1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Коаны, намеки, полунамеки...

Тема в разделе "Непонятки", создана пользователем Вишня, 14 янв 2010.

1. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну про коаны это я подзагнула, а чтоб тема сразу посолидней выглядела, потому-что сама с этим явлением - коан - в чистом виде кажись не сталкивалась. :rolleyes:
    А вот про намеки и полунамеки хотелось бы поговорить. :)
    Прежде всего вопрос - кому они нужней, говорящему или слушающему и для чего вообще придуманы? И второй - не проще ли и не доходчивей ли общаться открытым текстом? :rolleyes:

2. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Намеки нужны всем.
    Во-первых, иногда при всех не хочется озвучивать что-то прямо.
    Во-вторых, намекающий как бы зондирует, клюнет ли намекаемый на то, что может найти в нем отзвук только при наличии определенных, скажем так, обстоятельств. Нет отклика - нет и конфуза.
    И в третьих, намек ни к чему не обязывает, в отличие от прямого текста.

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Похоже мне с Вами не о чем разговаривать. :(

4. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вот так :(

5. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    А мне есть очем с Вами разговаривать. Например, Что такое "коан"? Все пишут- а я не понимаю. :shy: Идти в Википедию? Сходила. Непонятно. Приманка что ли?
    "Коаны. Для инициации перехода в высшую форму сознания в Дзен используется техника коанов.
    Коан представляет собой систему, включающую задачу и мотивацию к ее решению:
    – задача неразрешима в обычной форме сознания, но имеет достаточно простое решение в высшей форме сознания;
    – мощная система мотивации создает у ученика ощущение абсолютной необходимости решения этой задачи.
    Похоже, что коан представляет собой модель жизни. А может быть жизнь представляет собой систему коанов или один большой коан."

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
  6. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Со мной об этом общаться пока что бесполезно - сам ничего не знаю. Но как только просвещусь, так с удовольствием :)

7. alyur

alyur New Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Проще. Но это не педагогично. Это как с ящиком Пандоры. Если сказать: "Вот, Вишня, это ящик Пандоры, внутри лежит то, да сё, ничего интересного, в общем" - и не станет Вишня этот ящик открывать. А если туману напустить, да загадочностью заинтриговать - вот тогда-то Вишня всенепременно этот ящик откроет и только тогда и получит тот самый бесценный опыт и знание.
    Ибо любопытство не только погубило кошку... :p

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А я ведь как только впервые услышала

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

песню, сразу полюбила ее, не уча запомнила слова, сама часто пела с ого-го каким чувством и думала всегда, что все-все в ней мне понятно. Наивняк. :)

9. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Праильно!
    Если еще пропустить в песне несколько четверостиший оригинала(как сделали ее авторы), то песня станет еще загадочней

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
  10. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    из песни слова не выкинеш

11. Dzur

Dzur New Member

Симпатии:
    8