1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Прах к праху

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем Вишня, 27 июл 2009.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Я против таких своих не возражала б. :)

2. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Внесите в завещание :)

3. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а я уже внесла: сжечь нафиг без всяких поминок и не закапывать.

4. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    ну, а прах прикажете с вершин Гималаев развеять? [​IMG]

5. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    это уж мне все равно.

6. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    н-ну :)
    уже задумался

7. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Да гдеж мне стока неруссифицированных негров быстренько на похороны соберут?
    Как безымянную и безродную чтоль, в братской печи оставить?

8. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    а в Казани-то, хоть, учреждение соответствующее есть? аль Вы предпочитаете по китайской традиции - на свежем воздухе, да на березовых дровишках?

Как лицо, потенциально просветленное, Вы имеете все основания полагать, что будучи в будущем знаменитой Сакура-Сан, Вы сами выберете место и время. Так что время на подготовку у Вас будет! [​IMG]

9. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    В соответствии с местными особенностями заменят на лиц кавказской национальности :)

10. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Не знаю. Вроде большой город.. Животных, знаю, кремируют где-то. А на счет людей не знаю.
    в общем близко к истине.

Мне насчет сожжения мысль этой весной пришла, когда на кладбище были. Оно в лесу находится, и за деревьями не видно других людей. Мои родители, а так же всякие родные и не очень родственники и друзья родителей, и даже бабушка с дедушкой, все на одном кладбище, но далеко друг от друга, а кладбище не имеет рядов, для простого ориентирования. Мы пошли искать и вышли на пространство, где было видно, как почти у каждой могилки копошатся люди... бабушки, поддерживаемые сыновьями, нежно убирают опавшую листву с могилы давно умершего мужа. Мужчины, красящие ограду своих жен... Взрослые дети, приведшие внуков на могилы бабушек и дедушек... И их так было много... и все они с дырой в сердце, болью, постоянно обновляемой этими посещениями. Я прямо чувствовала, как эта боль исходит от людей, отражаясь волной жалости к ним. Я в общем-то никогда не плакала по поводу смерти своих близких, и вдруг слезы остановить стало не возможно. Поскорее утопала в сторону от своих, посмотреть очередной ряд в поисках нужной могилы.

Я точно знаю, что до моей могилы никому не будет дела, к тому же мне не нравится мысль потратить почти тысячу - две баксов на организацию похорон, покупки места и еще на проведения поминок. Эти деньги полезнее живым, а не тем, кто умер. Память она в душе, а не в граните.

11. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Предлагаю завещание оформлять в виде теста с вариантами ответов. После выполнения наследниками всех пунктов завещания, в зависимости от выбранных для этого вариантов, рассчитывается сумма их вознаграждения :D

12. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    В репу дать не могу. Правила форума не позволяют.
    Примите благодарность за хороший текст так: [​IMG]

13. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Диля! Чтоб не писать длинно и прочувствованно, напишу кратко: будет кому-то дело или нет – зарекаться не нужно. Оно понятно, что грустная песня из «Труффальдино» «Жить осталось так мало – мне уже 16 лет» актуальна сейчас, как никогда, а слова «в 40 лет жизнь только начинается» являются бредом сивой кобылы. Но пройдет годик-другой и глядишь, найдутся. Сначала, кто-то просто так, потом вдвоем найдете кого-то в капусте, а потом, глядишь, кого-то и аист приволокет…

Напоследок огорчу до невозможности: учитывая, что кучу денег на дрова (а дров надо много и хороших), для себя, любимой, тратить будет жалко, а учреждения соответствующего в Казани нет (я проверил), то ждать придется еще лет 60, как минимум.

14. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    знаете, аль предположение?

15. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Знаю! :p
    И, хотя, теоретически вполне достаточно 25кг. хороших дров, но на практике, да на свежем воздухе, да так чтоб с чувством - надо порядка 400кг.

16. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    и еще человека, или людей, которые бы это делать согласились. В Индии, знаю, родственники поджигают. :(

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Махмуд, падьжигай.

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    :ye: :kis: никак не могу это маме внушить.

19. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ну прям как на кладбище не бывали... :p
    неужто не замечали, что идя между могил люди довольно таки большое внимание уделяют памятникам и нарисованному-написанному на нем?
    посмотрели, прочитали, глядишь и помянули... вольно-невольно :)
    а душу-то Вашу кто видит :kuu:

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    По разному люди к этому мероприятию относятся. Кому-то необходимо иметь такое место, куда можно придти, посидеть спокойно, с ушедшими любимыми поговорить, ритуал такой - успокоительный. И чувствуют себя на кладбище очень даже хорошо, даже гроворят, что именно там о смерти забывают.

Поделиться этой страницей