1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

От ненависти к созиданию

Тема в разделе "Практика", создана пользователем Isida, 13 мар 2009.

1. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    То Дилечка пишет "ненавижу", теперь Вы. Мож ненависть штука заразная или пятница 13? :rolleyes:

2. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Я ненавижу когда меня называют Дилечка

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Даже больше чем весну?

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    вот же ж... :mad:

5. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    ой, извините, Диличка :D

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Не, это штука благопреобретенная. :rolleyes: Вот Вы попробуйте поненавидеть, неполучится ведь. :gy:

7. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    а чего благо-преобретённая, ничего благостного в этом приобретении не вижу? :rolleyes:
    и пробовать не буду. Наверняка когда-то получалось, иначе бы не знала, какая это разрушительная штуковина.

1 человеку нравится это.
  8. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А вот интересно - Вишня от любви худеет, а от чего толстеет - от ненависти? :D

9. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    нынче худеть хорошо - луна убывает

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Значит Вы уже дошли до того уровня бытия, где ничего рзрушать не нужно, а можно только дополнять и дополнять до полного дополнения. :)

11. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Любопытно, что Вы это утверждаете. В нашем мире кроме ненависти достаточно разрушительных чувств и сил, возьмём хотя бы уныние и время.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я не предствляю себе мир, где все только что-то созидают и никто ничего не разрушает.

13. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Трудно, но можно. Понятно, что созидание существует пока существует разрушение, но разрушителями не обязательно должны быть живые существа. Например все что-то созидают, но что-то это что-то разрушает т.е. люди созидают, а стихия, некая сила разрушает.
    А ещё могу себе представить мир, где не делают ни того ни другого.

Извиняюсь, что не в тему, но хочу мысль завершить свою.

Вообще мне ближе понятие трансформация, а не разрушение. Для разрушения должно быть желание что-то уничтожить. Это наверное ненависть и есть. Хочу подчеркнуть, что именно желание, потому что когда я давлю ползающую на мне букашку, это не ненависть, а инстинкт. Сознательно же я не хочу уничтожать и разрушать.
    :rolleyes:

Пойду подумаю об этом. Извиняюсь за флуд.

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Расскажите какой он, если его представляете. :)
    А почему неможно просто созидать и созидать до бесконечности во благо всем и безо всякого разрушения? :rolleyes:
    Ну правда же сволочь...:( мы строили-строили, а она пришла и безличностно все разрушила. :mad:

15. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Ну вот я ж и написала, что живые существа, люди или зеленые человечки что-то создают, но какая-то сила это периодически разрушает.
    наверное потому, что мы в этом мире конечны, потому и нельзя. А в бесконечности мож так и происходит, я не знаю.
    не правда, у меня есть опыт. Я прошедшим летом на ариоме размешала фотки песочных фигур, которые делала, отдыхаючи на море. На каждую у меня уходило в среднем четыре часа. В них не было ничего особенного, но я таскала воду, тщательно утрамбовывала песок... в общем на подготовку уходило часа два. И как только я доделывала фигурку, минут пять её разглядывала, а потом всё, сама по себе она становилась мне практически безразлична. И так вот дня по два по три фигурки постепенно разрушались, но жалости не было ни капельки или огорчения или сожаления. Ничего такого.

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Да видела я Ваши фигурки на песке. :) Здорово, ничо другого и не скажешь. Главное чтоб сам процесс нравился, а итог то всерно за горизонтом...или нет?

17. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    э не.... Если выделить процесс как главное, тогда можно просто песочком играться, бесцельно. Скорее это как занятия любовью и процесс приятен, но самые сильные ощущения по итогу.

18. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Желание что-либо уничтожить происходит от представлений о совершенстве. А ненависть происходит от болезненных воспоминаний о столкновении идей, закончившихся собственным поражением, и приводит к желанию избегать повторных столкновений. А если избежать невозможно, человек впадает в агрессию только от предвкушения столкновения. Это самое предвкушение и есть ненависть.

19. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А созидать из чего будем? Все строится из чего-либо, полученного путем разрушения чего-либо. Во всяком случае в материальном мире... :shy:

Вся доступная нам на данный момент материя это земной шарик с атмосферой. Ну энергию можем от Солнца получать... Так что хоть Ваше, хоть естественноприродное созидание это сплошная трансформация в цикле созидание-разрушение.

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  20. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Существуют неопровержимые доказательства того, что на самом деле вообще ничего нет. Доказательства добыты из микрокосма в виде выводов о том, что элементарные частицы как бы и не совсем материальны. :rolleyes:
    То есть, материя состоит из той же самой пустоты, что и отсутствие материи. :)

Поделиться этой страницей