1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Суррогатное материнство

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем ær, 30 июл 2008.

1. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    в Польше открывают центр суррогатных матерей. выносить ребеночка стоит $15000-$22500, ежли суррогатная мамочка решит оставить ребенка себе - это ей обойдётся в $70000.

2. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Нужен центр суррогатного пьяницы - на празднестве ты чокаешься, а он пьёт.

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    странное какое-то допущение и цена...
    как она может оставить себе ребенка, если генетически он полностью не ее? получается родители ребенка продают его за деньги?
    странное какое-то решение вообще..

4. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а как "родители" могут оставить ребенка себе, ежли они в процессе никак не участвовали? :rolleyes:
    падумаешь гены. гены у всех есть.

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    как это не участвовали?
    Суррогатное материнство предполагает вынашивание ребенка из оплодотворенной яйцеклетки другой женщины. У суррогатной матери вынимают собственную яйцеклетку и вместо нее вводят оплодотворенные яйцеклетки другой женщины, сразу несколько штук для гарантии. Женщина вынашивающая детей таким образом, всего лишь "инкубатор".

6. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ню-ню... "всего лишь инкубатор", так говорите как будто каждый день до 12 детей вынашиваете.
    ежли измерять массой биологического материала, предоставляемого договаривающимися сторонами, то на долю суррогатной мамочки поболе приходится. сравнили тоже.

7. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Или как-будто она просто на яйцах пару месяцев посидела.
    У беременной и родившей женщины всякие "странности" в сознании могут приключиться по ходу дела. Шла вродеб всего лишь денежек заработать, ан хрясь - и уже никак со своим выношенным расстаться не хочет. И генетика ее не пугает, и сумма отступных может тоже, а каково при этом настоящим зачинателям? Не правильно это - суррогатные матери, так мне думается. Да и чего от нее ребеночку вкладывается в период беременности тоже не известно, не говоря уж о том, что на подобный заработок могут идти женщины, которых всю беременность пасти нужно, не просто создавая самые благоприятные условия ее существования в этот период, но и отслеживая, чтоб ее не заносило туда, куда уж совсем ненадобно. Я помнится с Трули незабвенной по этому вопросу переписывалась. В Англии она никого для этой роли не нашла и хотела чтоб я здесь какую-нить здоровущую - кровь с молоком, добрую и щедрую тетку нашла, онаб приехала, договора заключила (ха-ха) внедрение яйцеклетки организовала и уехала. А кто за "инкубатором" будет следить, холить и лелеять, понятия не имела. Вероятно эта роль мне отводилась. Фантазировать не буду, но чот я не захотела на это мероприятие никак подписываться, стремное оно какое-то.

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    этот "материал" со временем замещается собственным, обусловленным генетическим набором, полученным от родителей, которые в общем-то не отказывались от ребенка, а всячески желали его.
    И что бы в голове родившей женщины не щелкнуло в первый момент,со временем все равно станет ясно, что это не ее ребенок или дети. Эта женщина здорова и сама может забеременить и родить своего в дальнейшем ведь здесь нет такой критичной ситуации, каковая имеется с другой стороны. Каково будет тем, кто так страстно желал этого ребенка, что согласился на крайнюю меру, знать что вот он их ребенок или дети, биологически, генетически их, но продан за деньги, выносившей его (их) женщине?

Я тоже считаю, что все это неправильно. Либо уж до конца признавать биологическое родительство, как абсолютное право в этих случаях, либо уже не делать такого вообще.

9. Мастер

Мастер New Member

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Добрая девушка! :) Вы для начала родите, а потом будете правильные логические (см. Логонетик ;) ) рассуждения проводить. :)
    Договорились? ;)

10. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а Вы уже рожали? :mad:

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    одно дело желать то, чего нет, а другое - отдавать то, что есть. :rolleyes:
    пачемуэта?
    перетопчутся. всё равно ить бездетные.
    и там как бы немножно иначе, суррогатная мать перед тем, как всё начнется, выписывает вексель на ту сумму (хотел бы я знать с какой формулировкой) и его складывают в коробочку, а если всё благополучно - изничтожают.
    а я грю, что это бред - считать родителями владельцев нескольких ублюдочных (гаплоидных) клеток, а не женщину, которая носила ребенка.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ага ...носила-носила...и, в самом романтичном случае, в корзинке добрым людям под дверь поставила в кружевных пеленках и с большим золотым опознавательным знаком на маленькой шейке, а в более современном варианте - оставила в роддоме, а то и вовсе на помойку отнесла. Это тоже мать? Или всеж мать та, которая подобрала и выростила? :rolleyes:

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну в таком-то случае та, которая подобрала. а какие у Вас ещё варианты? :rolleyes:

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А у Вас есть еще какие-нить четкие определения - мать или не мать ? Может та, которая подобрала, потом всю жизнь ребенка изводит, шантажирует и эксплуатирует своим тогдашним подвигом.

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а может потом та, которая оставила, находит его по большому золотому опознавательному знаку, отвоёвывает, и дальше сама изводит, шантажирует и эксплуатирует уже своим подвигом.
    Вам зачем какие-нить четкие определения? я чота ни разу не видел чтоб кто-нить мамку с кем-нить ещё перепутал.

16. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    блин, опять электричество отрубили :mad:
    собственная оплодотворенная яйцеклетка уже не то, чего еще нет.
    т.е. перепутанный в роддоме ребенок будет требовать настоящую мамку и не перепутает ее ни с кем?

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Да навалом историй, когда вдруг обнаруживается, что давно есть мать, которая "такая мамка, ни с кем не перепутаешь" и плюс к ней биологическая, когда-то отказавшаяся от этой роли "неперепутаешь", а ныне раскаявшаяся. Вот тут-то перепутанница и возникает. Причем дитятя, что характерно, в такую ситуацию, если верить СМИ, попадает не в самый свой благоприятный возрастной период.

Диль, Вы к абортам как относитесь?

18. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    в целом отрицательно, но с большим вниманием и оглядкой на обстоятельства.

19. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    чота мне кажется, что когда б такая ситуация ни сложилась - обязательно у каждого начнётся неблагоприятный возрастной период. :rolleyes:
    харашо, СМИ Вам рассказывали чтоб у кого-нить две мамки было?

Вы про новорожденного ребенка?

20. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    в роддоме есть другие дети?

Поделиться этой страницей