1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Нужна ли в школах школьная форма?

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем dilia, 9 сен 2008.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    В общем сабж.
    Здесь каждая школа изощряется в издевательствах над родителями и детьми в изобретениях "собственной формы"... в конце лета мама моего младшего племяша замучилась искать синий костюм в белую тонкую полосочку. Обычный черный, шерстяной наряд стоит от 700р, но такой "синий в белую"(70% полиэстер) продается только в МДМ за 3500...

Нужно ли это?

мое имхо - нет. т.е. должен быть, какой-то отличный от повседневного, шаблонный наряд для праздников, а вот на повседневку -не нужно... особенно малышам.

2. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    А что изменится от нашего обсуждения?

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    мое мнение на этот счет. либо подтвердится, либо я узнаю что-то в ее оправдание.

4. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Вы хотите, чтобы Вас успокоили и Вы прекратили нервничать по этому поводу?
    Пожалуйста!
    Они такие козлы в этих школах совсем оборзели уроды. :mad:

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    не аргументировано

6. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    возможно изменение оценок :)
    а форма в школах пользительна, т.к. хоть и частично, но снимает фактор отвлечения

7. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    зато жутко эмоционально и убедительно

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    убедительными могут быть только аргументы.

9. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    ааа, ну тогда Диле наверное нужно узнать правду о наших госучреждениях - больницах, роддомах, школах и т.п.
    О круговороте лекарств, одежды, учебников и т.д. в природе.
    Ну, к примеру, при каждой больнице есть аптека. Родственникам тяжело больного дают список лекарств для поддержания жизни больного, они бегут в ближайшую патеку, покупают (порой действительно дешевле чем в других местах) лекарства... Каждый день, одну и ту же пачку, по кругу, пока больной не выздоровеет.
    В цену костюмчиков, сшитых в ателье, или выброшенных случайно в продажу, иногда вложены интересы директора школы. :)
    Есть и нетривиальные причины, почему именно так, а не эдак.

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    т.е. Вы считаете, что причина только в меркантильности некоторых людей?
    Но некоторые школы не ставят никаких жестких рамок к форме, главное, чтобы это был темносиний или черный или коричневый костюм у мальчиков и юбочка с пиджачком или сарафан, тех же цветов и не короче середины колена, у девочек, а еще у девочек белые колготки или гольфы (не носки) обязательно. И у обоих полов обязательно белая рубашка или блузка без всяких кружавчиков.
    Это вот что, отголоски училок и директоров, работавших еще в советские времена или все же есть какой-то здравый смысл в этом?

11. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    канешно не нужно. и вдвойне не нужно если это не какая-то единая для всех форма.
    нет никакой юридической возможности заставить носить школьную форму. тока не любой родитель в эту разборку полезет, и не любой ребенок её выдержит.

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    в пользу здравого смысла, как я понимаю, есть следующие аргументы:
    - форма сглаживает социальные различия и исключает особо вызывающие варианты одёжки. (это действительно задача, которая не решается педагогическими средствами учителей/родителей?)
    - в ношении формы есть практический смысл, типа не нужно специально размышлять чтобы такое на ребенка вздеть. (ну вот если только.)
    - форма, используемая как отличительный знак школы, способствует выработке/поддержанию коммандного духа. (хоть стреляй не знаю что это такое и зачем оно нужно.)
    - ещё я слышал, что когда дети не в форме у учителей в глазах рябит и кружение в голове делается. (но это помойму уже совсем не аргумент.)

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вапщет, школа никак не должна изобретать форму без участия родителей.
    у меня есть бумажки.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

и

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

.

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вероятно так закладывается основа будущего патриотизма. :rolleyes:

15. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    По- мойму, если школа хочет, чтоб её ученики ходили в форме, то, после посоветовавшись с родителями, предпринять меры по обеспечению этой формой, а не так- вот вам такая- то чтоб была, ходите и ищите..когда мне так говорили- я отвечала- мой ребёнок будет ходить так, как ему нравится..искать и делать должен тот, кто хочет..школа хочет- пусть и заботится..вот такой потребительский подход, без героизма..:shy:

16. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Моё дитя сейчас в техническом лицее учится, который считается лучшим учебным заведением в городе. Ну и само собой, должна быть форма: темно-серый костюм, светлая рубашка однотонная и галстук. Ему очень нравится ходить в галстуке и костюме. И вообще, форма прежде всего детей дисциплинирует, создает настрой на учебу и т.д, что есть гуд

17. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а чего за патриотизм?
    я почему-то хорошо запомнил случай. меня в каких-то начальных классах на уроке спросили что такое патриот. я бодренько отрапортовал что это такой удивительный человек, который любит свою, мол, родину и... (тут я собрался мысль развить). но мне сказали, что нинада, понятие, мол, сказанным исчерпывается.

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а она только детей дисциплинирует или каких-нить мильцанеров или врачей тоже?

19. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..да не форма важна, а содержание..:)

20. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    ну конечно же и их, иначе зачем бы форму придумали!

Поделиться этой страницей