1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Мир душ

Тема в разделе "Теоретическое миропонимание", создана пользователем Tur, 23 фев 2010.

1. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    ну "мне надо"это не потребность, но хочется ее так же, но это не надо, это просто дайте мне селедку пусть я замолчу(с)

2. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Только логикой долезть до первопричины какой-либо заморочки не получится, как бы не казалось, что глубоко копаешь и логично выстраиваешь связи. А потребность в любви базовая. :)

3. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Мне. Моё. Хочу. И не факт, что базовая...

4. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    А мне надо, чтоб я любила. :)

5. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сколько себя помню, всегда бастовала на слово Надо, и не могла понять, почему. Не бывает ничего бескорыстного, если что-то - мне Надо...

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А надо? :)
    А по-моему куда как лучше знать свою корысть в каком-нить "надо", т.е. честно определять зачем и для чего что-то делаешь, чем опираться на бескорыстие, как на признак хорошего человека.

7. Мысль

Мысль New Member

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вернитесь к ролику о сбитой собачке, я там уже излагала свои мысли на сей счет, не охота повторяться.

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
  8. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    :) Хорошо. Для процесса жизни просто необходимо.

9. Tur

Tur New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    neophit, есть много вопросов на которые уже получены ответы и есть много вопросов на которые ответов нет. Вопрос о существовании Творца давно решен и совершенно однозначно, так что здесь не присутствует вероятность, но полнейшая определенность. Это примерно также как и то, что Земля не стоит на слонах. На чем основана эта однозначность? На гигантском опыте людей, миллионов людей. Вдумайтесь хотя бы в то что произошло принятие христианства многими станами в средние века. Ведь что значило это принятие? Это означало отбрасывание своего исконного национального мистического опыта, того что нарабатывалось столетиями и тысячелетиями. Как это вообще было возможно? Какая сила могла заставить народы не просто отбросить свое, лилеемое, предмет национальной гордости, но и объявить его злом? Помните как жгли "ведьм"? Это не ведьм жгли, это сжигали последние мосты со своим коренным, кровным, национальным. Не просто сжигали мосты, но предавали свое, родное проклятию, позору. И в угоду чего? Чтобы принять чужое, чуждое и неясное. Не просто чужое, но (о ужас!) еврейское. Что может быть более отвратительным и постыдным? И не просто народы приняли это, но и сохранили в веках, сделали это основой своей жизни. И не просто основой своей жизни, но и приняли на себя долг нести это новое знание другим народам, почитая это своим священным долгом нести свет другим. И не какие-нибудь чахлые, переферийные народы сделали это, но те, которым мы во многом обязаны современной культурой. Какая же сила могла заставить сделать столь неординарный шаг? Более того какая сила могла удержать их на этом пути, не отказаться от него по прошествии сотни лет, не раскаяться в содеянном? Почему миллионы людей положили свои жизни на новом поприще? Почему лучших из них почитают как святых и гордятся ими? Не просто народы приняли новое учение, но изменили всю жизнь свою: отныне жизнь разделяется на святое и будничное. Понятно что эта сила не может быть чем то случайным, преходящим, напротив, она обязана быть чем то довлеющим и грандиозным, обязана быть укорененной в самой жизни, быть ее основой. Характер ее таков, что она скрыта, не валяется как грязь на дороге и для обретения знаний о ней требуются усилия, часто большие усилия.
    Не только опыт христианства и иудаизма свидетельствуют о существовании Творца. Даже кастанедовские индейцы и те знали об этом. Откуда? Колумб завез? Нет конечно.
    И в традициях близких к Вашей

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

давно все известно.
    Я ведь говорю не о каком то частном пустячном знании, а о том важнее чего не просто людям ничего не известно, но известно что ничего не может быть.

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; От Иоанна10:29

Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. Исаия 44:8

А в этом (не единственном) пророчестве о конце времен смысл истории
    В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего. Иеремия 3:17

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А вероятность того, что то же может произойти с христианством Вы напрочь отметаете?

11. Tur

Tur New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отметать тут нечего. Христианство как институт скоро развалится, об этом есть разные свидетельства. Однажды один человек мне прямо сказал: ты еще своими глазами увидишь как рухнет институт папства. Институт развалится, но христиане останутся. Земные сферы деятельности, институты живут по своим законам. Ну и что? Что это умаляет? Прошлое или предсказанное будущее?

12. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Да полно Вам. Впаривалось христианство правителями калёным железом по политическим соображениям и совсем не на радость пациентам. Какие уж тут доказательства существования...

13. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    нету такого анекдоту чтобы миллионы позапрошлых христиан, иудеев и кастанедовских индейцев не могли ошибаться.
    это полтора миллиарда румяных, ныне здравствующих китайцев не могут ошибиться.

14. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Жечь на кострах может и не будут, теперь есть и другие способы принудительной смены идеологии и вероисповедания, но суть остается той же - то, что выстраивалось веками может быть разрушено в угоду новым веяньям и тогда христианам, как в свое время язычникам, придется идти в партизаны, а без сильной эгрегориальной поддержки мало кто долго протянет. Кто такие христиане, по-Вашему? Можете назвать отличительные особенности?

15. Tur

Tur New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хороши политические соображения идти против своих народов, искоренять исконное. Да даже если так, то как объяснить дальнейший опыт подвижничества? Было много честных, искренних людей, клавших свои жизни, принимавших обеты целомудрия, безбрачия, нестяжательства, отказывавшихся от благ мира сего из поколения в поколение. Все это на пустом месте? Блажь? Все это объясняется одним: так устроен мир. А то как этот мир виделся из старых национальных традиций было признано неверным, примитивным и было отброшено за ненадобностью. А доказательства здесь не только неуместны, но и невозможны, здесь не логика, здесь бытие. Волга впадает в Каспийское море. Не видите? А Вы пробовали увидеть? Многие пробовали и не раскаялись, а подтвердили, причем независимо друг от друга на разных континентах в разное время в разных не связанных традициях. Трудно? Так ведь замах не на пустячок. Проблемы какие? Жизнь свою жалко? Для другого приготовили? А за душой есть что? Сравнить можете с этим? То то и оно, преодолевать себя надо, признавать ничтожность собственной жизни, своих устремлений. Еще раз: я всего лишь пишу, но не могу быть примером даже в малейшей степени. Я всего лишь пишу простые вещи, лежащие на поверхности. Не хотите вникать? Ищите отговорки? Дело хозяйское.

16. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы где живете, если не секрет? :)

Куда клавших? Что такое целомудрие? Зачем обет безбрачия, разве семья и дети это плохо? Зачем отказываться от благ и в общем от мира сего, если где родился, там и пригодился? Можете ответить на эти вопросы или они тоже из области безответных? :) В любом случае они это делали для себя прежде всего и это самое правильное, что можно сделать для всех.

17. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    примера чего? :)
    примера Вами или кем-то ещё нафантазированной возможности существования "карты" того чего нет?

Тур, а что ж за зверь такой по Вашему, которого картиной мира кличут? :)

оккам нарушен

чтоб не как дети много сутров читать надоть... а вот как детю вкратце попробую :)

мы существуем единомоментно в трёх "измерениях" - дхармакаи, сабхогакаи и нирманакаи (в принципе можно добавить ещё три по декарту, но они не важны)
    любая душа (сущность) имеет как бы некую "протяжённость" по каждому из упомянутых "измерений" и когда некий товарищ даёт дуба, то упомянутая "протяжённость" в измерении нирманакаи скукоживается аж до нуля, длится сие как оно и принято обычно 40 дней
    затем есть момент отсутствия в нирманакае при достижении нулевой "протяженности" (переходе через 0) и следующее воплощение в одном из безумного количества проявлений нирманакаи (миров, генерируемых самой сущностью находящейся в процессе перехода, многие при том и геены огненные легко исполняют... :p)
    таким образом и получается что душа типо просто "меняет форму"
    о географии миров же которые генерит любая сущность разговор бессмысленный, их безумное количество (на востоке некоторые токмо количество вариаций миров ада исчисляют цифрами с многими нулями)

они претерпевают трансформацию в упомянутых мною пространствах и имеют обычно следующее воплощение

иметь контакт можно

сами карту составили?

для моего ребёнка в своё время понимание именно так вышеизложенного вроде как особого труда не составило :)

я никоим образом не компроментирую традицию :)
    любая сущность генерит постоянно совершенно безумное количество "реальностей", и Вы в частности
    когда же Ваша тушка откажет, при потере связи с текущей (Вами же выбранной) реальностью Вы получите весь комплекс удовольствия в шквале своих миров... :p
    такой супермаркет, врагу не пожелаешь...

не, по нашенскому основа основ - Изначальное Совершенство :)
    а в Тибете нынче китайцы :(

не проходит, просто не нуждается в создании лишних сущностей :)
    вроде как ведут... а далай лама так даже и в оонах там всяких выступает :rot:

христианство, всего лишь одна из очень многих религий :) и играет в социуме роль Сутры, как я уже ранее толь тут, толь на Метафоруме пояснял
    просто за пару тыщ лет христианские технологии воздействия на умы стали устаревать, что соответственно сказывается как на самих формах христианства, так и на балансе его влияния на этические ценности в умах человечества

18. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    "типо просто"

"мы существуем единомоментно в трёх "измерениях" - дхармакаи, сабхогакаи и нирманакаи (в принципе можно добавить ещё три по декарту, но они не важны"

(01.08.2012, neophit)

дядь Сашь, ну это просто не лезет ни в какие рамки.

"типо просто" - "кто не понял тот дурак".

вторая цитата, про три измерения - просто бред для человека со стороны. что мы существуем в трех измерениях (у нас есть высота, ширина и длина) - это ещё в школе всем изучают. вы то, о чём?

19. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    я об аналогии :)
    большинству людей понятно некоим образом своё единомоментное существование в трёх декартовых измерениях, вот потому я и привожу его в качестве примера и некоего подобия тех "измерений" на которых базируется мироздание

20. viver

viver New Member

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    дхармакаи, сабхогакаи и нирманакаи - не подобны длине, ширине и высоте, равно как и трем основным цветам.

кстати, именно с первым у нас ассоциируется трёхмерность.

аналогия - она конечно штука хорошая, но все имеет свой предел.

вообще важно - не самосуть, а самоотношение со средой. но это не аналогия.
    вещи определяются через их отличия от соседних. мы не можем построить систему с нуля. но если взять готовые элементы и описать отношения между ними - то через эту относительность можно вполне построить систему.

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012

Поделиться этой страницей