1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Древнейшая Библия

Тема в разделе "Кладовка", создана пользователем dilia, 10 июл 2009.

1. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Около 800 страниц древнейшей в мире Библии – Синайского кодекса – были оцифрованы и выложены в интернет. Страницы этого документа доступны для просмотра всем пользователям на сайте codexsinaiticus.org. Осуществление этого проекта заняло около четырех лет, над ним работали специалисты из библиотек в Британии, России, Германии и Египте. «Синайский кодекс – это одно из величайших в мире сокровищ», - сказал доктор Скот МакКендрик, представитель Британской библиотеки. Скоро появится русская версия этого вебсайта.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

новость на эту тему от евроньюс

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

2. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Тору оцифровали только сейчас?
    Не думал, что так поздно.

3. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Диля, Вы не знаете, не появилась?

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0

Но перевод самих рукописей отсутствует на всех языках.

5. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    А вообще-то, он, перевод этот есть? Не может быть, что никто не переводит.

6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Есть частично, на английском языке. Со временем, думаю, будет и на русском. Они только сканировали ее 4 года, направив все силы на создание сайта и непосредственную сохранность рукописи.

7. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Это ж сколько труда ушло, чтобы не перевести рукописи аж на все языки :rolleyes:

8. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    те фрагменты, которые присутствуют имеют не сложный текст. Можно и самостоятельно перевести с помощью гугла. н-р, самое первое в списке там - Евангелие от Марка

1:1 Начало Евангелия Иисуса Христа,

2 как написано у Исаии пророка: Внимайте, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой:

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

4 Это был Иоанн, который крестил в пустыне и проповедовал крещение покаяния для прощения грехов.

5 И выходила к нему вся страна Иудея и все жители Иерусалима, и крещены им все, в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный вокруг чресла свои, и ел он саранчу, и дикий мед.

7 И проповедовал, говоря: за мною идет тот, кто могущественнее меня, ремень сандалии которого я недостоин наклониться и ослабить.

8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

9 И случилось в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился в Иордане от Иоанна.

10 И тотчас выйдя из воды он увидел разверзшиеся небеса, и Дух как голубь, сходящего на Него.

11 И был голос с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение.

12 И сразу же Дух ведет его в пустыню.

13 И он был в пустыне сорок дней искушаем сатаной, и жил со зверями, и ангелы служили Ему.

14 Но после того как Иоанн был предан, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Божие,

15, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

16 И, проходя вдоль берега моря Галилейского, увидел Симона и Андрея - брата Симона, бросали сети они в море, ибо они были ловцами рыбы.

17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами людей.

18 И тотчас оставив сети они последовали за ним.

19 Пройдя вперед немного, он увидел, Якова Зеведеева и Иоанна, брата его, также в лодке починивающих сети.

20 И он тотчас призвал их, и оставив отца своего Зеведея в лодке с работниками они ушли за ним.

21 И вошли они в Капернаум; и немедленно, в шаббат , он учил в синагоге.

22 И дивились учению Его, ибо Он учил их, как властелин, а не как книжники.

23 И нашелся в синагоге человек, одержимый нечистым духом, и он закричал,

24 говоря: что нам делать с тобой, Иисус из Назарета? Ты пришел погубить нас. Мы знаем, Тебя, кто Ты -Святой Божий.

25 И приказал ему Иисус: заткнись и изыди

26 И дух нечистый, забился в конвульсиях, и, закричав громким голосом, вышел из него.

27 И все были поражены, так что они спрашивали друг друга, говоря: Что это значит? Новое учение от властелина: он дает команды нечистым духам, и они повинуются Ему.

28 И его слава немедленно пошла дальше по всем окрестностям страны Галилейской.

29 И сразу же по выходе из синагоги, пришли в дом Симона и Андрея, с Яковом и Иоанном.

30 И теща Симона лежала больной в горячке, и они сразу же сказали Ему о ней.

31 И он пришел к ней и поднял ее, взяв ее за руку. И горячка оставила ее, и она стала служить им.

32 Но как только настал вечер, когда солнце зашло, принесли к Нему всех больных и одержимых бесами;

33 И весь город собрался вместе под дверью.

34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями, и изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, потому что они знали его.

35 И очень рано, когда была еще ночь, он встал и пошел, и пошел в пустынное место, и там молился.

Поделиться этой страницей