1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

О добрых делах

Тема в разделе "Практика", создана пользователем dilia, 22 авг 2007.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ой. это такая головная боль у меня сейчас... дело в том, что она проситься ко мне жить, т.к. уже старенькая и больная. там где она сейчас ее обижают, с места ее прописки ее турнули, продав ее квартиру и отправив ее в деревню. Доказать что-то нереально. Квартиру по документам продала она сама, там, где она сейчас прописана, она не является совладельцем и вообще никак в документах на дом не участвует. Своих детей у нее нет. получается, что я единственная ее прямая внучатая племянница или как-то так. В деревне нет горячей воды, приходиться таскать и греть. и вообще до больницы, и до почты за пенсией, и субсидиями на лекарства, и тем более до аптек надо ехать в город далеко, а у нее артрит и ревматизм. Мне не жалко ,у меня есть, где жить... и отказать человеку, которого любила очень мне сложно, тем более когда сидит передо мной и плачет. но из-за этого все родственники на меня ополчились, говорят, я не должна ее пускать. Пусть о ней заботятся те, кому она "подарила" свою квартиру, с кем она жила все это время.

2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Если Вам бабулька так дорога, совсем невнапряг и отказать ей не можете, так чего родственников слушать? Делайте как хотите. Хотя...если совсем сляжет, так забот у Вас значительно поприбавится.

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    бабулька мне не то, что дорога. Но отказать в мольбе старому, очень доброму человеку я не могу. Сейчас она не в напряг. Она живет за свой счет и сама справляется со всеми делами для себя, из деревни она уехала к каким-то людям и смотрит бесплатно за парализованной женщиной сейчас, весь день, пока остальные на работе. Но это очень тяжело с собственным артритом, поэтому она сейчас ищет куда ей прибиться. Но что будет потом?.. а вообще у меня такое чувство, что это какая-то проверка... "сделка с совестью", "плата за легку жизнь" или еще что-то в этом духе. не просто так она появилась именно в этот период.

4. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Соглашайтесь! Это единственный шанс, что у Вашего песика наконец появится настощий друг :mad:

5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    у нас в деревне в подобном случае сказали б: а чево делать... :kuu:

6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    можно сказать "нет" и она поедет обратно в деревню. оттуда ж ее не гонят. Только там ей тяжело физически и морально. с ее слов.

7. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Диль, с ее слов много чего непонятного лично мне.:)
    Ну хотяб - с чего это такой добрый, с Ваших слов, человек так мытарится? Физически тяжело - понимаю. Почему везде обижают - не понимаю.
    Ей сколько лет?

8. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Виш, вы на форуме вряд ли сможете вникнуть в такую ситуацию!
    Тут всё видеть - мало!
    Ну, право слово! Прямо как: "А давайте мы вам невесту найдём!"
    А так порадовал ваш предидущий пост!..

9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    На форуме почти ни в какую ситуацию вникнуть невозможно.:) Да и в реале не всегда есть к тому охота или способность.

10. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    и взяли б :)

11. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    ее обижают только те люди, которые обманом выудили из нее квартиру,пообещав золотые горы. Они задарили одинокого человека в момент отчаяния, подарками, говорили, что вот они ее к себе возьмут, что у них надо за девочкой, которая в школу ходит, приглядывать за ней типа ,не велик труд. И вообще заманчивые перспективы разрисовали. На тот момент они жили в городе в 3хкомнатной. туда ее и забрали. Но со временем она стала не нужна. Они купили дом в деревне... ну как деревня. это она 10 лет назад была, а сейчас это уже Казань по паспортно-прописковым и почтовым понятиям. Но тем не менее остается деревней. только больница и все остальное далеко в городе теперь. Теперь те люди ей понукают, "не туда села", "не туда пошла", "не так ответила по телефону начальнице"(но откуда она знала, что это начальница, и ей не сказали, что отвечать, она лишь все навсего сказала так, как есть), а потом на работе тому разнос устроили..
    там где она сейчас живет ее любят и переживают за нее, заботятся. Женщина, мать которой парализована сама мне звонила спрашивала точно ли я ее пущу, звала меня, чужого человека, к себе в гости, типа не стесняйся, заходи, навещай, продиктовала мне свой телефон.

Лет ей около 70.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    По этому вопросу много чего можно бы накатать - и про то, что в конфликте двух сторон далеко не всегда виновата одна сторона, а вторая невинная жертва. И про то, что под влиянием сиюминутных эмоций и чувств можно принять решение, которое при смене ситуации и настроения может тяготить...и т.д. Один советует - бери, другой - не бери, но в любом случае решать что делать придется Вам, тем более если видите в том какой-то урок для себя.

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Всеж добавить захотелось.
    В моменты выбора решения в таких ситуациях, особенно когда "видится" всего два противоположных варианта ( в данном случае: взять или не взять?, т.к. предложить себе и бабушке какой-то иной устраивающий обеих выход из создавшегося положения, например купить ей жилплощадь или пристроить в другую семью, где ее будут любить и не будут обижать, Вы не можете) "головная боль" и возникает. К тому же с одной стороны - есть время на подумать, а с другой - его не так уж много и вечно откладывать решение(авось само решится-рассосется) не получается. Хочется быть хорошей, доброй, сердечной, бескорыстной и отзывчивой, а голова почему-то отказывается в это верить.:p Да и вдруг не хватит этой сердешности на весь срок "испытания". Прими другое решение, от головы идущее, так сердце вроде как побаливает или совесть мучает. А может то, что с бабушкой происходит какой-то её урок, а Вы своим надуманным "добром" его прерываете.:rolleyes:
    Вот тут и возникает желание, чтоб кто-то другой подсказал как же правильно поступить, чтоб и волки и овцы довольны остались.
    Хорошая иллюстрация и к свободе выбора "слепого", и к разговорам о добре и зле, и об интуиции.:)

14. Док

Док New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    dilia,
    Вишня,
    о чем вы говорите? о том, помочь ли человеку, оказавшемуся в 70 лет старым, беспомощным, одиноким и никому не нужным? родному человеку? разве "да/нет" ответ не очевиден?

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Мне не очевиден ответ по всем предложенным Вами вопросам.

16. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Проблема - кто решает, доброе мое дело или не очень?

17. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Тот, кому его делают. Я проверял.

18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    И почему вешает, а не возвращает?

19. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    А ежели "тот" не в курсе, что ему дело шьют?

20. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Потому что Вы правы, наверное. :rolleyes:
    Но правы в другом случае. Я же не все случаи оговариваю, а только те, которые в контексте вопроса. А все случаи выглядят так:
    С точки зрения делающего доброе дело:
    1) "доброе дело по запросу"
    2) "доброе дело без запроса"
    3) "доброе дело как возврат долга"
    С точки зрения принимающего доброе дело:
    1) "принятие доброго дела с формированием долга за полученное доброе дело"
    2) "принятие доброго дела в качества оплаты долга"
    3) "принятие доброго дела без формирования долга за полученное доброе дело" - самый интересный случай, о котором есть неоднозначное мнение, а точнее, широкая избирательность вариантов, начиная от "доброе дело впустую" через "наказание за доброе дело не по адресу" до "отложенный долг за доброе дело"
    4) "непринятие доброго дела"

Боюсь, что это как раз и есть тот самый описанный выше интересный вариант.

Поделиться этой страницей