1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Матершина в клубе.

Тема в разделе "Ресепшн", создана пользователем Joujou XII, 28 апр 2009.

1. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Можно ли прятать матерные слова?
    Если да, то какая, на***, разница - напишу я "на***", или "на*уй"?
    Можно, канешна выражать некоторые эмоции в стиле "Георгий, ты был не прав в этом вопросе! Я в крайней степени возмущён!", но не всегда это придаст нужный колорит, и вообще, порой это выглядит как-то по-пуритански.
    А кто, собственно, сейчас может решить какое слово можно употреблять, а какое - нет?
    Могу я заблудиться в лесу? Барышню, никак не найдущую своё счастье, но не теряющую надежды можно звать блудницей? А *****ю? По-моему, да. Потому что это совсем не обидное слово. А вот слово "*****ща" равнообидное, как и "бабища". И очень режет слух. Вот за "бабищу" я бы банил без разговоров. Однако, этого не происходит. (если не считать бояна - закрытия этого поста за слово "бабища").
    Залупить апельсин уже нельзя, ибо слово это потеряло в массах смысл "очистить от кожуры", и перекочевало в разряд неприличных.
    Сейчас нельзя кончить дело, сесть за стол... Скоро нельзя будет обзываться козлом или медвежья болезнь станет чем-то другим из за фамилии презика?
    Слова становятся смешными, скоромными, по-фене-неупотребимыми (а за козла ответишь!), а потом всё-таки возвращаются в обиход, в родной язык.
    Мы долго будем заниматься этой ерундой, или всё-таки начнём возвращаться по мере сил к русскому языку?
    Мне кажется, что лучше делать предупреждения за хамство, неадекватность, скучный наезд, назойливость, а так же за [ban!ban!ban!], и прочая. Иначе мы можем впасть в формализьму.
    Это я серьёзно.

Последнее редактирование: 28 апр 2009
  2. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    абожимой, пламенный революционер. :rolleyes:
    давайте не будем реформировать состав и критерии употребимости обсценной лексики.
    отклоняется. :mad:

3. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Никакой, лично я за то чтобы банить оба варианта.
    Не переношу мат ни в каком виде. Не понимаю, зачем человеку, который знает несколько больше слов, чем Эллочка Людоедочка, материться в эфире и не только в эфире, но и с собой любимым на родной кухне.
    И если сейчас нельзя кончить дело, а моим родителям можно было кончить интститут, то что в этом такого ужасного? Вот во времена Достоевского дела делали не тщательно, но арифметически точно. С другой стороны, если мы будем здесь разговаривать по-русски, то не будем сами способствовать распространению фени.

4. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Это ваше сраное (слово не матерное!) право каментить. К тому же скепсис - ваш конёк. :) Я не претендую.
    Но всё-таки, вы и правда считаете, что я вполне могу назвать право сраным, ё***ным, кричать, что можно засунуть его себе в ж***пу, и прочая со звёздочками, но не могу один раз сказать на***?
    Мне кажется, эта позиция теряет смысл. Особенно в контексте нашего клуба, где я не знаю хамовитых или грязных людей, которые бы стали злоупотреб*ять матершиной.

5. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Против распространения фени и пошлости моя душа и восстаёт. Просто я пошёл немного дальше. Прастити, если выматерился не красиво - за это можно и банить.

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Извините, это для красного словца...

7. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я считаю что есть ситуации, когда можно. но "из принципа" и в порядке алкогольных откровений - не те случаи. чо Вы как школьник-то?
    в природе вообще всё разумно устроено: Вы можете писать что хотите, пользователь №5 может стирать что не нравится.

8. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Жу, я же написал, что мне все равно, звездочки или нет. :)
    Что-то Вы напряглись на жизнь, или мне кажется?
    Я общался последнее время со многоми уехавшими из России. Везде жопа, правда разная. И у нас есть много кайфов, которые делают жизнь интересной.
    Извините за тривиальность.

9. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Мне смешна ситуация, когда на форуме, где я не встречал ни одного не только матершинника, но и просто хама, существуют такие дурацкие правила. :)
    Простити, но я просто развлекался в форме преподнесения этой нелепости. Я и сам против сквернословия - оно меня ранит. И довольно сильно, сильнее, чем кажется. Ранит именно сквернословие, а не магическое слово "***", в котором 8 палочек (сами посчитайте!). И ещё мне не нравится ханжество.

Совершенно с вами согласен. И?

Пользователю №5 это простительно, но я не хотел бы так безлично относиться к участникам клуба. Это не вежливо, и мне интересно ваше мнение.

В конце концов (ах, простити!) можно поставить галочку "18+" на эту тему.

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    ну, не знаю. попробуйте стихи штоли писать.

11. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Извиню, канешна.

Не! Пожалуй, "стихи из принципа" - это как "музыка из ****" (придумайте сами приличное слово) :D
    Если уж просится одно, то не стоит менять на другое. Попробуйте, например в момент страсти отпихнуться и почитать стихи. Не думаю, что вечер будет удачным.
    Время писать стихи, и время говорить хлёстко.

12. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    вот Вы тут ерундой занимаетесь, а нам яндекс цитирования обнулили. :mad:

13. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Мой провайдер организовал внутренний ресурс где киношки и ролики можно смотреть. Там основная масса зрителей - "гопота" с ограниченным запасом слов и у них два критерии оценки, которые они спешат оставить к каждому видео и это либо "-ато", либо "-ёво". Я считаю мат показателем ограниченности. Нельзя поставить 18+ к теме, потому что тут все пользователи "18+", мат уместен в определенном узком кругу, открытый интернет-клуб таким не является.

Поскольку остальная администрация никак не реагирует на мат ни в этой, ни в предыдущей теме, я считаю, что Вы победили. Ни одного нецензурного слова ни у кого больше не сотру. Можете выражаться любыми словами, но я, в обществе, где такая речь считается нормой не останусь.

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
  14. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    трите-трите :p
    а достанут, мну скажите, я их всих быстро покоцаю... :mad:

15. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    и по репе не забывайте... :p

16. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    я не цербер

17. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    А вот мне интересно, Жужика на мат проперло из-за того, что он Ерофеева начитался или наоборот? :shy:
    По поводу же мата (и Ерофеева заодно) могу сказать следующее: наверное дерьмом можно нарисовать сколь угодно гениальную картину, но у себя дома я её не повешу.

18. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    бухой был :mad:
    вот Дилю расстроил паразит... :mad:

19. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а ей бы сча совсем другими делами заниматься...

20. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    А вот и обманулись! :p

Поделиться этой страницей