1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Мир душ

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем Tur, 23 фев 2010.

1. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    некое подобие не в измерениях, а в единомоментности существования в них, и то не полное
    но ежели Вы можете пояснить лучше, то прошу :)

2. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    тело (биология, физиология), душа (психика, эмоции), дух (чистое мышление-созерцание). причем дух не исчерпывается вторым и первым, а душа - первым. поэтому вопрос - откуда берутся дополнительные (собственные) качества у них. вопрос этот разрешается легко - он ставится с уровня тела. на уровне души, и духа всё самоочевидно. (но нужно учитывать, что и в данный момент ответ дается со стороны тела, и будучи воспринимаем телом, хотя дается не о теле, не может быть понят вполне).

3. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ну дык и в куда девается душа с духом после смерти тела? :)

4. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    neophit, душа вроде не девается, ей дух несет инфу, а та богу. дух остается аж пока не надоест привязываться к сенсорной форме, личности то бишь.
    а вот куда дух девается потом, не знаю, представить не могу, он что как пузырь лопается и пшик - нету его? а потом бах большой взрыв или маленький - и снова есть сознание, готовое служить куда пошлют?
    вот тело и душа как два пальца,- первое есть, второго не может не быть,- а с сознанием никак не могу определиться, признак ли первичной жизни сознание? орган восприятия? механизм отличающий единицу от нуля? что оно?

5. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    меня такой расклад пугает если честно, думал об этом не раз, если здесь я огроаничен материальным миром и его свойствами, и болтаюсь среди этого, ну как бы верю только в то что вижу, в атеизм свой, то так легче всего потом будет. и если верю только исусу, или мухамеду или еще кому, но только одному ему, без вариантов, то и потом получу мир по вере своей. так тоже можно, свято верить в сказку оно труднее конечно чем атеисту, но все равно щадящий режим.
    а если верю в будду исуса донахуана и прочих информаторов, верю как бы принимаю инфу и беру посылками к размышлениям, то не буду ли блуждать в размышлениях своих аж до следующего воплощения, в котором будет еще один шанс свято уверовать во что-то одно, но незыблемое?

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Разве чья-то словесная формулировка поможет определиться? :) У меня иногда от Вас складывается впечатление, что Вы знаете, именно знаете, больше того, о чем спрашиваете, только вспомнить не можете и оттого-то и просите, чтоб кто-то Вам напомнил, как это звучит словами.

7. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Вишня, та знал бы прикуп - жил бы в сочи (

8. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Nuclear, Началось. Занято, донесся голос из Сказочной страны. И все тут :mad:

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    будете до тех пор, пока как минимум не будет пройден и получен опыт Сутры (ограничения)
    и атеизм от того же не спасает :)

10. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Если подытожить, то вырисовывается до боли знакомая картинка. Группа обезьян движется в сторону более тучных пастбищ. Одна слабая особь где-то в хвосте колонны падает замертво. Основная часть отряда не замечает потери бойца, лишь небольшая горстка из шедших рядом слегка озадачена тем самым сакраментальным вопросом: куда же делось то, что заставляло эту бездыханную тушку прыгать, визжать и хотеть бананов? Но, в виду неразвитости цветовой дифференциации штанов, и следовательно полной невозможности получить практическую пользу посредством спекуляции данной темой, вопрос исчерпывается заметно быстрее, нежели у нас. Только несколько самых вдумчивых и примкнувших к ним самых любопытных медлят ещё пару минут, прежде чем продолжить путь за новыми бананами...

11. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    никуда. только сейчас мы смотрим на них со стороны тела. и когда лишаемся его, то взгляд это должен соотвественно измениться, а?

эти две субстанции неуничтожимы, ибо находятся над законами уничтожения.

но, ещё раз. сейчас мы обсуждаем две вещи, с точки зрения третьей. будучи вольно и невольно сдвинуты в такое состояние. поэтому что они и как они по отношению к нашей диспозиции (то есть к телесности) - это науке неизвестно, по большому счету.

12. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    ИК озвучивал очень умело в точку, нереализованность жизни ищется компенсацией в мире душ.

13. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Както на днях сплю и снится,
    бежал кудато, все мутное, мелькающее, тут картинка останавливается, будто влился в ход сна.
    группа людей, я с ними о чемто разговариваю, вдруг происходит какойто сдвиг и понимаю что это сон, ну начало стандартное, по инструкции. Настроение задорное, даже хохотливое.
    Говорю:
    - Вы знаете, я сплю и вы в моем сне, я могу сделать усилие и все будет как я хочу.
    Чувак лысый передо мной:
    - Так сделай.
    - Я хочу чтоб тебе на лысину села пчела. (появляется какаято мохнатая муха, садится) - вот видите.
    Разговор среди них:
    - Этот стоит восьмидесяти других спящих..
    Каоето понимание происходит, говорю:
    - А если меня раздербанить, можно и обожраться?))
    - Да, очень много света и можно запасать.
    - А зачем вы гнались за мной?
    - Мы тебя загоняли.
    - Ну ладно , давайте поиграем.

тут какоето движение начинается, прибывает народу, хочется бежать кудато и азарт такой, полубеспокойство, полуазарт, ну вроде не страх, а спорт, одни вроде добродушно настроены, другие агрессивно, бегу, впереди металлические конструкции, типа заброшенных каруселей, деревья, парк. пробегаю под ними, забегаю в крытое помещение, типа рынок, много рядов, перекрестки, люди снуют туда-сюда, кричу:
    - Смотрите, втречайте, цирк!
    вваливается бригада за мной, люди на них глазеют, я теряюсь в толпе под шумок, выбегаю наружу, смотрю тюрьма. а там люди, ну скажем к кому испытываю обиду или читаю виноватыми передо мной. Один смотрит на меня, говорит:
    - Выпусти меня отсюда..
    - Как? - спрашиваю
    - Прости меня. Когда я попал сюда то был фраер и все нипочем, но каждый день до конца жизни это невыносимо!
    я понимаю, что это какаято часть моей личности заперта чувством непрощения, и я ее держу , держу часть себя в условиях изоляции, а она, часть, одного и ждет, чтоб ее выпустили, чтоб вернулась в свое целое. печально было смотреть на себя по кускам за решеткой.
    дальше прошел и оказался в тупиковой комнате, ну там были двери еще, но я решил что дальше никуда не пойду, баста. забегают те кто гнался, я решил не испытывать агрессии, и разбраться что к чему, чего хотят. и вышел разговор. последовательность диалогов невозможно вспомнить, вообще хронология во сне условная, уже по пробуждении умом подстраивается под логику, какой эпизод за каким следует.
    спрашиваю:
    - Вы кто ?
    - Мы рыбы.
    - А мы люди.
    *
    - я человек, у меня есть тело, сознание и личность, и душа гдето, но ее я не видел.
    - мы души, мы здесь живем.
    *
    - так вы же души, а мы люди, мы умираем а вы воплощаетесь. почувствуйте разницу.
    *
    какаято деваха говорит мне:
    - Оказывается ваш мир совсем рядом, мы думали он далеко, а он рядом , вот так (сводит два пальца вместе) вот так, но через пленку, мембрану. но как туда попасть мы не знаем, мы можем только встречать гостей.
    - я могу стоять в двух мирах двумя ногами: и с вами общаться, и знать помнить, что это сон для меня, что я это я, и привязан личной нитью к своему миру, там тело, личность и все прочее. Но я не знаю, вы живые или просто образы сна, иллюзии моего мозга? и проверить не могу.
    *
    - У нас есть сознание, эго, альтерэго, личность, то что нас определяет как Я, что нас отличает одно от другого, мы не путаеся где я а где другой человек.
    - А мы похожи и держимся вместе от 6 до 17-20 (особей видимо),
    у нас единый источник тысячи ламп, он дает свет всему что можно увидеть.
    - А у нас у каждого есть сознание, и говорят, что оно светится.
    - А мы видим это, этот свет нас привлекает, своего у нас нету, у нас только единый источник тысячи ламп.

после этого я плавно так очень мягко проснулся, успел попрощаться , и проснулся в весьма комфортном настроении, будто батарейка зарядилась.
    А души это или просто глюки, кто знает? зато нескучно)

14. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    не то слово... обхохочешься :obn:

15. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
  16. Солнышко

Солнышко New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    очень трогательно :)

17. Оля

Оля Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    neophit, про выход... :))
    а что делать тем, кто ищёт вход?

18. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    искать и пробовать :)

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Может я слету и впопыхах не поняла Вашу мысль, но меня один и то же вопрос гложет всегда, когда я слышу про какие-то иные мотивации, которые могут двигать развитие и всегда хочется спросить - какие они? Не бананы, не морковка ... Что? :rolleyes:

20. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Я вообще-то хотел сказать, что данный вопрос совершенно бесполезен в русле настоящего развития человечества и потому мало кому интересен, кроме как в плане удовлетворения праздного любопытства и духовных метаний. Соответственно, к развитию он никакого отношения не имеет.

Поделиться этой страницей