1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

куда западает Dzur...

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем neophit, 5 янв 2010.

1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    к слову... а в куда это Вы периодически западаете?

2. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Да вообще-то все время рядом был. Строительством опять увлекся. Теперь виртуальным, на мажордомо (по вашему совету, кстати).

3. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    а где ж Ваша тема в рекламе? :shu:

4. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А обязательно рекламировать?
    Я уже утомился слегка. Делалось для группы товарищей, а набилось уже больше 260, каждый день прибывать начали. Народ с минимумом компьютерной подготовки, вопросы всякие задают, обижаются иногда. ~670 IP ежедневно по гугл-аналитикс.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2010
  5. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    необязательно, но посмотреть наваяное интересно всеж... :)

6. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Вы не могли бы изложить историю создания ресурса несколько подробнее?

7. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Могу.
    В мае исчез сайт biopole.ru и пара близких мне людей (жена с дочерью) не могли разыскать людей, с которыми там общались. Вот и пришла идея создать сайт. Сначала на народ.ру, но там возможности ограничены, хотя-таки друзья разыскались. Поскольку меня назначили самым умным, хоть я и далек от проблем ченнелинга, я стал искать что и как, по Вашему совету пошел регистрироваться на мажордомо. Сперва были трудности, потому что мне за мои кровные триста рублей дали только пароль и заветное имя, а что дальше делать я не знал. Перебрал три системы бесплатные, две отпали как совсем непонятные, а на друпале сразу получилось. Потом стал разбираться, что такое cms, css, php, apach, mysql, стырил бесплатный редактор и начал потихоньку изменять всякие стили, некоторые коды, накачал дополнений, кое-что оставил, кое-что выбросил, научился изменить внешний вид, пару раз полностью сайт заблокировал, один раз запорол систему, но спасла сохраненная техподдержкой вчерашняя копия, нечаянно удалил жену из юзеров и однажды себя. Последний удар был самым ощутимым, потому что сайт управлять стало нечем. Пришлось влезть в недра mysql, чего поначалу страшился, но права свои вернул. А друзья потихоньку общались, натаскивали интересную им информацию, радовались, иногда спорили, короче, наполняли контентом, а я оформлял внешний вид и всякие возможности. Слямзил у вас идею Скамеечки, она у меня в виде чата - посидеть, поболтать. Зарегистрировался на гугл-аналитикс, что теперь сказывается на популярности, зарегистрировался на яндексе. Атмосфера на сайте сложилась открытая и дружеская, максимально демократичная, что очень нравилось посетителям. Оставляли ссылки на разных сайтах на наши материалы. Мне подкинули идею перевода прогнозов из хроник Акаши, а то ждать долго со стороны, получили на это благословение у американки-ченнелера. В нашей группе оказалась своя ченнелер со своеобразными ченнелингами (Надежда Chelanel), у одного есть прямая связь с группой в Германии, руководитель порекомендовала своим подопечным наш сайт. С самого начала с нами были ребята из Израиля, у них в группе очень интересные люди оказались, которые тоже начали работать на сайте. Короче, очень разнообразная информация плюс доброжелательная атмосфера привели к притоку новых людей. Сейчас ежедневно (по данным гугл) на сайт заходят из 27 стран, а по нескольку раз в месяц (от 1 до 29) из 60 стран. За сегодня уже посетители с 700 IP. Регистрация нарастает, сегодня за сутки зарегистрировалось 14 новых юзеров. Я так с тревогой на это развитие посматриваю, потому что никто на это не рассчитывал. Потихоньку подкручиваю гайки, потому что люди начинают прибывать разнообразные. Больших сбоев не было, иногда перегружаем положенные 15 процентов, выявляю причины, но не всегда успешно, не программист я. Сайту на католическое рождество исполнилось полгода.
    Вот и вся история.

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Какой молодец. :) Удачи Вам и терпения в управлении разрастающимся хозяйством.

9. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Животрепещуще, однако. :)

Поделиться этой страницей