1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Мечты и/или реальность

Тема в разделе "Вера - Учение - Путь", создана пользователем Nuclear, 1 мар 2010.

1. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    поначалу забрел в тему "хвасталки", и чет она меня навеяла на сопротиворечивые воспоминания
    Иду я как-то, далеченько так иду, денег на проезд нет и принципиально не езжу по городу , бо наличные деньги, их силу можно познать только будучи нищим, когда каждая копейка, это реальный глоток жизни, а без нее жизни глотнуть проблема, но это проблема вторичная, и пока копейка есть то можно и пешком. по пути привальчик, дождяра хай с ним, в рюкзаке пару соточек в запаяных стаканчиках, по пять шекелей, и мандаринки. афигеть! а у подруги , у которой в очередной раз перелетной птицей завис на неопределенно, пока не набухаюсь и она миштару не вызовет, так у нее комп дома, а там игра, darkswords, и днепропетровские разработчики ваяют новый проект, а я фанатик игрушек компьютерных
    /* кум рассказывает, а помнишь, грит, в инстике, ты мечтал что будет игрушка в которой люди будут играть за персонажей, и в реальном времени квесты проходить, воевать там и прочее,? а тогда ультима на 0х86 была верхом квестовых чуть ли не рпг. а доом даже не родился еще.
    а я не помню, хоть убей первый раз слышу. а он ржет говорит прикалываюсь.*/
    и жизнь бьет ключем. и такая ностальгия, и я сижу на тахане, хлобысь по стаканчику, мандаринкой запитался, и дальше , ачто дождь лупит, что машины прут, весь мокрый и что остается? тока вперед, хоть кудато.
    вто ли в следующее ли утро просыпаюсь в том подвале, бадун, гавнище шо внутри шо на улице, насобирал по подъезду ковриков, укрылся кучей греюсь.. тут соседи, крики, трали вали миштара , подруга выходит говорит, не знаю его превый раз вижу, гоните отсюда, ше илэх издаен.
    ивот еду я на заднем сиденьи миштары, везут меня к шуку, рынку, бо знают што работаю там и бомжую боле менее прилично, так еду и мечтаю..
    вот бы была у меня квартира, ну хотяб комната своя, хоть койка и тумба, но своя!! шоб ни одна собака не тявкнула там кроме меня. вот бы компик , хоть пенек133 древний, и интернет! да, интернет! и работать чтоб с интернетом и компьютером, и не вставать в 4-5 утра, ато до 9 вся работа , а потом токо бухать, а .. и не бухать чтоб тоже!. а.. и мечтал и млеял и блеял и что только не делал..
    вот как мне себя благодарить, теперь у меня есть ванная-курилка, зал-спортзал-курилка, спальня с двухядерным пенём и интернетом, и чтотам еще , фен холодильник саундбуфер микроволновка и вентилятором седня на лето запасся. и родина "вокруг", сплошная родина, и бухло побоку. а, и в той игрушке куча персов и один там модератор на крутом сервере, вся мечта воплоти. оно? да я аж подпрыгнул, когда навспоминал всего.
    а хвастаться нечем! мечтать нечего! что делать? как кризис превратить в катарсис, а? чтобы торкнуло и замечталось, в чем жизни сок?

2. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Почитайте Тору, например. Там всё просто написано, и в чём сок - тоже. Да и вы это знаете, да и многие тут знают. Иногда, просто, глаза зашориваются.

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    А Вы своими успехами среди женщин пользуетесь успехом?

4. dilia

dilia New Member

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    а извиниться перед подругой потребности так и не возникло?

5. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    возникло, и извинился, и даже благодарность испытал, там все честно. а, извиниться? вплане вины? да я весь покаялся наизнанку и за вины свои втридорога заплатил. или вы за той самый стекреотип "все мужики козлы"? мужик бросил-ушел-вернулся она впустила простила, он напился надебошил, сволочь!
    потребность извиниться возникла, и реализовал ее неоднократно. разве что не женился. на еврейке второй раз. ну тут уж звиняйте, дурных нема.

честно? не пользуюсь. после бурных претурбаций тех времен в личной , точнее семейной жизни, я себе такого навернул, что успех теперь не приемлю. нашел способ с этим уживаться, и даже использовать для своих шуры-муры-манипуляций с шаблонами, но решение принял тогда, похоже, ищу момент этот в событиях, не нахожу пока. это проблема, воспользоваться успехом.

6. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    тору читал, неплохие советы для людей, не ведающих что творят.. ну кроме как давать в долг с процентами, это зачатки марксистского капитала, похоже.
    теперь шаблоны. воспринимая "какую-то энергию" впервые, чел делает себе слепок ощущения или эмоции возникающей при этом, и поскольку эмоции живые, так или иначе берет в долг "живизну", и записывает себе в опыт восприятия. в последствии, когда внешние признаки события соответствуют какому-то ориентиру, берется сопоставленная этому событию эмоция и энергия чела тратится на подпитку жизнедеятельности этой эмоции, со всеми вытекающими погрешностями в оценке ситуации, и действием исходя из эмоции как причины.
    взял один раз взаймы энергию при формировании шаблона, а отдаешь каждый раз, пользуясь этой эмоцией по поводу и без повода. и платишь процент и платишь раз за разом , даже абонплата не предусмотрена!
    из торы я понял, что управлять человеком очень легко, если воспитывать поколение за поколением по этой программе, то буде горе тем кто в эту программу не попал. обдерут как липку, козлы. шаблоны в смысле.

мечта. а что такое мечта? это все невыплаченные проценты, спрятанные за безупречно нашедшей своего "лоха" яскравой рекламой.

7. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Ниччо не понял. :(

8. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    чтото вдруг становится понятным на секунду, и исчезает снова, кажется бредом сумбурным.
    в детстве, в старших классах уже, имел три бзика. жениться на украинке (только! и ни в коем случае не на еврейке!) вести трезвый и здоровый образ жизни.(да чтоб я курил или пил? да не заставите!!) и в 50 лет(когда стану старым и немощным) помахать миру ручкой.
    это были принципиальные бзики, на уровне мировоззрения подросткового. нужно ли говорить, что сейчас в добавок разрушенным жизненными обстоятельствами первым двум заскокам, я теперь еще и хочу жить вечно! ну хотя бы в виде сознания. но все равно тот я, с которым себя отождествляю.
    все наоборот! все назло кому-то или чему-то. и сразу оно не видно, видно потом через кучу блин лет, а жизнь одна, когда его разбирать?
    и живу я, веселюсь, чем-то занят, а что я делаю? ищу какие-то истины, принимаю демагогии за философии, ради чего? есть какоето простое правило, с которым человек живет всю жизнь, меняется только точка приложения этого правила. если его в себе найти, можно чтото изменить. а иначе будет вокруг да около, вы не смейтесь, я в бреду логическом. что я разрушаю? чтобы осталось что? какие мои мечты или неистовые желания мои, а какие придуманные? личность. она моя? зачем она жрет меня, жрет мое тело, мои эмоции, мое время? вернее с какой целью?
    понимайте как хотите, но если немного ущемить свои роботоидные функции, сразу возникают вопросы. но они забываются, как только возвращаешься к хламоподобию своему. эти пару дней еще попалось полнолуние, есть надежда пожить.
    и всегда была мечта, чето мне не хватало. а сейчас нету ее!! только жалкие завистливые взгляды в сторону какого-то придуманного образа, который как считаю, если примерю на себе, то мне будет хорошо.
    а это лишь залежалый вялый бзик, исходя из опыта мудрости минулых лет.
    фух, непонятно, и не надо. вслух поговорю, мож так попустит.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2010
  9. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Очень даже понятно. Только от говорения вслух почти ничего не меняется кроме того, что приятно встретить чье-то единомыслие в оценке и анализе уже имеющегося опыта и именно этим объединяющее паршивое настроение. Тогда и поржать вместе можно над несбытыми или утерянными мечтами и надеждами. Но при этом всеравнож хоть одна мечта да остается - что найдется кто-то, кто моментально просекет причину всех твоих неудач, подведет к заветной двери и даст золотой ключик.

10. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Там тоже не все так просто и безвозмездно. Старый плавучий чемодан надеялся, с помощью нехитрого подкупа, чужими деревянными руками насолить возмутителю болот, и его расчет, копившийся 300 лет, оказался как нельзя более точным. :rolleyes:

11. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Может нужно было вовремя уйти за какой-нибудь мечтой? Если мечтой не пользоваться, то любая, даже самая прекрасная, со временем превращается в "залежалый вялый бзик" :shy:

12. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    :rolleyes:да вот с этой, по- моему:
    вот позвольте не поверить, потому что:
    :)

13. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    вот это именно то наваждение, которое пугает параноидальным эффектом, от него остальные мечты желания расползаются, гнездятся кучками и живут себе помаленьку, я их кормлю они довольны.
    гдето на ариоме прочитал революционный концепт, мол идеи, мечты , желания первичны и составляют собою самосознательные структуры, а тело, или как там представляется человек, лишь придаток и служит их проявлениям в мирах.
    да ну нафик, если я не тело (а я знаю что я не просто тело, а еще огого!) , то что тогда должно служить мне, как не то, что я привык считать своим (и скок еще непосчитанного, но оно есть, я ж знаю какбэ)
    и в каких взаимоотношениях я (кто я, что я где я? где я а где не я??) состою с этими высшими силами, которые считаю своими желаниями и мечтами?
    это мне сразу сюжет ААА с зондеркомандой и планом барбароса впечатлелся.

а, Вы про родственную душу, которую искать-непереискать, это да , это чисто по-женски простомудро и в корень)

14. Nuclear

Nuclear New Member

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Vipere, ik2532, именно надежда пожить, да.
    вспоминается мне, сижу в киеве на лавочке, открыли с товарищем фирму, 1с ноухау, бизнес незанятый совершенно, полно идей, куча мечт и желаний, нам прет как новичкам, и все хорошо, но
    недавно узнал что семья собирается в израиль по своим кровям, и стало быть мне ехать тоже. или разводиться.
    сижу и мечтаю, вот бы туда попасть, там жеж еще лучше, капитализм, заграницца! мечта пионера страны советов. там жеж все на машинах ездят и с мобилами ходят (99й год емае). ну и отписал все права напарнику и уехал за далеким счастьем.

а фирма за эти 5 лет выросла в тройку по украине в этой сфере, и из двух пацанов с горящими глазами и идейным сердцем превратилась в 50чел работающий механизм и мноогие мечты всебя вобрала, очень многие.
    а ведь хотелось пожить еще получше, и там где нас нет, такой ведь шанс!) а там глубокий нокаут оказался.
    сдругой стороны, обнажились такие ценности , о которых и не мечтал, а главное образ богоугодного раскаявшегося грешника появилась возможность отыграть.
    ну если пожить достаточно, во всем можно научиться находить хорошее) только ж хочется еще лучше, а это мы уже проходили.
    вот и остается, просто пожить, потому что пока не готов рискнуть и посягнуть на чтото, не сможешь состряпать себе условия для больших перемен, коль уж в них смысл ищешь. осторожность неизбежная расплата за риск, и дуешь потом на воду, дуешь, мечтая о молоке.

Поделиться этой страницей