1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Реализация через животных

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем ik2532, 1 фев 2010.

1. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Чего только люди не придумают для издевательства над животными :mad:

2. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    вот- вот. И я о том же, реализоваться за счет тех, кто ответить не может. И они ещё радуются.:mad:

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы про какую реализацию то все время говорите?
    Есть одомашненные животные, которые живут рядом с человеком и по другому не могут. Всех разом на улицу выкинуть, чтоб обратно дичали?

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    да ладно вам кудахтать... ничо они не издеваются/страдают. Если животное против, ни в жизнь не заставишь это носить. Я поэкспериментировала, интереса для, так мои оба не согласились терпеть даже пустую петельку из тонкого шнурка, на хвостах. Кошка еще удивилась и поносила с минуту, но пес решил, что это не модно и помог ей это снять. А сам так мне даже одеть не дал. просто сел на хвост и сидел, лизал мне руки, пока я не отстала.

5. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    В том- то и дело, что выкидывают, как только раздражать начинают. А то б их было на улицах столько. Диль, а Вы у песика своего разрешения на кастрацию спрашивали? :shy: Неужели не понимаете, что они просто рабы за еду? Для увеселения хозяев.

6. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    мой песик не кастрированный...:shy: спит на мягком, жрет вкусное и свое и мое. Насчет того, охраняет ли он дом в мое отсутствие - спорный вопрос. Не проверяла. А что мы им должны ?

7. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Никто никому ничего не должен. Но иногда вижу, как некоторые хозяева обращаются со своими животными. Вроде б даже и ласково, а унизительно. А потом, ведь это ж все равно звери. А значит, должны чувствовать, кто сильнее? И тешат себя хозяева этой иллюзией. И к Вишне вопрос, откуда они взялись, эти домашние, которые не могут без человека? Да и так ли уж не могут? Ваще это не смишно, а грустно. Не хочу больше про это говорить.

8. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Как откуда взялись, Вы Киплинга чтоль не читали?

9. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    а у Вас мыши есть? Или, может, отара овец, которую от волков надо охранять? :rolleyes: Или, может, живете на перевале Сен-Готард?

10. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а у меня были мыши. ах, как я за их счет реализовывался. жаль прошли те золотые денечки.

11. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Нет у меня мышей, у меня материнский инстинкт недореализован именно по части сюсюканья с маленькими, говорила ж уже. А Вы стало быть считаете, что держать животное рядом можно только тогда, когда оно свой хлеб отрабатывает?

12. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    :rolleyes: А терь они за счет Вас реализуются.
    Можно, когда это сюсюканье ему тоже нужно. То есть, когда есть ответная реализация. Это как Ик свои золотые слова сказал: "когда уже не можешь больше без этого, в случае крайней необходимости, а лучше и вообще никогда". Тогда ещё сильно подумаешь о кастрации или привязывании под хвост всякой чепухи.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  13. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    А зря... Вам бы очень к лицу было :rolleyes:

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Повторюсь, может не увидели вопрос. :) :
    :rolleyes:

15. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Про типа нужность кому- нибудь на земле. Ну, вроде б не зря родился, есть о ком заботиться. Они ж без тебя погибнут. Они такие слабые и беззащитные, а ты такой смелый, храбрый, умный и благородный, иногда строгий такой и справедливый, когда команду "фас" подаешь, или "лежать", и знаешь, что этому зависящему от тебя существу для счастья надо. Стерилизация или блямбочка под хвостом. :rolleyes: С детьми, кстати, тоже частенько такое происходит. От самонедостаточности.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  16. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    слышала, что домашнее животное должно служить человеку - карма у него такая, иначе - деградирует. Что домашние кошки, собаки, практически все были людьми в прошлом и т.к. имели много желаний, относящихся к миру животных, то в этой жизни т.с. их желания сбылись. Шанс в следующем воплощении подняться до мира людей заключается в служении человеку.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Хоть растреляйте, никак не пойму, чего плохого в том, что человек может общаться с животными не только по телевизору или через решетку в зоопарке, тем более с домашними. Перегибы бывают, эт да, но разве думать, что поголовно всех собак и кошек хозяева унижают, используют в каких-то своих гнусных целях и реализуют за их счет какие-то амбиции не перегиб? И потом, у Вас двое детей и Вам наверное трудно понять тех у кого-то ни одного. Опять же ничего плохого не вижу в том, что они хотят приходить не в пустой дом и о ком-то заботиться. Вип, может у Вас такое отношение к живности в доме из-за восточных корней? :)

Возможно и так. Но есть большое количество собак , не спорю - искусственно выведенных, которые не предназначены ни для какой конкретной службы и это факт, от которого никуда не деться.

И кстати рассказывают случаи, когда маленькие собачки, совсем не служебные, спасали хозяев от смерти. Может, учитывая это, в следующей жизни они станут большими служебными, а там и до человека рукой подать.

18. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    Может. А может и неправильно, но иногда пытаюсь представить себя с их стороны. Подумайте, почему у человека пустой дом. И он бы подумал. И отработал бы карму. А так, собачку завел и собачится дальше с соседями по её поводу или ещё по какому нить. Просто дополнительный повод не в себе поискать, а спихнуть на безответных. А Исида говорит вон, что они тоже карму отрабатывают.:(

19. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    "Удобную религию придумали индусы..." :p

20. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    И поэтому у них по улицам коровы, которые молоко перестали давать, толпами бродят и все подряд из мусорных контейнеров жрут. Тока индусы их почему-то священными называют, а не деградирующими.

Поделиться этой страницей