1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Глобальная Теория Мироустройства

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем Drol, 14 дек 2008.

1. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Уважаемый PeteR, если мне налить красненького, то я могу за вечер насочинять несколько Глобальных Теорий Мироустройства, только как их потом подтвердить или опровергнуть? Налить Вам красненького или дать вам помедитировать на компьютер?
    (Логические рассуждения и медитацию не предлагать - недоказуемо).

2. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    А сочините ка!!! Именно свою, из себя! Хотя бы одну, не надо несколько.
    Если сочините, то я Вам не только красненького налью... на опохмелку, но и зелененького , и синенького, и лезгинку станцую :nunu:

3. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Придется годик подождать, пока мне пить нельзя. :(
    Буду готовится. :bow1:
    А если Вам не понравится моя ГТМ всё равно нальете?

Последнее редактирование: 14 дек 2008
  4. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Я не пользуюсь этими костылями, когда изучаю какие то вещи. У меня другой способ. Я впихиваю в себя весь доступный мне "по теме" контент, не рассортировывая его на кучки "нравится", "не нравится", "правдоподобно", "лажа" и т.п. И, в конце концов, наступает такой момент, когда впихнутый таких образом контент само-организуется (пусть будет так :) ) и я начинаю ясно осознавать все его дыры, прорехи, цельные участки и т.д.
    Мне этого метода хватит за глаза для проверки Вашей Глобальной Теории Мироустройства , не сомневайтесь.

5. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Понятно, не нальете. :(

6. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Начинается :gy:
    Я на эмоциях такие вещи не взвешиваю. Так что налью только в одном случае - если это будет действительно что то новенькое, а не спертое у ААА :mad:

7. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Тогда я рискну. :D
    У меня реализованные будут рождаться редко. ;)

Последнее редактирование: 14 дек 2008
  8. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    По моим ощущениям, в этом что-то есть, только хотелось бы поподробнее... Хотяб информационный контент назовите, который Вы впихнули в себя?

9. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Назвать - не мешки таскать . Последовательное применение системного подхода . Призма есть такая :p
    Только вот впихивать его неоткуда - в смысле, книг по нему Вы не найдете. Говорят (я не проверял), что последним, кто вразумительно писал о системном подходе, был Гегель. Меня поначалу отсутствие литературы сильно напрягало. Сейчас то я знаю, почему ее нет - к системному мышлению требуется системный ум, наш обычный системно мыслить не приспособлен, у него другие задачи. (Тут я немного соврал, это справедливо для женского ума, но не мужского, но оставим этот нью-анс на десерт.) А если у вас каким то чудом системный ум включился , -это касается только мужчин,- (и опять перебрал...не включился, а может хоть на время выходить из отождествления со своим обычным состоянием), то и книжек никаких уже и не надо . С помощью системного ума можно на любой вопрос, имеющий реальное наполнение, получить ответ. Причем несколькими способами.
    Почему я постоянно "обижаю" женщин? Есть т.н. "женский" ум, и т.н. "мужской". Я когда с разницей между ними разбирался, обнаружил удивительнейшие вещи. Во-первых, женский и мужской умы образуют дуальную пару. Во -вторых, женский ум - это ум разделяющий, ум отношений , а мужской -это ум синтезирующий, системный ум.
    Системный ум способен смоделировать работу ЧЕГО УГОДНО. Этакая "золотая рыбка" в банке-голове. И первым делом, что он моделирует - это женский ум. Почему? Потому что иначе не было бы возможно никакое общение между мужчинами и женщинами. Но! смоделировав женский ум, мужской ум в нём обычно до смерти и "остается". Так уж наша цивилизация развивается. Более подробно я писал об этом на прудах,

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

...для затравки хватит наверное

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
  10. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Есть очень полезная книжка для уникальных мужчин, обладающих системным умом. Называется "Квантовая психология".

11. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Чем полезна?
    Что Вы нашли в этой книжке полезного для уникальных мужчин?
    Вы хоть какую то разницу видите между тем, что я говорю и этим бредогенератором ньюэйджа Уилсоном? :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
  12. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Вы бредогенератор?:sh:

Уилсон предлагает всё время помнить о разнице между абстрактными рассуждениями и анализом опыта.

13. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Какое уникальное предложение. А то мы , уникальные мужчины, никак не можем отличить пургу фантиков от правильного применения ВД.:pyh: :) :) :)

Т.е. это то полезное, что Вы выкопали из него для уникальных мужчин?
    Бредогенератор Уилсона так же предлагает подождать, когда рак на горе свистанет и вы просветлеете. Фиг знает почему, но на халяву.

14. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Да! :bow1:

15. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Все понял. Лекции отменяются. :)

16. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Я тут не один. Другим же интересно вроде? ;)

17. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я с Вами мало знакома...не совсем поняла как это "обижаю"?
    Еще раз не поняла :) Это Вы уже про уникальных мужчин и женщин, или про обычных? И к чему применим термин линейный ум, а еще лучше-прямолинейный? И еще, можете объяснить, как Вы понимаете логику мужскую и женскую?
    P.S. Если Вы канешна не только для Дрола свои посты писали :)

18. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Нет , не для Дрола , но изменения в моих планах совпали с его попытками меня подлечить. ;)
    Сейчас у меня впереди три дня выходных образовалось, можно будет и о карме потрепаться, и о логиках.

19. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Честно говоря. мне просто не нравится идея тотального вампиризма всех на свете лидеров и учителей. Я в этом вижу проявление оправдания собственной изолированности или гордости: "Вы все эгоисты, хотите меня эксплуатировать, поэтому я не буду никого слушать и я сам всё знаю".
    Как-то так.
    (Я никого конкретно не имею в виду сейчас).

20. ЛиДея

ЛиДея New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А Вы сами не говорили еще, из чего складывается ваше теоретическое миропонимание ;) ?
    Это Вы имели ввиду "отовсюду понемножку"?

Поделиться этой страницей