1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Ошибка в основе

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем viver, 31 авг 2008.

1. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    это чтобы мироустройство не порушить, ещё Белинский говорил про притягательность истины :dnt: эдак все бросят стричь яков и усядутся думку гадать.

2. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Это, конечно, будет совсем некстати для немногих просветлившихся - кушать-то хочется...

3. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ога, называется теократия. :D

4. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Ну, ещё не совсем, но в эту сторону.

5. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Если я правильно Вас понимаю, то Вы говорите о том, что Совершенство потенциально содержит в себе любое качество, т.е. абсолютно всё. И, соответственно, возможность это качество проявить (почему и зачем - это отдельный вопрос). В том числе и некое такое, что мы тут называем "изначальной ошибкой", или "большим взрывом", или даже "кайфом". Насчет последнего, действительно, то что с позиций двойственности (или ограниченного видения, как в хрестоматийной притче о слоне) кажется, например "страданием", из "более широкого контекста" - не оказывается ни страданием, ни ошибкой.

Даное положение дел описано в известной философской триаде: тезис-антитезис-синтез, когда в результате возникает новое понимание или видение происходящего, "снимающее" противоречие первых двух стадий.

Чтобы определиться с дальнейшим движением, позвольте узнать, правильно ли я понял ваш ответ насчет "откуда берется "изначальная ошибка"?

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  6. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    скорее всего нет

абсолютно всё, содержит в себе Изначальное Совершенство, а не наоборот :)
    и кроме того, качества не могут содержаться в объекте, ну разве что Вы и муха наделяете кучу дерьма одинаковыми качествами... :p

Вы уже разобрались с Инь-Ян, что пытаетесь синтезировать изначальность?

я не знаю откуда она берётся, потому и "изначальная"

7. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Признайтесь, вы это нарошно, или все же не специально :)

Фраза построена по обычным правилам русского языка.
    Это означает примерно тоже, как в букваре - что "Мама мыла раму",
    что в Совершенстве (то есть в нем самом!) содержатся все качества. Оно одно и в нем, как в чашке все налито!

Вы же почему-то прочитываете ровно наоборот - как "Рама мыла маму",
    что Совершенство содержится во всех качествах и прочих объектах. То есть оно растворено во всех вещах, им как мыльным раствором пропитана губка (ну допустим, нашего мира). Как бы там не было, я такого не утверждал.

-------------------------------------------------

Но вернемся к нашей "изначальной ошибке".

Кажется, понятие "изначальной ошибки" на форумы Вы притащили.

Когда-то я спросил почему всё началось, вы сказали что-то типа того, что и ААА вот тем же мается, и ответили, что все началось из-за изначальной ошибки. Звучит конечно загадочно, но...

Ошибка - по определению некое искажение, изъян, то, чего не должно быть, то чего нет по сути (или у чего нет собственной сути), а только кажимость, как иллюзия, не качество, а его отсутствие, не нЕчто, а ничтО, пустое место, в конце концов.

Совершенство - это наоборот - полнота всех качеств, без любых изъянов и недоделок.

Какое же это тогда Совершенство, тем более Изначальное - если в нем что-то не так, имеется некий изъян, или чего-то нехватает?

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
  8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    У вас ошибка в основе. В букваре мама мыла раму, а саша шла по шоссе и сосала сушку.

9. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Ну эту ошибку легко исправить :)

(давно, знаете, букварь не перечитывал :) )

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    равно как в протоне содержатся качества твердости, мокрости и т.д.... :p

называется сборная солянка?

Совершенство содержится в воде, но не в ее качествах
    рыба и Вы оцените качества воды совершенно по разному, ежели вас напару подержать под водой часик :p
    а вот за самой возможностью проявления всякоразных качеств, как то, что Вас она убьёт, а рыбе будет напротив комфортно, и кроется пресловутая "изначальная ошибка" :)

ну ежели Вам так удобно... :)
    фантазий представления подобных вещей словами и образами множество

Вы мну льстите :shy:, попробуйте перекреститься и почитать дзогченовские форумы
    хоти чем чёрт не шутит, может касательно русскоязычных оно и так...

найдите возможность ознакомьться с первоисточниками и попробуйте подобрать другое, более Вам удобное слово :)
    данный же перевод выбран довольно по простому механизму: Изначальное Совершенство - совершенно, и быть бы ему таковым стабильно, но по факту мы имеем постоянную "генерацию мироздания"
    а это попахивает именно типо багой... :mad:
    вот слово "ошибка" и использовано :rot:

11. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Спасибо, я наконец услышал от вас достаточно ясный ответ.

12. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Фухз Вивер наконецто мужик ато я был гото влюббится и трахнуть, хорошие слова звучали!
    Нео у меня очень потаенный вопрос, форма Вашей сопричастности к пониманию мира, в нее нужно верить чтоб она работала. (с; светило солнышко и ночью и днем, не бывает атеистов в окопах под огнем)(с) Летов)насколько я понял, некий стержень Вам был передан другим человеком, носителем его , Вам нужен какойто ..эм.. условие, чтоб передать его дальше? ну это интимные тонкости, стараюсь спрашивать как можно корректнее. На Ваш взгляд, Нео, отсутсвие этихчелобрюховых манипуляций с верой убеждением, или на этом этапе своих раасуждений я Вас спрошу, - вера и убеждения, боженька за них спрашивает? ну вот у уменя идол - это кастанедовский воин без чести и страха, без категрий которыми эго мсеябя Я считает, а я ж и з плоти, ииз крови, и тееклу нужно то! психике нужно то! а я? да похую в что веритиь, я чтобы рулил.
    Нео, таким нахабным макарам я пытаюсь у Вас спросить, блин, ладно. я не верю ни во что,, то етссть я друконов и шварценегеров узнаю из тысяци, не верю я вних. могу развернуться и ути , в культурном обществе. илди войну, то уже второе.
    Нео, Вы обладаете некой ценностью, которая Вам досталась от .. ну учетель видимо не Ваш этот чел, я понимаю, что будучи подверженным неким трансформирующим манипуляциям, можно изменить личность и другим энергиям дать взаимодействие с собой. а чеж я до****ся-то? Нео, Вы видите что форма соотношения этих элементов знания называется религиозностью.стоп, не думайте) не вижу в вВас ограничееньти, ну фанатизма то есть., я вот что спросить холчу, ну по себе я знаю, когда мнение, огда страсть, когда неприятие. А Вы, сопричастность с буддийским стержнем даетт Вам фору, или нужно от еже часно бороться и соответсвовать неким зеркалам своим?

13. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    нет

да

еже часно
    но я не воспринимаю это как борьбу :)

14. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    а что если ошибка это искать ошибку... :)

15. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    "соответствовать своим зеркалам" :) Так хорошо Nuclear сказал.

16. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я ж сообщение отправляла...

Не своим, а неким зеркалам.

17. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    neophit, я чего тогда стенал, готов был ножом вырезать ту млять, что в фильме "чужие ", а вот недавно "прометей" живет сука по своим законам, придуманным кемто, а я как "русское поле експериментов", ну деталей не помню с полгода , но суть така.
    ну хорошо, Нео. вот есть создатель. вот есть продукт. как вы смотрите на то, что человеческая структура это искусственный продукт, ну скажем сознание искусственный продукт(или нет! что еще важнее- естественный), а тело, то понятно, обезьянье, в генных макияжах, и тела там прочие - в эзотеричесих.
    сознание это "пустышка" из "пикника на обочине", доставшееся в наследство от ... ага, вот я и сдулся, бо там цепь фарцовщиков.
    если есть бог, и мы его продукт, длжна быть некая печать, свойство, узел. ну чтото от него самого, как машинный язык 01, универсальный код, а остальное это программа, ..
    у меня есть друг, оч давний, умный и дерзий парниша, но мятежный что черт. так он на христианство плюется с ненавистью с матюками, и в адрес христа лично, просто черт в нем этот и сидит. ладно, это словесная форма. но все логическое что он выдает - увидишь бога - убей его, никто не диктует тебе во что верить; чем-то от "увидишь будду - убей его" прямотакинагло аж пахнет.
    так вот, пусть нас создали, ладно пока без бога, генные инженеры. пусть сделали подобными , чтобы радоваться с нас - а чем? тамагочи. все в воле ихней. оловянные солдатики. ладно я сам пишу и стираю программы. но чего они нам простить не могут, что некая ошибка в системе дала нам больше чем им? а? мы с духом напрямую, а они через знание. а? и знание запретили. это их ошибка? что мы ,приматы, о них логические цепочки складываем? или духов стержень, что они потеряли или игнорировали или как еще? грех.да вирус, устойчивый глюк, да, а избавившись от греха, перенаправив алгоритм своей программы ты выходишь выше их уровня управления собой? сука кто они? летуны? дьяволы? боги?(равно = жёны, матья, идолы, и прочий политеизм?)
    ну эт просто комиксный мозговой вздрызг.
    Я, Нео, щас не знаю во что верить. в концлагере в одно, в запое в длругое, в постели с бабой треть, в пяьни вовсе еще что, , как будто веруй во что хошь, только не знай правды.

18. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    а вопрос, я верю что есть универсальный выход из бесконечного цикла поиска причин, многоуровневых; я и знаю, что Я ХОЧУ БЫТЬ БОГОМ,
    ф. не в обретении любых чегоего
    ы. а в намерении обретения малого в пользу развития большего.
    в. нев быть над всем в своем желании
    а. а в быть желанным всеми в своем намерении
    п. В (если мою эгочасть вынуть, да из предыдущих тоже мечт), каждому дам его интерес, кроме интереса интереса игнорируещего мои постулаты.
    ну не так оно должно быть ну не так я шкурой цую как, но не могу щас, но я знаю, *** аж затылок дрожит, я скажу ееще

19. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    neophit, я хотел бы, хочу перенять от Вас зерно.

20. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    поразительно точная мужская формулировка... респект :)

Поделиться этой страницей