1. Регистрирующимся в Спин-клубе!!!
    После регистрации вам придёт письмо со ссылкой-подтверждением. Имейте в виду, что некоторые почтовые сервисы могут автоматически отправляемые письма помещать в спам, поэтому после регистрации просматривайте всё, что приходит.
  2. В разделе Ресепшн сделан путеводитель по Спин-клубу
  3. Появилась возможность создания почтовых ящиков Гость@spin-club.ru Как это сделать смотрите "Ресепшн"
  4. Спин-клуб получил сертификат безопасности SSL обеспечивающий защищенный обмен данными и работает теперь по протоколу https

Голодание

Тема в разделе "Практика", создана пользователем Isida, 27 авг 2010.

1. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Давно чувствовала потребность в том, чтоб периодически давать себе возможность отдыхать от еды, но всё как-то не решалась.
    В начале лета в вегетарианской кулинарной книжке прочитала, что длительные посты аюрведистами не приветствуются. Они рекомендуют постится в дни экадаши (одиннадцатый день после полнолуния и новолуния лунного месяца). Потом наткнулась на программку с календарем этих дней и на отдыхе всей семьей решили попробовать.

К моему удивлению чувства голода я так и не испытала. Было легкое неудобство от того, что все-таки еда это привычное удовольствие и часть жизненного распорядка, но это длилось не долго и во второй половине дня неудобство сменилось приятной легкостью в теле и ясностью в голове.

Следующую голодовку я растянула на два дня и старалась пить как можно меньше. Это была глупость т.к. мой организм без предварительных чисток и в жаркие летние дни был к этому не готов. На вторые стуки меня начало подташнивать, а на утро третьего дня перед выходом из поста были все признаки отравления.

Больше я не экспериментировала.
    Голодаем всей семьей два раза в месяц в соответствии с календарем практически не ощущая чувства голода. Может действительно в дни экадаши легче переносить пост.

2. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Ой, а как бы сменить название темы на "Голодание", а то "Голодовка" неоднозначно звучит? :rolleyes:

3. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы этим экспериментом к длительному сухому голоду решили себя подготовить? :) А уже накопившиеся в организме шлаки чем в утиль смывать удумали?

4. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    хотела ощутить голод как он есть, потому что одного дня мне для этого маловато было, а шлаки думала лучше гореть будут без питья.

5. neophit

neophit Человек Команда форума

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    для чего?

6. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Голод, как он есть, т.е. без какой-то конкретной цели его начинания, заканчивается безразборным жором, ато и ныканьем кусочков еды по всяким укромным местам. :)

7. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    да уж... :(
    моя мать имела запас хавчика в подвале года на три...
    блокада :(

8. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    neophit ,Вишня
    для чего я вообще затеяла голодать причин много, т.е. голодание не бесцельное, а цельное и жор по окончании не начинается.
    Что касается конкретного случая, то знакомо ощущение "не добрал" или "не доел"? Вот у меня это самое сработало, вроде голодаю, а чувства голода не испытываю или не ощущаю "сытости" от голодания.

9. neophit

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    ааа... дак Вы к тому, что традиция оказывается и впрям работает... :p

10. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Вы когда фигурки на песке лепите, часто ли есть хотите? Не ловите себя на том, что только тогда вспоминаете о еде, когда чуть устаете от лепки и голод тут же наступает, но вобщем-та всеравно, чем его утишить, главное побыстрей и понезаморочней?

11. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Когда фигурки делаю не думаю о еде вообще, потом голод наступает это да и побыстрей тоже да, но не всё равно чем. А вот что касается всё равно чем, как раз я и узнала под утро третьего дня экспериментального голодания. Как только проснулась, тошнота ещё не наступила, но чувство голода было таким, что всё равно что было есть, травинку пожевать или булочку.

12. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Нееее..наверное Вы еще не так долго голодали и поэтому путаете "пожевать" со "съесть", "съесть" с "сожрать", а "сожрать" с "заглотить не жуя".

13. Isida

Isida Active Member

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Вишня, Вы что, годами голодали что ли? :rolleyes:

14. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Нет. Это у Вишни обычный аппетит такой :p

15. ær

ær оракул

Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    я, пожалуй, чувства голода никогда не испытывал - в отличие от желания поесть. ну, или испытывал, но не распознал. физиологические проявления жажды напр. или удушья я хорошо представляю, а голод остаётся кагбэ чистым хотением, т.е. не отличается в этом смысле от какого-нибудь желания типа посмотреть кино.

случай один вспомнился, хоть и не в тему. как-то раз, лет, грубо говоря, 20 назад меня водили гулять ажно к ануфриевскому озеру (видели б вы то озеро :rolleyes:), день случился жаркий, а воды ни с собой, ни по пути никакой не было. и я так исстрадался, что вполне серьёзно планировал выпить как минимум ведро этой самой воды. и в конце концов получил возможность осуществить свой план. но не осилил и половины литровой кружки - хоть и очень старался. лет, грубо говоря, 20 назад я был, видимо, гораздо более амбициозен, чем сейчас, и к тому же достал своих попутчиков настолько, что под конец они уже вполне однозначно заявляли, что готовы деятельно поспособствовать осуществлению моего желания, чего бы это ни стоило.
    в общем, дело кончилось разочарованием, досадой и страхом.
    я может и хотел бы сказать, что с тех пор отношусь к своим желаниям более трезво, но у меня нет никаких оснований так говорить, вот что удивительно. :rolleyes:

16. ik2532

ik2532 Ангел™ Команда форума

Симпатии:
    44
    Баллы:
    48
    Наверное, желания усиливаются экспоненциально по отношению к вызвавшей их потребности. Ещё и фактор "белой обезьяны" добавляется.

17. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Попробуйте пару дней не поесть, может испытаете.

А насчет жажды наверное у всех детей есть такой опыт. :) Я тоже помню, как нас в выездном детском саду повели гулять далеко-далеко, а воду не взяли и когда мы обратно брели, жаждой томимые, то уже на подходе к стойбищу, а жили мы в типовом здании школы, её металлическая крыша виделась перевернутым корытом и именно столько, казалось, воды выпью как только до нее доберусь. Но по санитарным нормам детям полагалось пить кипяченую воду, поэтому по приходу всем были выданы маленькие детские кружечки с веселыми картинками и противно теплой водой. Добавок к этим ста граммам не накипячивали почему-то и оставшаяся жажда вволю утолялась в туалете.

18. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    По-моему, уринотерапию изобрели позже, если, конечно, Вишня - это не внучка нашей Вишни :rolleyes:

19. Вишня

Вишня ... Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Полагала, что Вы чо-нить про унитаз пошутити, но Вы опять на высоте.

20. AAA

AAA Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    48
    Что, второй раз? :rolleyes:

Поделиться этой страницей