1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Меню

Тема в разделе "Архив", создана пользователем neophit, 22 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    и так, сегодня уже захомячено...

кофе - кофе (зерно), кардамон, флёрдоранж
    яйцо куриное, майонез оливковый
    хлеб (серый)
    аджап-сандал - говядина, картофель, морковь, лук, баклажан, перец (сладкий), помидор, масло кукурузное, томат (паста), петрушка, перец (горошек), лавровый лист, бульонный кубик с базиликом, соль
    макароны по-флотски - макароны, говядина, масло сливочное, масло кукурузное, лук, перец (молотый), соль
    конфета шоколадная (коробка ассорти)

2. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    и как тут посчитать количество продуктов?
    помидор и томат-паста - один или два?
    перец всяко разный это сколько?
    а майонез или конфета?

3. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На этикетке продуктов, типа томат-пасты или конфет, должен быть указан состав.
    Томат-паста может содержать только помидоры, а может включать и другие вещества, вплоть до крахмала.
    Майонез - может иметь разный состав, в него могут входить разнообразные жиры, быть или нет яйцо, разные консерванты, ароматизаторы, эмульгаторы и т.д.
    Пищевую химию в состав живых продуктов брать, скорей всего, не стоит, за исключением натуральных компонентов типа лецитина.
    150 продуктов - цифра относительно стихийно-интуитивно образовавшаяся, возможно, за основу взято число продуктов, тестируемых на скрытую пищевую непереносимость в лабораториях Волкова и т.п.
    Меню брахмана должно быть разнообразным, пища свежей, приятной.
    У вас как раз присутствуют замечательные пряности, о которых я сейчас и думаю как о простом и доступном средстве расширения диапазона продуктов.
    Когда я впервые попробовала кардамон, имбирь и черешковый сельдерей - это было открытием, какие потрясающие энергии они несут! И какой букет образуют! На таком - подумалось - можно жить и без мяса. Возможно.
    Перцы (специи) могут существенно различаться по химическому составу и воздействию на человека, даже в малом количестве их стоит считать за отдельные продукты.

150 продуктов не надо в один день, если наберется за неделю - достаточно.
    :)

4. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    от такого меню и шудре не поплохеет... :p

5. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Так конфета или коробка? :rolleyes:
    Кстати, спроси меня, что я сегодня ел - могу и не припомнить. Бывало такое - прошу жену вечером приготовить мне завтрак, а в ответ слушаю, что я съел за целый день. А ведь и не припомню частенько. А бывает так, что и действительно вечером завтракаю.
    Зато среднестатистическое меню знаю практически наизусть:
    1) первый завтрак - чай крепкий (как правило, Акбар) без сахара.
    2) второй завтрак, обед, второй обед одинаковы (или с пропусками оных) - "1-2 хлебца, полоска сыра, сосиска в микроволновке", аджика или кетчуп, домашнее овощное соленье, соки-воды.
    3) ужин - что бог пошлет
    4) за 2-3 часа до сна - на выбор яблоко, семечки, тот же чай, сыр или какая-нибудь хрень

6. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ну тогда набрать полторы сотни вообще тривиально... :p
    почитал... только в конфете: сахар, какао, молоко сгущеное, какао-масло, сливочное масло, миндаль, коньяк, патока, подварка фруктово-ягодная, спирт, кешью, молоко сухое, экструдированная манная крупа, лицитин соевый, лимонная кислота, фундук, арахис, ну и химия всякая...

7. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    AAA, что же посылают на ужин? Может быть, он-то все и компенсирует?

neophit, этот состав - для всей коробки. Начинки в конфетах разные.
    Но Вы напомнили мне о шоколаде... Стоит, мне кажется, внести в финальный список по крайней мере горький.
    То, что содержит химию - неизвестно, больше несет пользы или вреда, так что не приветствуются сложносочиненные смеси из гидрированных жиров, красителей, эмульгаторов, ароматизаторов, стабилизаторов и подсластителей, даже в красивой упаковке конфеты, соков-вод или сосиски.

Это как яблочко с синильной кислотой - нам не надь, ее наличие является фактором, перечеркивающим все остальное.

8. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    я токо одну конфетку съел :shy:
    счас пуэрчика заварил, заполирую, наверное поможет...

9. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а если в результате брахманские замашки проявятся? :rolleyes:

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Как правило - Аллах?

Говорят сыр на ночь вредно, тяжелый очень.

11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а вот за замашки может и поплохеть :mad:

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я какбэ развиваю мысль о том, что брахмана не нужно кормить как кшатрия.

13. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    :mad:
    солянка: капуста квашеная, морковь, картофель, свинина, масло кукурузное, соль, перец
    салат: помидор, огурец, салат, укроп, сметана, соль

14. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    И все без хлеба? :)

15. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Бог у нас в семье - жена. Ужин всегда появляется на столе с ее высокого позволения и изобретения. Но, как правило, разнообразием не изобилует. Ужин состоит из одного блюда и сладких закусок. Это блюдо может быть как из числа первых, так и вторых блюд. А вот без сладких закусок жена не может - оне с детьми сладкоежки.
    Описанное меню не охватывает прочих, дополнительных потчеваний. А готовить могет не только жена.

У каждого свои особенности пищеварения. Я вот не ем вообще белого хлеба и не пью пива, черный хлеб и нефильтрованное одного конкретного сорта только изредка. Картофельные блюда не ем позже чем за 5-6 часов до сна. А сыр я почитаю не меньше Аллаха. В командировках он у меня составляет до 90% питания. Это при том, что сыр для меня не является ни лакомством, ни любимым блюдом. Он просто наиболее гармонично среди прочих продуктов помогает мне утолить чувство голода.

16. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    хлеб я уже упоминал
    вот тоже... это один продукт? :rolleyes:
    ем где-то 3 сорта в неделю
    состав 1-го варианта: мука пшеничная, зерно ржаное, патока, отруби ржаные, масло подсолнечное, семя льна, дрожжи, солод ржаной, соль

17. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    еще 2 продукта: сыр сулгуни, колбаса копченая (палка куплена не полная, и уж что там насовано...), чай зеленый

18. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    апельсин
    вафли (шоколадная глазурь, мука пшеничная ВС, жир растительный?, арахис, какао порошок, крахмал, яичный порошок)

19. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    neophit, по-моему, тут образуется такая своеобразная энергетика... зашел в эту тему и уже кушать не надо, словно бы уже в кафе побывал. :)
    С другой стороны, может быть, стимулирует кого-то к освоению кулинарных изысков.

AAA, опишите же хоть один ужин... вчерашний иль сегодняшний.
    Почему-то думается, что он и есть гвоздь программы.

20. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    хумус: нут, растительное масло, тахини, лимонная кислота, чеснок, перец красный, кедровый орех

еще 2 сорта хлеба добавили только маргарин(?) и овес

аха, а десять лет Спин-клуба заменяет великую схиму

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей