1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Патриархат или матриархат?

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем ЛиДея, 16 дек 2008.

1. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Думается мне, что матриархат всеж как то лучше патриархата:)

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    чемэто?

3. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Так и знала, щас протестовать будете, не феменистка я :) Vipere,знает чем.

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
  4. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
  5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ну что ж... послушаем Випер :)

6. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..не могу сравнивать, да и не хочу на самом деле..потому что не жила при классическом матриархате и не видела патриархат..по мне, так дело вовсе не в поле, хотя и логические умозаключения и чувственные мироощущения у мужчин и у женщин наверное разные..а истина скорей всего где- то посередине..:)..но одно из нелюбимых моих качеств мужчин- агрессия, так как приводит к печальным последствиям..если непонятно, могу более подробно рассказать..если кому нить нужно..

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
  7. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    По-Вашему, Юлий Цезарь был совсем не агрессивен?

8. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Мне нужно. На мой-то взгляд женщины не менее, а скорее более агрессивны, только точки и способы приложения этой агрессии разные.

9. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    какой был Юлий Цезарь я не знаю..он умер задолго до моего рождения..но судя по поступкам, он был несчастный человек, получивший в детстве глубокую моральную травму и пытающийся в остальное время жизни от неё уйти..как ему это удалось, знает только он..:rolleyes:

10. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А свой девиз "sine ullo maleficio iter facere " Вы разве не у Цезаря взяли?
    Поисковые системы выдают только двух человек, у которых эта фраза содержится - Vipere и Цезарь.
    Я и встал в тупик - с одной стороны говорите, что не знаете слов солдат, война, и в то же время берете цитаты у Цезаря, который вряд ли матриархат поддерживал...
    Или я ошибся?

11. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..не могу говорить за всех женщин, а уж тем более за мужчин..только за себя, и то достаточно иллюзорно..вот я например считаю, что мужчины более деятельные, то есть хотят часто реального с результатом приложения своих физических и духовных сил..то есть реализоваться..наиболее лёгкий путь такой реализации- через более слабого, доверчивого, меньше знающего или задумывающегося и т.п. человека. у женщин (ещё раз подчеркну- по мойму) другое..реализоваться им легче..хотя бы родив ребёнка..это мощный способ реализации- по себе знаю. Первый момент- одна мысль- ну всё больше ничего мне от жизни и не надо..у меня имеется сложившееся мнение, что, например, если бы не было военных вообще, не было бы войн и этих смертей вообще..ну вот подумайте- кому нужна война?..людям у которых есть семьи, которые заняты интересной работой или искусством?..армия огромная, куча людей..зачем они нужны? так вот чтоб доказать свою нужность начинают искать врагов, то одних, то других, главное чтоб было с кем повоевать и реализоваться или в подвиге со смертью собственной или в победе над - подчёркиваю- мнимым- врагом..ещё в Бхагават- Гите сказано: поражение- это победа, а победа- это поражение..

12. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ..нет..в словарике по латыни..и ещё дочка хорошо латынь знает и санскрит..мы с ней вместе выбрали..ну уж не виновата я, что Цезарю эти слова тоже показались..другое дело, как он им следовал.
    :no:
    заблуждаетесь..

13. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    :shy:

14. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вот этот логический переход крайне сомнителен. На мой взгляд мужчины не более склонны к легким путям, чем женщины. Угадайте кто выберет "синицу в руке", а кто "журавля в небе"?
    А насчет того, кому нужны армии и войны рассуждать так же наивно, как и насчет болезней и несчастных случаев... Реальной жизни в Ваших рассуждениях не чувствуется, так, хиппическая утопия одна.

15. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А вот так:
    "qui dicerent sibi esse in animo sine ullo maleficio iter per provinciam facere, propterea quod aliud iter haberent nullum: rogare ut eius voluntate id sibi facere liceat."
    (Они должны были заявить, что гельветы имеют в виду пройти через Провинцию без всякого для нее вреда, так как никакого другого пути у них нет, и просят его соизволения на это.)

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

:eek:

16. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ну если Вы считаете собственную смерть "во имя.." лёгким путём..:(
    совершенно неоднозначно..мне кажется это- штамп.
    ..что ж в отличие от Вас я считаю свою жизнь вполне реальной.. хотя что считать реальностью?..и что Вы имеете против болезней и несчастных случаев?..ничего не происходит просто так..:rolleyes:

17. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что вы путаете агрессию и злость. Женщины злее мужчин и, как однажды сказала Вишня: бьют метко и больнее. Но цель точки приложения, как правило, у женщины одна -две т.е. есть конкретно кто-то, на кого она злится. Оглянемся на Природу. В природе любого самца заложено отстаивать свою и завоевывать чужую территорию, завоевывать и охранять самок (особенно у приматов). Конечно, никто из мужчин так не думает и не испытывает такого, эволюция задушила эти конкретные мотивы. Но позывы защищать и завоевывать остались. А для большинства лучшая защита - это нападение.

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ну да..именно такой смысл "..не причиняя никому никакого вреда"..и причём эдесь Цезарь? как будто он один латынь изобрёл..

19. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Это про смерть??

20. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы: