1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Публичность решения социальных вопросов

Тема в разделе "Практика", создана пользователем neophit, 14 июл 2009.

?

Нужна ли публичность решения социальных вопросов

1. да

4 голосов
    66,7%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. не всегда

2 голосов
    33,3%
  1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    полагаю, что фактически каждому приходится хотя бы изредка с таковыми вопросами встречаться... :)
    из моего опыта трудов праведных на ниве служения обществу я вынес однако ограничивающее убеждение, что как раз отсутствие публичности и доступности информации для заинтересованных сторон, а любой социальный проект по определению подразумевает немалое количество народу, и является основным тормозом в его реализации, равно как и прикрытием для всяческого рода злоупотреблений, отлыниваний, некомпетенции и т.п. лиц и организаций ответственных за исполнение
    кроме того не следует забывать, что именно "публичность" и является одним из основных страхов любого чиновника :p

навеяло вот этим...
    а если окна парадной моего дома выходят на стационарный туалет, который убирается раз в пол-года, и власти, по какой-либо "непубличной" причине, ничего не предпринимают?

2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я хоть и проголосовала за публичность решения каких-то социумных вопросов, но при этом не могу скинуть со счета то, что сразу и всем не угодишь. :kuu:

3. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    это и не требуется :)

4. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Думаю, что не только нужна, но и необходима!

5. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А что требуется - миру мир? :) Как гармонично и конструктивно совместить чьи-то, те или иные желания, со своими, если они не очень или совсем не совпадают? Вам хочется чтоб под окнами вашего дома розы цвели, а у администрации города другие желания.

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Администрация города работает на меня. Ведь это я ей плачу. Или у неё есть другие доходы?

7. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы не один такой плательщик, на кого администрация, преодолевая свои голоса как жадности так и совести, пытается работать. Всем не угодишь, повоторяюсь. :) Что Вам хорошо, то Вашему ближайшему соседу - плохо. Испытание властью трудное для прохождения и особенно трудно, если за это хорошо платят.

8. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Вы видите только верхушку общественного механизма по названию "власть". Любая власть в своей сути имеет только одну функцию - распил бабла .

9. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Это точно. И все что она готова сделать для своего электората дозируется исключительно степенью ее страха перед ним. Так что Нео совершенно прав и Петер, конечно, тоже. По всему выходит так, что чем больше мы власть напугаем, тем больше получим. Только власть-то хитрая. Она последовательно старается уничтожать механизмы, позволяющие ее пугать, а мы в основном воюем за частные случаи, а не за рычаги давления на власть.

10. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Нужно, чтобы администрация работала, выполняла свои чёткие функции, решала поставленные задачи, администрировала. Меня не интересуют в их работе "совесть" и "жадность" (а так же милость, кавайность, брезгливость, нежность, похоть, очарование, ловкость, потливость, заботливость, предупредительность, суровость...) и прочие черты характера администраторов. Мне нужно, чтобы они отрабатывали свои зарплаты!

Ну, это вообще демагогия на уровне начальной школы! [​IMG]

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Экий Вы суровый начальник. :sh: Всем администрациям Администратор.:shy:
    Вот и попробовали бы сам, для начала, хотяб начальную школу грамотно администрировать, со всеми могочисленными ответвлениями этого процесса и с учетом того, что сама должность может открыть пока еще не очень знакомые Вам Ваши же стороны личности. :)

12. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Аргумент, достойный , а главное - оригинальный!
    Я занимался, и ингода сейчас занимаюсь административной работой. Это не легко. Просто работа, которую нужно делать. Причём тут жадность или совесть?

Должны быть механизмы, которые позволяют проявлениям "сторон личности" не мешать работе, а способствовать.
    Цивилизация не вчера появилась, и опыт кое-какой имеется. Не стоит изобретать велосипед только потому, что "у нас тут у каждого свой путь".
    Видимо, большинству населения бывшей Российской Империи - СССР очень сильно вбили в бОшки кто, кому и сколко раз должен "ку" делать! :mad:

Последнее редактирование: 15 июл 2009
  13. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Я в некотором смысле согласен с Жу и не согласен с АЕ (который продолжает вещать из-за закрытой двери). Во-первых, во власть идет совершенно определенный тип людей и совсем не для того, чтобы сделать лучше нашу жизнь. Во-вторых, я лично прежде всего хочу от властей (да-да. от них. это не мы, это совершенно другие люди) того же, что и от любого специалиста к услугам которого обращаюсь. А именно профессионализма. А понятие профессионализма между прочим включает в себя не только узкоспециальные навыки, но и некую этическую систему. К сожалению у нынешних властей и первого-то и близко нет, не говоря уже о втором. И взяться это все может только при постоянном прессинге и конкуренции. И именно искоренением возможности любого прессинга и конкуренции в последнее время озабочены наши власти, конечно под видом "укрепления вертикали" и прочих "благих" намерений. Не говоря уже об узаконенной с давних времен коррупции...

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну так у нас сейчас некоторые компании нанимают на время или берут на постоянную работу такого спецательного человека, который эти механизмы для этой компании разрабатывает. В его задачи входит не только тестировать персонал на "намеренья" при найме на работу, но и поддерживать корпоративный дух всеми доступными средствами, разруливать локальные конфликты и проводить индивидуальные, психологические, консультации. Но то те компании, как я понимаю, хозяева которых нацелены на приумножение прибыли и за счет слаженной работы коллектива тоже, а чиновничьи госконторы к ним не относятся.

Так чего же Вы тогда от них хотите? :) У всех них есть родственники, друзья, хорошие знакомые (а с должностью их число возрастает) вот им они и делают жизнь лучше.

15. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    ik-у: Вот-вот!
    Чем выше по вертикали, тем более идиотские решения принимаются. Практически все действия высших уровней власти просто смехотворны.
    Примеров - масса. От "

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

" до установки по всему городу

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. На все эти проэкты тратятся дичайшие средства, а на выходе получается пшик.
    А публичные доклады про открытия какго-нибудь козырка на площадке детского сада на этом фоне просто бесят!
    Вот, для примера полистал новости:
    Во время приема граждан, который проходит в режиме видеоконференцсвязи, к президенту обратилась Анна Петровская из Владивостока. По ее словам, из-за отсутствия переходов на этой скоростной дороге, которая проходит через пригородные поселки Владивостока, постоянно гибнут люди.

"У нас и деньги есть, и ресурсы есть. Выделим наиболее опасные участки трассы М-60 и приступим к строительству соответствующих переходов немедленно, имея в виду, что окончательно все освещение и все надземные переходы, которые необходимы, будут сделаны в этом и в следующем году", - сказал Медведев.

Обращаясь к главе Минтранса Игорю Левитину, который участвовал в видеоконференцсвязи, Медведев сказал: "В этой связи я сейчас подпишу поручение, которое адресовано вам как министру, по созданию и строительству надземных пешеходных переходов. Доложить о работе до конца этого года".

Президент страны занимается строительством переходов. По-моему это яркий пример пудрения мозга и всеобщей деградации всего общества начиная с головы.

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Выб лучше рассказали, как так организовать, чтоб директивы с самого верху по дороге не растворялись. А то ведь чем ниже их по цепочке спускают, тем менее вероятна их реализация. И в результате про отсутствие результата ни спросить не с кого, ни наказать его показательно, потому-как нет никого конкретного, кто свою работу не сделал.

17. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    директивы с самого верху должны в первую очередь касаться самого же и верху, плюс тема "публичность" :)

18. PеtеR

PеtеR New Member

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    А еще можно вспомнить, каким образом они не растворялись еще совсем недавно в нашей российской..ой, советской... действительности.
    Деградация власти от гос.капитализма , под соусом Советов, к феодализму , под лозунгами катастройки, переделке уже не подлежит. Почему? А потому что это уже не важно. Глобальный тренд развития общества идет в направлении киберпанк для толпы + анклавы для элиты, и на этом направлении мы еще увидим и не такие откаты и кульбиты.

19. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Нужно не "спускать", а давать конкретным людям конкретные задания и строго спрашивать их выполнение. И все. Тогда и виноватые видны, и ничего не растворяется. Каждый документ имеет номер и подпись. А "растворение" и отсутствие виноватых это специально созданная и старательно поддерживаемая система для ловли рыбы в мутной воде и самозащиты чиновников, помноженная на непрофессионализм. И начинается это с самого верха. Потому что нет давления ни в виде расстрелов чиновников как в Китае, ни в виде демократического волеизъявления народных масс, как кое-где еще.

Поделиться этой страницей