатить за квартиру целая проблема, не говоря уж о том, что разговаривать с чиновниками забыл как. Мы и сейчас можем эти проблемы решать, чтоб облегчить ему жизнь и страдания, но тогда непонятно, а чо ему самому-то делать, кроме как не лежа в койке обвинять в том, что все не так сделали как он хотел. :)

20. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Я к примеру, всячески поддерживаю желание своего отца (75 лет, два инфаркта, инсульт) работать. Купил ему комп за 2000 руб. (только как пишмашинка) и он теперь за ним сидит и делает подстрочный перевод своего романа. У него возникают проблемы с вордом, скандалит со мной, утверждая, что комп сам нажал не на ту кнопку. Ругается, но зато живет не как овощь.
    А потом этот подстрочник скорее всего мне уже придется переводить.

Поделиться этой страницей