1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

и опять про грибы

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем Vipere, 3 сен 2008.

1. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..я опять про своё:) ...сейчас в ельничках много лисичек, просто очень много..это мне удивительно, потому что, вот сколько собираю грибы, не припомню, чтоб в начале сентября летние лисички..ну там в июле, ну даже ладно уж в начале августа..но сейчас!..и одуванчики вовсю цветут в такую холодину..что- то всётки происходит в природе непонятное и экстремальное..а вообще в лесу счас здорово..всё ещё зелёное и осень не чувствуется, а пока ещё лето..да..белые тоже есть, но старенькие и отсырелые все..

2. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..вчера после работы заехали в лесок..за час набрали 2 больших пакета рядовок и шампиньонов..прибовал кто нить рядовки?..:rolleyes:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
  3. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Так ведь это же бабье лето!

4. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    И как они на вкус? Как их готовят? Никогда таких не видала, за поганки приму если увижу, а может у нас и не растут такие.

5. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    на мой вкус- так очень вкусные, немного на вешенки похожи..я их отвариваю, потом на сковородку с луком и сметаной..и с картошечкой..:)..ещё пару лет назад и я не знала..и не собирала..но знающие люди показали, подсказали..

6. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    как же ж помню историю со строчками-сморчками...
    да Вы и поганки сырыми захаваете ничево не будет :mad:

7. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..а что, какая- то история была?..:rolleyes:
    ..всё- то Вы про меня знаете..:) ..это ж хорошо, что ничего не будет..

8. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    рядовки - близкие родственники мухоморов. шампиньоны ващет тоже.
    тока в голодный год такое собирать.

9. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    понимали б чо..:rolleyes:
    "Съедобный вкусный гриб четвертой категории (что явно несправедливо; на наш взгляд, оценка занижена на одну-две категории). В пищу используется в свежем, маринованном и соленом виде, еще лучше готовить из рядовки серой порошки для соусов и приправ."(с)

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
  10. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Шо це таке? Как сыроега что-ли? А если отварить, не горчит? Я так понимаю жесткий как вешенка.

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ничего подобного, совсем не жёсткий, и не горький никакой даже сырой..я вообще- то отвариваю, потому что мои боятся неотваренные есть- начитались книжек и сидят в своих комплексах..я же слушаю только организм..пока не подводил..:) так что Нео отчасти прав..но мухоморы назло Ае сырыми есть не буду..

12. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сырые, тоесть соленые? Дааа, а галлюцинации никогда не ловили? У меня знакомый собрал каких-то обабков, поджарил, съел, а через час волки в квартире как живые мерещились, промыл желудок-перестали мерещиться. А одна знакомая бабушка из Молдавии никогда мухоморы не видела, пошла у нас в лесок, набрала, сварила и съела немного и ничего...непонимаю, что мускарин выварился что-ли? Но как она сказала, что именно эти ела.

13. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..не солёные, а сырые, когда собираешь..я часто грибы на вкус пробую, чтоб поганок не набрать..условно съедобные- жгучие или горькие..
    представьте, нет..даже от алкоголя..за грибами с родителями с маленького возраста хожу, в лесу ощущаю себя, как рыба в воде..растворяюсь просто..понимаю и чувствую все растения, насекомых и т.д...с человеками сложнее..:rolleyes:
    ..это происходит с людьми, которые не чувствуют, не обладают достаточными знаниями
    ..не так всё просто, как кажется..:)

14. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Сейчас мухоморы уже не те, сейчас вообще все не то уже. Молочные продукты на 40% из пальмового масла, колбаса из каких-то пищевых наполнителей, мухоморы, до чего дошло, из вешенок уже делают :mad:

15. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Как интересно, первый раз встречаю человека,который пробует грибы в лесу, просто Лесная женщина какая-то,здорово. А я в последнее время очень клещей боюсь, проста паника какая-то.

16. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    придется быть вторым :(

17. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А Вы тоже у родителей научились, или у Vipere?

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..не все же..а в которых сомневаюсь..:)
    ..я там лечусь от городского сумасшествия..спасибо папе моему..таскал меня с раннего детства по чащам- лесам сутками..всё ориентироваться учил, слышать, видеть, чувствовать, выживать, сливаться..
    ..чо ж паника..меня 2 раза кусали..одевайтесь как следует или мажтесь..и потом бывает время, когда они неактивные..ну и наконец прививки есть..:)

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    третьей буду :ye:

20. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы: