1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Знак качества

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем Эни, 4 май 2009.

1. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    :rot:
    Тема предложена Вишней.
    Давайте сюда писать о том, что есть хорошего.

Замечательное место - бассейн, а еще лучше - водно-спортивный комплекс.
    Сил прибавляет прямо на глазах. :)
    Это притом, что я совершенно неспортивный человек, да еще не восстановилась после осенних операций - но с удовольствием провожу там по 2 - 3 часа каждые два-три дня. Думаю, что стоило начать уже давно, и уже через месяц от начала тренировок была бы как огурчик.
    У нас есть такой комплекс под названием "Олимпия". Плавательный бассейн 50 м, так называемые "водные аттракционы", 6 разных видов саун, солярий, прыжковый бассейн и тренажерный зал. Все под одной крышей и за один абонемент. "Аттракционы" представляют собой около 35 струй воды разной силы, подводных или фонтанирующих, или спадающих каскадом, распределенных в бассейне с интересным лабиринтом. Они бьют из пола, стен на разной высоте и под разными углами, так что все тело можно промассировать самым тщательным образом. И еще неописуемый восторг представляет перемещаться по этому лабиринту с закругленными бортами, влекомой легкими или мощными касаниями боковых струй из стен, несущих тебя потоками ласковой сильной воды. :gy: Ощущаешь себя ребенком и улыбка не сходит с лица, хочется хихикать и носиться, и растворяешься в этом плеске, шуме, брызгах, чистоте и блеске.
    :rot:

2. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а расшифровывать координаты того рая пишущих вот это самое "у нас" в эту тему, как я полагаю будет Вишня путем пробивания по ай-пи? :p

3. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    давайте :)

я б всё же морской берег прорекламировала или берег лесного озера. Замечательные места. Солнце настоящее, брызги, радость и вода без хлорки.:) рассказывать где?

4. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Только если Вы там что-то очень ценное потеряли и обратно не нашли :)

5. Drol

Drol Active Member

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    А ещё комары, гадюки и туалет в виде саперной лопатки.... Супер!

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Берега ВСЕХ водоёмов??? :eek:

7. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    я не настаиваю. если Вас устраивает, можете бултыхаться в хлорке и загорать без комаров под эрзацным солнышком- выбор за Вами. Поверите ли, сколько езжу- никаких гадюк никогда не видала, в июле и комаров нигде почти нет. это ж не джунгли. а качество туалета зависит от количества вложеных средств. и опять же по- мойму лучше средства эти в натуральное вкладывать. но это только по- мойму.:shy: ( на 5-й)

не. холодные не люблю. :shy:

:) только находила.

8. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Может, пора тогда и мирозданием восхититься, и вознесть, так сказать, хвалу, и умилиться, и аллилуйя?
    А потом радостно прыгать и глупо улыбаться, прерываясь лишь на топтание продукции конкурирующих "нечистых" синдикатов. :D
    Я - только "за", но с условием - все психотропные препараты для такого эффекта, чур, не за мой счёт! :shy:

9. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Vipere, море и озеро - это хорошо. Но восстановиться потребовалось сейчас, и по своему эффекту и по соотношению цена/качество посещение бассейна значительно превзошло результат от курорта в феврале. :)

Бассейны есть повсюду... Я же не в свой конкретно приглашаю с другого конца света полетать пару раз в неделю, а вообще обращаю внимание на то, что есть такое простое средство для поднятия тонуса и укрепления здоровья. Сама я раньше не посещала сии места и нежданным восторгом решила поделиться.
    А результат исследования айпи Вы в одной из первых же тем, где я написала, уже обнародовали.
    :p

10. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    это-то ясно... :)
    непонятно только кому-чему и где Вы присваиваете "знак качества" означенный в наименовании данной темы
    то, что многим посещение бассейна может даже пойти на пользу, так сказать... давно уж не секрет
    равно как зарядка и прочие приблуды того, что обычно зовут здоровым образом жизни
    (просто поделиться-порадоваться-похвастаться... дык есть и скамейка, и нравится-ненравится, и хвасталка)

и читатель этой темы, стало быть должен, рыскать в форуме и прочих местах, искать не обнародовал ли кто адресочка написавшего какой-нить заинтересовавший его своими райскими условиями пост тут? :rolleyes:

11. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Для Вас не секрет, а для меня было секретом. Мало ли что где пишут, вот 70 лет писали, что Бога нет, и в школе говорили, и в универе. Опыт одного человека, непосредственно пережитый и искренне описанный, на мой взгляд, иногда важнее десятка книг и прописных истин. Поэтому я нахально так воспользовалась правом сказать, что занятия в бассейне придали новое качество моей жизни. И даже чуть было не добавила, что можно людей, находящихся в упадке сил, с депрессняком, усталых и потерявших блеск в глазах, попытаться вытащить в такое место - это может сработать.
    Пожалуй, тут не обойтись без путеводителя...
    просто поделиться --> скамейка
    порадоваться --> нравится-ненравится
    похвастаться --> хвасталка
    Так?
    :)

12. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    после работы да ещё с упадком сил видала я ваш бассейн. до дома бы добраться. :shy:

13. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Чесна говоря когда я заикнулась про тему "Знак качества", то несколько другое имела в виду.:) Это скорей относилось не к услугам, тем более местного розлива, а к товарам, которые можно купить или не купить практически везде, т.е. учитывая, что мы живем в разных городах и даже странах.
    А по теме, так я с Эни согласна - плавать очень полезно для организма и в отсутствии круглогодичного доступа к морю или лесному озеру вполне сгодится бассейн. Тоже вот все собираюсь куда-нить пойти плавать, но с трудом выношу людские скопища с галдящими и ерзающими повсюду детьми, так что буду искать что-то более малолюдное.

14. Эни

Эни New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Vipere, я как раз после работы и на фоне упадка туда езжу.:shy:
    И выплываю живой и сильной.
    Много размышляла об источниках энергии, допустимых для меня и недопустимых. И вот - элементарный, естественный и действенный.
    Подумала, что уж если мне помогло - так не грех и иным передать.

Вишня, я тогда же и предположила, что сообщение о хорошем вызовет еще большие сомнения, чем о негативном.
    Любые известные мне товары имеют как позитивные, так и негативные стороны... А в плавании я не нашла негатива. Я хорошо чувствую себя рядом с детьми. В основном, они плавают на отдельных дорожках с тренерами. Вчера только любовалась тем, как легко и быстро плавают, как мальки рыб на теплом мелководье.
    У нас есть такая городская программа: всех детей города обучают в начальных классах плаванию бесплатно. Что-то около 10 занятий - и они прекрасно держатся на воде. Но вечерами там детей немного, как и вообще людей. А я себя ощущаю наедине с водой несмотря на присутствие народа. Ее так много и такая сила в ней, чистой озонированной водице, перекрывает все остальное. Кстати, прошлым летом, идя с реки через самые шумные улицы города, я тоже чувствовала себя словно в невидимом коконе, которым она меня укутывала. Ни шума не слышала, ни машин, ни пыли, ни людей - словно по лесу шла.

15. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Кстати да, Вип на заметку - слышала я, что в передовых технологиях очистки бассейновой воды хлорка не используется. Хотя...возможно эти технологии пока только для ВИП и существуют?

16. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    в бассейне негативом является не сам процесс бултыхания, а состав среды в которой это происходит :mad:

17. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    меня все на бассейн уговаривают. Я отговариваюсь... во-первых плавать не умею, во-вторых пешком - долго и лениво, а на транспорте не удобно. Ну ии отговорики мои типа куча народу плещется со справками неизвестно где взятыми и хлоркой. Мне ответили, что хлорки давно уже нет.

18. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я совершенно не понимаю, что это такое - не умею плавать. :) Помоему плавать умеют все люди с рождения и даже раньше, чем ходить.

19. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    ближайший бассейн от меня- 40 минут на трамвае, да 10 минут пешком. До работы полчаса на автобусе, 10 минут метро, полчаса пешком. Трамвай и автобус забиты до упора- час пик. Как Вы представляете себе- еле живая после работы- толкаюсь чтоб доехать, плаваю, балдею, а потом с новыми силами в бой, чтоб до дома доехать. Нет уж. Вот когда будет бассейн рядом с домом, тогда посмотрим. А летом у меня Строгинская пойма с пляжем- 5 минут пешком от дома.

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    У Вас же машина есть. :)

Поделиться этой страницей