1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Адреналин.

Тема в разделе "Такова жизнь", создана пользователем Joujou XII, 14 май 2010.

1. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Меня неожиданно сократили.
    Отчасти послужило выбором именно меня пристрастие шефа к чинопочетанию, которое я не приемлю, и в пику предлагаю радение за дело. Кому что. Его право.
    Контора, опять же начала загибаться. Спасибо, что пнули. Хозяин может выбирать козыри.
    Сейчас я в поисках юристов для консультации, поскольку выходного пособия не дают и в поиске работы.
    Второе - серьёзно, а юристы для того, чтобы знать как грамотно себя вести. Это важно, и никаких документов я пока не подписывал. А разводили на минимум выплат. Я не хочу, чтобы и дальше этот царёк от Лужкова относился к людям, после меня, как к игрушкам. Прецеденты уже были. Хочу сделать ещё один.
    Прошу помощи. Нужны выходы на практикующих юристов. Готов отдать часть (большую часть) выигранных средств. Никакого панибратства, просто рабочая прибыль.
    Кстати, я теперь ищу работу. Там, где не важно восхваление начальства, где работают не для распила денег за попализ, а нормальная, интересная работа. Для людей. :)
    Вопрос на засыпку! :)

Последнее редактирование: 14 май 2010
  2. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Вот как :shy: А что так вдруг - планировалось сокращение или начальник решил именно избавится от Вас?

3. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Давайте сиграем в эту игру!
    Контора с минимум 1000% (в 10 раз) накруткой, с понтами на Рублёвке, хочет сократить 10000 рублёв. Такое мелочное решение! Хочу их опустить. Стоит ли?

4. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    на Вашей зарплате?

5. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Я единственный, кто задал вопрос по существу - понимаю, но на каком основании? Да и послал нового начальника, которого назначили для сокращения (ничего по делу не изменилось за три месяца) лично на хрен за придирания к практически, к внешнему виду и личному отношению.
    Официально придраться не к чему. Только лирика.
    Не хочу, чтобы гнобили людей после меня. Лужковская компания.

6. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Да.

7. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    от них :mad:

8. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Меня задолбала эта лирика и чинопочитание в России!
    Или что-то менять, или валить отсюда!
    Я предпочитаю менять.

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    какой путь предпочитаете?

10. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    "Хозяин" меня боялся. Не хотел аудиенции. Я задавал не правильные вопросы, но тем не менее он решил принципиально биться за эти 10000 рублей.
    Я это затеял для других людей, которые остались.
    Мне нужен спец. Юрист. Чтобы было всё по-честному.

11. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    на мой предыдущий вопрос можно не отвечать :)

12. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Пока не знаю.
    Нужен специалист. Возможно, что если всё так плохо, и юристы не могут выиграть, то я соглашусь на ничто, которого могут и не дать.
    Нужны люди, хотящие заработка.

13. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Конечно.

По мне так уже хватает поводов для увольнения при удобном случае :shy: Но это всё равно не повод, чтобы не содрать с них всё, положенное по КЗОТу (начните с него). Они сами подставились, можно было предварительно наприхватывать Вас по мелочам вплоть до увольнения по статье.

14. Joujou XII

Joujou XII New Member

Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Спасибо за поддержку! :)
    Завтра начну с того, что буду искать юристов.
    Хочу жить в правовой стране, а не в цирке! Если хозяину плевать на свою же контору, если не понимает, что от её работы зависят люди и дело, а не только его дом на Рублёвке, то он серьёзно ошибается! Нельзя купить индульгенцию у Лужкова. Можно ещё и работать, и зарабатывать, и приносить благо. Просто не так. Не наплевав на тех, с кем работаешь, и не унизив тех, кто останется (после меня). Мне именно они интересны.
    Оооо! Меня на пафос потянуло. :( Правильно, но по форме не верно. Затыкаюсь, и объявляю эксклюзив для Спин-Клуба... :)

15. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Почитайте вот

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. Там и консультации есть.

16. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я вот как раз размышляю о работе "для людей", и замечаю вилку - или для людей, или за деньги. грубо говоря, выгода обратно пропорциональна пользе. даже как-то раз видел исследование на тему "социально значимая работа ниже оплачивается", это уже закономерность на уровне цивилизации.
    так что, подходя разумно - нужно искать компромисс между смыслом и средствами к существованию.
    потому что если последовательно воплощать императив "для людей", то это получится типа рубить бабушкам дрова за еду. с другой стороны, что-то вроде большого администрирования или управления процессами имеет к действительности весьма опосредованное отношение, причём искать его стоит не в области пользы или хотя бы смысла; у меня напр. такая "работа в себе" стойко ассоциирована с запахом блевотинки. есть ещё "товары и услуги", но это, за небольшим только исключением, что-то уже и вовсе инфернальное.

17. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Лично у меня другая вилка: между интересом и выгодой. Вернее даже не вилка, а целенаправленное стремление совмещать эти вещи. А "для людей" у меня включено в первую часть. Причём я под этим подразумеваю не традиционную "социальную значимость" плодов моего труда, а скорее пользу для определённых групп специалистов, предприятий и т.п., а также уровня развития страны.

18. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    а я чота всё более скептически отношусь к тому, что выходит за рамки удовлетворения основных потребностей. потому хотя бы, что смысл поддержания жизни гораздо менее условен, чем всё, что помимо этого определено в рамках общественного договора как допустимая деятельность.

19. ik2532

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    В себе или в других?

20. Vipere

Vipere Well-Known Member

Симпатии:
    30
    Баллы:
    48
    С Вашими знакомствами там, знанием языков, талантами, ну и с выходным пособием - я б свалила. Это не страна, а полная задница. Юриста ищете - найдете такого же. Борьба с ветряными мельницами. Бегите Жу, пока ещё можно. Это Ваш шанс. :rolleyes: Пройдитесь по знакомым, хотя б в Испании, как там с работой.

Поделиться этой страницей